Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » насколько прав мой муж
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'насколько прав мой муж'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

насколько прав мой муж

shpulka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 38
  Опубликовано: 30-09-2007 23:19
Ну например пошли мы гулять сребенком я приняла решение надеть ему легкую куртку хотя можно было и потеплее. Все прогулку я буду трогать его руки и нос и проверять тепло ли ему. В итого вместо того чтобы гулять 1-2 часа мы будем гулять минут 30-40.
Или купила я брюки дороговато. Я не отрву бирку, они будут лежать неделю и я буду ходить вокруг них и думать а хорошо ли они сидят, а буду ли я их одевать а может надо было купить что-то подешевле. Или более глобальное на работе была возможность перейти на другое место я долго думала надо, не надо. В итого осталась на старом, потом долго думала а правильно ли я сделала. И так почти во всем.



   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 30-09-2007 23:30
Давайте обсудим и решим вместе вопрос с одеждой ребенка на прогулке. Начнем с этого, хорошо?

Для начала несколько вопросов:
Когда вы одеваете его — чем вы руководствуетесь, о чем думаете?
Когда вы проверяете его нос и руки — о чем это вам говорит, какие вы делаете выводы?
Чего вы боитесь?
Вы возвращаетесь потому, что ребенку стало холодно, или есть еще какая-то причина?

И небольшое задание:
Предложите три способа гулять с ребенком столько, сколько запланировали.


       
shpulka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 38
  Опубликовано: 30-09-2007 23:52
Смотрю на градусник и есть ли ветер и стараюсь одеть по погоде.
Если мама выходила на улицу звоню ей и спрашиваю что одеть. В этом случае я более уверена в правильности принятого решения. Хотя не на 100%
Когда трогаю руки и нос если теплые, то не замерз.
Возвращаемся потому что думаю все таки замерз. Или одела слишком тепло и вспотел.
Боюсь что заболеет.
1 способ. Одеть полегчи и взять с собой теплы вещи. Если замерз одеть потеплее прямо на улице.
2 способ. Одеть как одела, но не трогать все время руки и нос. (Но внутренне все равно буду страдать)
3 способ. ПОзвонить маме и спросить что одеть.
Конечно лучше всего одетькак себя и если мне не холодно то и ему нехолодно. Я всегда мерзну и поэтому всегда одеваюсь тепло.
Еще в детстве меня всегда одевали теплее других детей.




   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 01-10-2007 00:15
Quote:
Смотрю на градусник и есть ли ветер и стараюсь одеть по погоде.



Вы ведь не сомневаетесь в градуснике и своем умении определять ветер, вы это умеете. Значит все-таки вы можете принимать решения о том — какова температура на улице и есть ли там ветер.


Quote:
Если мама выходила на улицу звоню ей и спрашиваю что одеть. В этом случае я более уверена в правильности принятого решения. Хотя не на 100%



Я не знаю — где вы живете. Но, к примеру, в Москве, и температура и осадки и наличе ветра могут отличаться от района к району. Такая исформация, если мама живет далеко может сбить с толку. Кроме того мамин опыт показывает, что ее пзнания в одевании детей тоже не идеален — ведь вы в детстве часто болели. Я согласна, что поддержка нужна. Но нужна ли вам по настящему эта поддержка?

Quote:
Когда трогаю руки и нос если теплые, то не замерз.



На самом деле нужно трогать шею под одеждой. так можно определить — замерз или нет. Так же можно определить — вспотел или нет. В 1,5 года ребенок уже умеет ходить — если ходит, то точно не озябнет, даже если носик и ручки прохладные.
Есть небольшое правило — если возите ребнка в коляске — одевайте на 1 слой одежды больше, чем на себя. И подстилка в коляску.

Quote:
Возвращаемся потому что думаю все таки замерз. Или одела слишком тепло и вспотел.



Думаю, что теперь вы будете возвращаться реже, поскольку вы нашли много способов не возвращаться.

Quote:
Боюсь что заболеет.


Ребенок заболел и .... вы чувствуете себя как-то? Как именно? Что вы делаете при этом? А часто ли он болел? И в чем выражалась его болезнь?

Quote:
1 способ. Одеть полегчи и взять с собой теплы вещи. Если замерз одеть потеплее прямо на улице.



Здорово! Это решение, которое вы приняли сама! И сомневаться в нем не приходится, правда?
Вы все умеете.

Quote:
2 способ. Одеть как одела, но не трогать все время руки и нос. (Но внутренне все равно буду страдать)


Не нужно страдать. Я тоже трогала носы и руки и шеи всем своим детям. Повышенная тревожность присуща многим хорошим мамам. так что трогайте. Просто не пугайте себя преждевременными выводами, хорошо?

Quote:
3 способ. ПОзвонить маме и спросить что одеть.


По вышеуказанным причинам предлага вам этого не делать. Возмоно вам так спокойнее, но мы учимся быть взрослыми и самостоятельными. Мама — важный человек, но кое что вы можете сделать и без нее, правда?
Кроме того — вы все время болели — значит мама в этом вопросе не 100% эксперт.

Quote:
Конечно лучше всего одетькак себя и если мне не холодно то и ему нехолодно. Я всегда мерзну и поэтому всегда одеваюсь тепло.


Я выше написала о том, какие есть небольшие парвила одевания. Но вы можете использовать и свой способ. Учитывайте, что у детей теплообмен интенсивнее и как правило больше двигаются. Поэтому, если вы знаете, что все время мерзнете — не переносите эту проблему на малыша.

Кстати — постоянная зябкость, как и апатия могут быть симптомом снижения функции щитовидной железы. Найдите день для того, чтобы, оставив ребенка с мужем или мамой посетить эндокринолога, проверить щитовидку и сдать анализ на гормоны. Это довольно частая проблема у молодых женщин — не запускайте ее, лечение довольно простое.

Quote:
Еще в детстве меня всегда одевали теплее других детей.


Но при том вы часто болели. Так что это не показатель.

Предлагаю вам с завтрашнего дня начать работать над опросом принятия решния об одевании. Вечером расскажите — как у вас получилось. И будем двигаться дальше.


       
shpulka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 38
  Опубликовано: 01-10-2007 22:52
Здравстуйте доктор. Спасибо большое Вам за ответы, с Вами приятно общаться.
Прочитала Ваш последний ответ и подумала что наверно я все таки умею принимать решения, а проблема в том что мучают постоянные сомнения в правильности принятого решения.
Вы конечно правы что мне надо учится быть взрослой и я буду стараться сама нести ответсвенность за свои решения, а не бегать все время к маме (прада не знаю насколько это у меня получится).
Ребенок болеет часто ОРВИ (сопли, кашель) Мы лежали 2 раза с бронхитом и именно этого я боюсь. Я чувствую свою вину за это.
О том, что мама не эксперт она как раз меня учит чтобы я ребенка не кутала, старалась его закалять (дома).
Сегодня когда мы ходили на улицу я одела ребенка полегче, но потом позвонила мама и сказала что холодно надо одеть потеплей я одела его теплей. Вечером я одела его как днем и хотя мама советовала не гулять мы гуляли 1 час. Мы живем близко друг от друга и наш город маленкий так что погода везде одинаковая.
Спасибо за совет обратиться к эндокринологу я под наблюдением хотя все вреде бы в норме и в лечении пока нет необходимости.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 02-10-2007 23:41
Quote:
Прочитала Ваш последний ответ и подумала что наверно я все таки умею принимать решения, а проблема в том что мучают постоянные сомнения в правильности принятого решения.



Чем больше вы будете принимать решений, тем увереннее вы будете это делать. Похоже, что вы не обращаете внимания на "правильние" решения и постоянно ругаете себя за "неправильные".

Но любые решения — это как вопрос миру. Задали — получили ответ. А дальше задача состоит в том, чтобы сделать вывод о том — как себя вести в похожей ситуации в будущем.

Quote:
Вы конечно правы что мне надо учится быть взрослой и я буду стараться сама нести ответсвенность за свои решения, а не бегать все время к маме (прада не знаю насколько это у меня получится).



Чем больше решений вы примете сама, тем уверенее вы будете в себе.

Quote:
Ребенок болеет часто ОРВИ (сопли, кашель) Мы лежали 2 раза с бронхитом и именно этого я боюсь. Я чувствую свою вину за это



А почему вы считаете, что виноваты? Возможно у него просто конституция такая. Дети часто "сопливят". Промывайте носик специальными растворами (физиомер, салин, аквафор...) так вы можете предупредить "сползание" инфекции вниз.

Если ребенка лечили антибиотиками — проверьте его на дисбактериоз и пройдите курс лечения — это может быть причиной плохого иммунитета.

Quote:
О том, что мама не эксперт она как раз меня учит чтобы я ребенка не кутала, старалась его закалять (дома).
Сегодня когда мы ходили на улицу я одела ребенка полегче, но потом позвонила мама и сказала что холодно надо одеть потеплей я одела его теплей. Вечером я одела его как днем и хотя мама советовала не гулять мы гуляли 1 час. Мы живем близко друг от друга и наш город маленкий так что погода везде одинаковая.



Разумный совет можно и послушать. Но всегда помните, что у вас есть и свое мнение.

Quote:
Спасибо за совет обратиться к эндокринологу я под наблюдением хотя все вреде бы в норме и в лечении пока нет необходимости.



Рада за вас.


       
shpulka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 38
  Опубликовано: 03-10-2007 00:01
Ваши ответы для меня важны как от родного человека.
Знаете вот какбы хотелось прерваться по вопросу страхов и неуверенности и узнать как правильно распределять свое время (вы это предлагали). Судя по тому что у вас четверо детей, муж, работа, Вы отвечаете на вопросы у Вас это прекрасно получается.


   
Jelena

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Нидерланды
Всего сообщений: 17
  Опубликовано: 04-10-2007 15:45
Уважаемые shpulka и NRozina! У меня не совсем такая, но в чем-то похожая ситуация. Могу я встрять здесь со своим вопросом, или лучше открыть новую тему?


   
shpulka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 38
  Опубликовано: 05-10-2007 13:03
Не хоче показаться грубой и эгоистичной но мне кажется как бы не былм похожы проблемы Вы это Вы, я это я. И мне кажется что эффективней когда доктор работает отдельно с Вами отдельно со мной. Разве я не права?


   
Jelena

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Нидерланды
Всего сообщений: 17
  Опубликовано: 05-10-2007 15:36
Естественно, вы имеете на это право
Я поэтому и спрашивала. Извините


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'насколько прав мой муж'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.