Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » насколько прав мой муж
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'насколько прав мой муж'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

насколько прав мой муж

shpulka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 38
  Опубликовано: 25-11-2007 14:25
Уважаемая Наталья наши отношения с мужем зашли в тупик. Мы дошли до того. что он сказал расстаемся. Но при этом он сказал что любит меня. Как мне понять что одна я буду счастливие чем с ним.

[ Это сообщение было отредактировано 2007-11-28 13:29 пользователем/модератором shpulka ]


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 29-11-2007 23:17
Не нужно заранее сравнивать ситуации. Вы будете не счастливее и не несчастнее, вы получите время подумать о том, что важно в жизни именно для вас.... Если муж говорит, что любит, то почему он решил расстаться? Он пояснил это?


       
shpulka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 38
  Опубликовано: 30-11-2007 13:20
Да. Сегодня он сказал, что просто хотел проверить меня и не ожидал от меня ответа, что мне надо подумать.


   
shpulka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 38
  Опубликовано: 07-12-2007 00:22
Вы со мной больше не работаете?


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 08-12-2007 17:10
Отчего же, я прочитала ваш последний ответ. Вы написали, что ваш муж решил вас проверить.....

Я еще раз перечитала нашу переписку. Похоже одной из самых главных сложностей для вас является выбор главного в своей жизни. Когда вы писали диссертацию вы завидовали мамочкам с колясками, а теперь, гуляя с коляской завидуете тем, кто пишет диссертации. Сейчас вы хотите работать, а выйдя на работу быдете винить себя за то, чтто мало времени проводите с ребенком.

В каждый момент жизни нам приходится расставлять приоритеты. Например, я сегодня хотела пошить, но пришлось ехать со старшей дочерью в травмопункт, а потом помогать ей с химией. Нужно ли мне грызть себя за то, что я так и не села за швейную машинку. И будет ли в этом самоедстве какой-то смысл?

Просто в каждый момент времени мы можем расставить для себя приоритеты и сосредоточится на них.
В конце концов на смертном одре мало кто жалеет о том, что мало ходил на работу.

Напишите — чего бы вам хотелось и расставьте порядковые номера. Подумайте — будет ли через 10 лет иметь значение то, чего вам сейчас нестерпимо хочется. Если "да" — то присвойте этому желанию порядковый номер, если нет — то подумайте — а ваше ли это желание?


       
shpulka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 38
  Опубликовано: 11-12-2007 23:15
Чего бы мне хотелось:
Здоровья для ребенка
Понимания со стороны мужа
Найти работу (в данный момент меня сократили и после декрета мне надо искать место)
Научиться самой нести ответственность за свою жизнь
Поменять квартиру
Научиться управлять своими эмоциями (я очень разражительна на поведение ребенка)
Чувствовать свою значимость
Хочу иметь возможность строить планы на будущее и быть уверенной в своем браке

Через десять лет для меня будет иметь значение:
1. Здоровье ребенка
2. Понимания со стороны мужа
3. Хочу иметь возможность строить планы на будущее и быть уверенной в своем браке
4. Научиться самой нести ответственность за свою жизнь
5. Научиться управлять своими эмоциями


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 12-12-2007 00:01
Вы написали свои желания, а потом расставили приоритеты. Я думаю, что вы сама заметили, как что-то поменялось. сумбур сменился более осмысленным пониманием ситуации.
Я бы хотела сначала обсудить те желания, которые вы не вынесли во второй список.

Quote:
Найти работу (в данный момент меня сократили и после декрета мне надо искать место)


Это конечно важно — быть востребованной и иметь работу. Но вы подумали и поняли, что прямо сейчас — это не самое важное в вашей жизни. И это вполне резонно. Сейчас для вас главное — ребенок. Когда он подрастет — у вас будет больше сил и возможностей думать о поисках работу. Проявляя беспокойство по поводу работы прямо сейчас вы и работу не найдете и силы потеряете.

Quote:
Поменять квартиру


Ваше ли это желание? Похоже, что не совсем.... Во всяком случае вы отказались от этой идеи.

Quote:
Чувствовать свою значимость


Если я вас правилно поняла, в начале, когда вы начали писать вы не чувствовали своей значитмости, а потом поняли6 что это совсем не так. И это верно. Вы знаете, как много вы значите в жизни вашего ребенка и мужа, в жини других близких вам людей. И даже, если вы далеки от того идеала, которым хотите себя видеть вы все равно нужны и дороги им.

Теперь о том, что для вас важно....

Quote:
1. Здоровье ребенка


Это важно для каждой мамы. А вы хорошая, заботливая мама. Большинство детских болезней с возрастом проходит. Проблемы со здоровьем не говорят о том — хорошая вы или плохая мама. Но они лишний раз подтверждают то, что вы можете справляться с трудностями.

Quote:
2. Понимания со стороны мужа


именно на этом строятся семейные отношения. ОРднако даже самые близкие люди не умеют читать наши мысли. делитесь с мужем своими переживаниями, просто делайте это так, чтобы эти переживания не выглядели жалобами или обвинениями.

Quote:
3. Хочу иметь возможность строить планы на будущее и быть уверенной в своем браке


Стройте планы. И будьте уверены. Это просто.

Quote:
4. Научиться самой нести ответственность за свою жизнь


мне кажется, что вы это вполне умеете. Просто принимайте решения и воплощайте их в жизнь.

Quote:
5. Научиться управлять своими эмоциями


Каждая эмоция нам для чего-то нужна. И у каждой эмоции есть противоположная. С ними вполне можно работать.





       
shpulka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 38
  Опубликовано: 17-05-2008 16:10
Здавствуйте Наталья! Я хочу поблагодарить за помощь. Знаете вы были правы по поводу работу все разрешилось и сейчас я работаю на новом месте. несколько месяцев мы с мужем находились в относительно мире, но сейчас я снова в тоске, смятении. Его не интересуют мои желания, мои планы, мои чувства. Как мне их правильно донести до него?


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 21-05-2008 22:47
Вы пишете, что мужа не интересуют ваши чувства. Что это значит?


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'насколько прав мой муж'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.