Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » что делать?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'что делать?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

что делать?

escape
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 28-09-2007 00:50
Не знаю, как начать,,,
Нахожусь в глубокой депрессии. Очень больно сделал молодой человек и мы расстались. Все время об этом думаю. На работе иногда плакать хочется. Либо вообще никаких эмоций - будто умерла. И все как-то безнадежно стало и бессмысленно. Не знаю, что делать и как выбраться. Но очень тяжело продолжать в таком состоянии.
И раньше всегда настраивала себя - в жизни так много интересного итд итп
а сейчас уже не могу.

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (192)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 30-09-2007 00:43
У вас горе, потеря... И ваши эмоции вполне естественны. Не старайтесь заставить себя "настроится" на положительный лад. Позвольте себе переболеть.
Лучше всего, если вы найдете человека, с которым можно поделиться своими чувствами. Можете писать сюда.

escape
  Опубликовано: 30-09-2007 18:16
Знаете, я даже не знаю, что написать
Люди, с которыми можно поделиться, есть. И они помогают, поддерживюат.
Правда был на этой неделе тяжелый инцидент. Приехала мама и устроила мне просто скандал истерику - почему ты не можешь найти себе нормального парня? Я больше так не могу!! Тебе замуж давно пора!!! (мне 26) - итд. И это так тяжело было слышать
Друзья все говорят - найдешь себе лучше, ты же такая-растакая-разыдакая... А у меня нервы не выдерживают... Как-то пусто и больно. Так еще все наложилось. Поехали в отпуск с ним. как прилетели после аэропорта он мне сразу сказал - надо расстаться. У меня тогда температура была. Простудилась. На следущий день день рождения мой. Понятно, что я не праздновала. Еще он с предложением дружить. Потом оказалось, что мне надо делать операцию. Удалять вену на ноге. Я сделала повторное исследование в другой клинике. Там предложили более легкую косметическую операцию. Вроде не самое страшное. Но одно к одному так сложилось. Потом вроде пришла в себя. Стало легче. И оказывается, что у него уже девушка есть. Мне понятно, что есть у него кто-то или нет уже не важно. Мне с ним не по пути. Но это так резануло больно. Потом мама со своей истерикой. И все.

escape
  Опубликовано: 30-09-2007 18:23
Я так вроде ничего - двигаюсь. Хожу на фитнес. Общаюсь с людьми и завожу новые знакомства. Но фоном проходит это чувство боли. И я все время думаю - мне плохо, грустно. А ему сейчас уже с новой подругой хорошо. Вот я, к примеру, сейчас бегу на беговой дорожке. А они где-нибудь гуляют и целуются итд
И потом у этого человека еще хватает наглости писать мне в аську - Ты води машину аккуратнее, ради Бога. Я за тебя волнуюсь.

NRozina

Консультант

Опубликовано: 30-09-2007 18:40
Вам больно, но вы уже и сама видите — жизнь понемногу возвращает вас к себе. Не думать о боли и предательстве невозможно, но со временем эти мысли будут глуше и реже.
Поставьте на этого человека запрет на вход в "аську" — это ведь можно сделать, правда. если ковырять болячку — она будет заживать дольше. Так не позволяйте себе ее ковырять.
Когда к вам приходят мысли "о них" спросите себя — зачем мне сейчас эти мысли? Чем они мне помогают, какую пользу приносят, почему приходят? Поговорите сама с собой о произошедшем никого не обвиняя — ни себя ни их.

escape
  Опубликовано: 07-10-2007 17:10
да
жизнь возвращается, конечно
немного лучше стало
просто я успокоилась на том, что любовь - это уже наверно не про меня

NRozina

Консультант

Опубликовано: 12-10-2007 22:44
Любовь не приходит на выжженное поле. Нужно время. Не пытайтесь прямо сейчас упасть в новые отношения. Дайте себе время понять — кто и для чего вам нужен.

escape
  Опубликовано: 04-12-2007 23:33
Наталья, здравствуйте
За последнее время я в итоге поняла, что либо мужчины любили меня - а я их нет, либо наоборот. А тот человек, который мне нужен,,, Я так и смогла представить четкого образа. Только общие слова - умный, интересный, подвижный итд
И картинка получается очень идеальная, вообще сомневаюсь, что такие бывают)))
И еще - я сделала вывод, что те, кого я любила, да - они были интересные, харизматичные,,, Но жить с ними и вообще просто комфортно существовать без ущерба для своей собственной психики - сложно. А кто любит меня - просто тоска. Такие хорошие и семейные ребята. (один был в прошлом, другой сейчас). Но настолько скучно и тоскливо. Недавно мне сделали предложение. Я ничего не ответила. Но как представлю свое будущее рядом с этим человеком... Хотя если честно я так ничего представить не смогла. Просто уже тоскливо.
И меня стал мучать вопрос - может я просто хочу чего-то такого, чего не бывает в этой жизни? Многие женщины мечтают о мужчине, способном вбить гвоздь в стену, когда нужно, или розетки починить. А у меня видите ли пренебрежение,,, И уже 3 раза могла бы быть замужем. Я вроде теоретически хочу замуж, а практически - не выхожу ни за кого. Может я просто боюсь?

escape
  Опубликовано: 04-12-2007 23:43
Я еще достаточно амбициозная. Я всегда хочу немного больше, чем могу получить на данный момент. И для меня важно, чтобы мой будущий муж был бы небедным человеком. Ну не обязательно богатым, но способным зарабатывать. Я сама бы дома не сидела - я по характеру вообще наверно не смогла бы с ребенком больше полугода дома просидеть. Но важно, чтобы он не только гвозди в стены дома забивал, но мог бы думать о будущем.
Что это во мне? меркантилизм? эгоизм? или просто нормальный расчет?

NRozina

Консультант

Опубликовано: 05-12-2007 22:38
Вы пишете, что вам трудно сформулировать — каким вы хотели бы видеть своего спутника жизни. Но искать кого-то не зная — каким он должен быть — невозможно. С другой стороны, встречая кого-то вы начинаете наделять его идеальными качествами, которых в нем, возможно нет и когда обнаруживаете правду, считаете себя обманутой.
правда в том, чтобы понять, что людей без недостатков не бывает и принять мужчину таким, какой он есть.
Да, веселые и харизматичные личности часто просто невыносимы в быту, а работящие и заботливые могут оказаться невыносимо скучными. Вопрос только в том — с чем вы готовы мириться, а с чем нет. Вы не всегда будете молодой и возможно спокойный мужчина в бдущем гораздо предпочтительнее. С другой стороны — активный и веселый не даст вам скучать ни в каком возрасте, несмотря на то, что какие-то ыбтовые проблемы вам придется полностью взять на себя.
Возможно вы на самом деле боитесь замужества, как быдто это экзамен, который можно сдать только один раз и непременно на 5?
Вы пишете о небедном муже. Нормальное желание женщины иметь обеспеченного мужчну рядом, чтобы он мог обеспечить детей. Однако самый состоятельный мужчина может разориться, а бедный добиться в жизни многого.
Что вы обэтом думаете?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'что делать?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.