Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы дерматовенерологу"

Модераторы/консультанты: SEMECHKALukinaLVershova-ov
Главная страница конференций » » Вопросы дерматовенерологу » » покраснение и небольшой зуд в области паха (фото)
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'
Ответить в теме 'покраснение и небольшой зуд в области паха (фото)'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

покраснение и небольшой зуд в области паха (фото)

ostapp
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 26-09-2007 10:20
Первый раз заметил около месяца назад. Время от времени мажу мазью Адвантан и покраснеие и зуд уменьшаются, но не надолго и окончательно не проходят. Что это может быть и чем можно вылечить. Спасибо.

Фото:
http://foto.mail.ru/mail/repetitor_math/1/2.html
http://foto.mail.ru/mail/repetitor_math/1/3.html

Anna_Li

Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: дерматовенеролог, высшая категория
Всего сообщений: 3262
  Опубликовано: 03-10-2007 04:08
это эпидермофития. Адвантаном мазать нельзя. Лечение следует проводить противогрибковыми мазями.

ostapp
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 05-10-2007 19:49
Большое спасибо за ответ!
В интернете пишут, что лечить эпидермофитию следует следующими препаратами: Лоринден-С, микозолон, особенно при острых явлениях, 5-10% серно-дегтярные мази; мазь Вилькинсона; 2% йодная настойка.
Проблема в том, что я сейчас нахожусь не в России и поэтому указанные мази купить не имею возможности. Посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь мазь, которую можно купить заграницей.

Пока просто начал смазывать йодным карандашем.

sumkin
Специальность: дерматовенеролог
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 07-10-2007 05:30
ламизил,залаин.низорал, экзодерил

torro
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 22-12-2007 11:43
Два дня назад появился зуд в области паха. Прямо рядом с мошонкой, Сначала краснело на внутренней части бедер а теперь и сама мошонка. Если приложить чтонибудь холодное зуд на некоторое время проходит и кожа белеет.

вот фото:
http://foto.mail.ru/mail/torro_81/test/2.html
http://foto.mail.ru/mail/torro_81/test/3.html

Чем можно лечить? если возможности сходить к доктору пока нет.
Заранее спасибо.

Alex_raa2
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 03-06-2008 09:33
У меня то же самое было 1:1. Был у двух врачей - у аллерголога и у дерматолога в кожвене. Оба - лет по 25, парень и девушка. Девушка-врач в кожвене смотрела на меня так, будто бы я ей должен много денег и не отдаю. Небрежно, мимоходом посмотрела на лимфоплазию (это я уже потом узнал, как это называется) у меня на ягодицах, на расчёсы на животе по бокам; на пузырьки с жидкостью на ладонях и пальцах рук даже смотреть не стала. Говорю ей: "Чешусь в основном вечером и ночью, особенно когда ложусь в постель. Пробовал пить димедрол, телфаст, супрастин - не помогает". Ноль реакции! Сказала: "Контактный дерматит" - и прописала лекарств на 600 рублей. Иду домой и думаю: "Какой, нафиг, контактный дерматит? С чем контактный? Никогда не был аллергиком. Ни с чем не контактировал аллергенным, да и не пора цветения сейчас. Почему не помогают антигистаминные средства?". Аллерголог (платный причём) тоже прописал антигистаминные и Фенистил-гель - аллергия, типа. Мучился я с этим зудом из-за этих лекарей 2 месяца, пока в отчаянии не стал ковырять иголками и лезвием эти пузырьки с жидкостью и воспалительные инфильтраты и рассматривать их содержимое на стёклышке в школьный микроскоп под увеличением 80 и 200. И что же! Сначала нашёл 2 слипшихся друг с другом яичка, а на следующий день - самку чесоточного зудня (благо в Интернете много фотографий и рисунков), потом ещё одну, и ещё... Пролечился бензилбензоатом и сейчас здоров. Только за эти 2 месяца я заразил всех своих домашних, одна из которых беременна. А ведь практически все противочесоточные средства очень плохо влияют на плод, но что делать - пришлось пролечить и эту беременную девочку "Спрегалем".
А у меня до сих пор на ягодицах подкожные шишки (так называемая "постскабиозная лимфоплазия"), но они уже стали меньше и зудят только иногда. Раньше же было что-то жуткое!

И всё это из-за этих врачей! Ведь никто даже не удосужился в больнице назначить анализ на чесотку! Дерматолог в кожвене - это просто что-то, надо её видеть... Они всё ждут такой чесотки, когда человек с шеи до ступней усеян папулами и весь будет в чесоточных ходах! Их ведь так учили в институте по книгам 60-х годов, где описывается чесотка у деревенских жителей. Да такая чесотка бывает только или у бомжей, или у алкашей, или просто у "свиней", которые моются один раз в 2-3 недели! У нормальных, чистоплотных людей чесотка бывает или вообще без ходов, или с их минимальным количеством. Кстати, заразили меня чесоткой тоже врачи: недели за 2 до начала зуда делал УЗИ и лежал голым телом на кушетке (забыл взять с собой подстилочку, а эти "целители тел", естественно, не меняют после каждого пациента простынки).

От такого скотского отношения, от шока (когда сам узнал диагноз), от вида этих гадких, страшных клещей в микроскоп и от жуткой обиды, от ненависти к этим врачам у меня началась депрессия. Чувствуешь себя каким-то скотом, что ли. Сидел в кожвене в очереди 2 часа для того, чтобы тебя девка в расстёгнутом халате с голым пузом и в джинсах "лечила" как последнюю собаку?! Да к животным в частных ветеринарных клиниках относятся внимательнее и доброжелательнее. Будь прокляты такие врачи! Больше мне нечего сказать... Пишу - и слёзы наворачиваются на глаза, честное слово, от беспомощности... В России спасение утопающих - дело рук самих утопающих, особенно в медицине, даже в платной. Дело ведь не в платности-бесплатности, а в людях, в их интеллигентности и духовности. Вы много видели интеллигентных, грамотнейших, внимательных и добрых врачей?..

Господи! Дай мне здоровья - больше ничего не надо! В России болеть страшно, по крайней мере - лично мне...

Guennady
Ранг: Старожил
Специальность: хирург, хирург-проктолог
Всего сообщений: 1168
  Опубликовано: 03-06-2008 11:22
Не всё так плохо, как видится Вам. В России ,,снизу,, начинает развиваться интегративная телемедицина, которая, если и не решит всех сложностей отечественного здравоохранения, находящегося в кризисе, то, по крайней мере, поможет больным на нынешнем этапе.
На правах рекламы:
В Санкт-Петербурге Вы могли бы обратиться в старейшую в городе
поликлинику №81, - (Максимилиановскую),
расположенную в центре - Вознесенский пр., 19, тел. справ. 315-82-29; E-mail:
p81@zdrav.spb.ru
Высококвалифицированные специалисты, низкие цены и современное
оборудование - гарантия качественного лечения.
Вы можете пригласить также доктора домой.
-- Консультативно-просветительское рекламное агентство интегративной телемедицины ИНТЕРНЕТ-ПОЛИКЛИНИКА www.polyclinic.spb.ru , Г.Я.Веселов, к.м.н.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'    Ответить в теме 'покраснение и небольшой зуд в области паха (фото)'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.