Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » И еще я со своим
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'И еще я со своим'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

И еще я со своим

vita_luka

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Caratoff
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 21-09-2007 23:14
Я как в пропасти - ни войти ни выйти. Хочу сбежать куда-то: за рубеж, в другой регион. Может, даже начать все с нуля.
плюсы: хорошая работа (силовые структуры), положительный муж, сестра с ее парнем иногда морально поддерживают.
минусы: устаю, жадный муж, который испытывает гипертягу к своим родителям, мать периодически запивает (чувствую это даже на расстоянии и никогда не ошибаюсь), отец, который живет с матерью, но ежедневно навещает свою теперешнюю вторую жену, недостаточность денег, в последнее время подкачивает здоровье.

Пытаюсь держаться на плаву: иногда представляю из себя безмятежного оптимиста и стараюсь, чтобы никто не узнал о моей проблеме (мать). Когда она запивает, у меня все из рук валится. мир просто в черной пелене. я иногда даже задумываюсь о суициде, но это для отдушины (вот, представляю, что перейду в другое измерение, где все это будет неважным).
панически ревную мужа к его родителям (не могу заставить себя их полюбить). Он денег мне (если не попрошу) не дает, а им - наоборот, готов бежать сразу же.
жилищная проблема: живем в квартире, которой дали его родственники так сказать попользоваться. строк пользования подходит к концу. его родители настаивают ити жить к ним. я категорически против.
ХОЧУ НАЙТИ СИЛЬНОГО МУЖЧИНУ, С КОТОРЫМ НЕ БУДЕТ ПОДОБНЫХ ПРОБЛЕМ! и понимаю, что таких нету.
мне кажется, я очень сильно все понимаю и чувствую, и не могу жить по-настоящему.
как успокоиться (с моим-то послужным списком) и просто начать жить?
помогите в себе разобраться. научиться принимать все, как есть, а не надеяться, что все как-нибудь нормализируется.
я так устала.



     
Irina_PS

  • Текущее значение 3.51/5
Рейтинг: 3.5/5 (241)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Детская психология стаж более 20
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 799
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 22-09-2007 08:21
Здравствуйте!
Все изменить можете только Вы сами. Но мир устроен так, что все мы зависимы. зависимы от наших близких, от людей, обстоятельств и пр. Вам хочется все изменить. Вы даже представляете, как оно должно быть в Вашем понимании, но ведь не меняете? Потому что отказаться от всего сразу не возможно.
Нельзя выбросить из жизни родителей, или заставить их жить по-другому, принимаем…..
Нельзя бросить мужа, потому что за его жадностью прячется любовь к нему другому, положительному и хорошему………..
Нельзя отказаться от родителей мужа, потому что благополучие Вашей семьи где-то зависит от благосклонности его родителей.
Так что же делать? Кажется, что впереди пропасть, и приходиться только мириться, терпеть, «закрывать глаза и уши» и ждать. Только чего? Что все как-то само-собой?
Такое тоже бывает, когда вдруг обстоятельства оборачиваются таким образом, что люди и положение вещей меняется со временем. Но бывает это крайне редко, и, как правило, в ущерб чему-то другому.

Но поверьте, выход есть всегда.
Мы забываем, что, прежде всего мы люди. Мы свободны в своем выборе, в своих мыслях, чувствах, действиях. Мы умеем думать, чувствовать, а главное, говорить.
Нужно чаще представлять себя такими, какими мы должны быть счастливыми, на наш собственный (не в привычном понимании счастья) взгляд. И стараться соответствовать собственным представлениям. От всего, что нас не устраивает, тяготит, напрягает, мучает, мы должны избавляться. Понимаете? Мы должны озвучивать свои проблемы, говорить о них с теми, кто нам их создает.
Поговорите с мужем о его жадности, расскажите, что Вас это не устаивает. Возможно, он даже не подозревает, что вас это возмущает. Возможно, он даже не предполагает, что это негативное качество у него есть. Он же от этого не мучается?
Найдите время и поговорите с мамой. Объясните, что Вас очень тревожит ее поведение, предложите ей свою помощь. Возможно, она также не чувствует свою вину перед Вами. И не знает, как Вы переживаете. Возможно, она даже не предполагает, что вас это может тревожить. Может, ей действительно нужна ваша поддержка, а выпивает она, потому что чувствует себя одинокой и никому не нужной, в том числе и Вам.
Поговорите с мужем о его родителях. Расскажите о своих чувствах. Объясните ему, что для того, чтобы стать по-настоящему родными людьми, нужны взаимные симпатии, искренняя поддержка, общность, сплоченность и любовь.
Расскажите ему, что Вас беспокоит.
Всегда говорите, и когда плохо и когда хорошо. Говорите не только о том, что вас не устраивает, но и том, что вас радует, что доставляет вам удовольствие. Говорите.
И еще, очень важно!!!
Люди всегда слышат и запоминают только первые фразы, сказанные им, а выполняют последние. / Штирлиц, здесь не причем, там речь шла о запоминании последней фразы…../
Удачи, Вам.
Ирина.






       
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 23-09-2007 08:27
У вас есть несколько проблем. Давайте подведем некое резюме:

Мама выпивает
Отец нашел новую жену
Муж жадный по отношению к вам, но содержит своих родителей и при первой возможности уходит к ним
Вы не хотите идти жить к родителям мужа, но при этом понимаете, что возвращаться к пьющей матери вы тоже не хотите.

При этом вы хотите найти другого мужчину: не жадного, живущего отдельно от родителей и главное, мужчину, которого вы будете ЛЮБИТЬ.

Как не прискорбно это сознавать, похоже, что вы вышли замуж без особой любви, уговорив себя (вы и сейчас это делаете), что "человек он хороший". И ваша основная проблема в том, что жить с нелюбимым мужчиной, всю жизнь уговаривая себя в том, что он "хороший" просто невозможно...

Есть ряд вещей, которые вы изменить не можете: пьянство матери, нежелание вашего отца жить с пьющей женщиной, привязанность вашего мужа к родителям...

Но вы можете изменить ситуацию для себя, а для этого нужно понять — чего вы ХОТИТЕ.
То есть мы уже высянили — чего вы НЕ хотите. А вот чего хотите пока непонятно. А поэтому и вам и нам непонятно — куда дальше двигаться. давайте найдем направление движения.



       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'И еще я со своим'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.