Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » что делать?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'что делать?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

что делать?

escape
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 28-09-2007 00:50
Не знаю, как начать,,,
Нахожусь в глубокой депрессии. Очень больно сделал молодой человек и мы расстались. Все время об этом думаю. На работе иногда плакать хочется. Либо вообще никаких эмоций - будто умерла. И все как-то безнадежно стало и бессмысленно. Не знаю, что делать и как выбраться. Но очень тяжело продолжать в таком состоянии.
И раньше всегда настраивала себя - в жизни так много интересного итд итп
а сейчас уже не могу.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 30-09-2007 00:43
У вас горе, потеря... И ваши эмоции вполне естественны. Не старайтесь заставить себя "настроится" на положительный лад. Позвольте себе переболеть.
Лучше всего, если вы найдете человека, с которым можно поделиться своими чувствами. Можете писать сюда.


       
escape
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 30-09-2007 18:16
Знаете, я даже не знаю, что написать
Люди, с которыми можно поделиться, есть. И они помогают, поддерживюат.
Правда был на этой неделе тяжелый инцидент. Приехала мама и устроила мне просто скандал истерику - почему ты не можешь найти себе нормального парня? Я больше так не могу!! Тебе замуж давно пора!!! (мне 26) - итд. И это так тяжело было слышать
Друзья все говорят - найдешь себе лучше, ты же такая-растакая-разыдакая... А у меня нервы не выдерживают... Как-то пусто и больно. Так еще все наложилось. Поехали в отпуск с ним. как прилетели после аэропорта он мне сразу сказал - надо расстаться. У меня тогда температура была. Простудилась. На следущий день день рождения мой. Понятно, что я не праздновала. Еще он с предложением дружить. Потом оказалось, что мне надо делать операцию. Удалять вену на ноге. Я сделала повторное исследование в другой клинике. Там предложили более легкую косметическую операцию. Вроде не самое страшное. Но одно к одному так сложилось. Потом вроде пришла в себя. Стало легче. И оказывается, что у него уже девушка есть. Мне понятно, что есть у него кто-то или нет уже не важно. Мне с ним не по пути. Но это так резануло больно. Потом мама со своей истерикой. И все.


   
escape
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 30-09-2007 18:23
Я так вроде ничего - двигаюсь. Хожу на фитнес. Общаюсь с людьми и завожу новые знакомства. Но фоном проходит это чувство боли. И я все время думаю - мне плохо, грустно. А ему сейчас уже с новой подругой хорошо. Вот я, к примеру, сейчас бегу на беговой дорожке. А они где-нибудь гуляют и целуются итд
И потом у этого человека еще хватает наглости писать мне в аську - Ты води машину аккуратнее, ради Бога. Я за тебя волнуюсь.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 30-09-2007 18:40
Вам больно, но вы уже и сама видите — жизнь понемногу возвращает вас к себе. Не думать о боли и предательстве невозможно, но со временем эти мысли будут глуше и реже.
Поставьте на этого человека запрет на вход в "аську" — это ведь можно сделать, правда. если ковырять болячку — она будет заживать дольше. Так не позволяйте себе ее ковырять.
Когда к вам приходят мысли "о них" спросите себя — зачем мне сейчас эти мысли? Чем они мне помогают, какую пользу приносят, почему приходят? Поговорите сама с собой о произошедшем никого не обвиняя — ни себя ни их.


       
escape
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 07-10-2007 17:10
да
жизнь возвращается, конечно
немного лучше стало
просто я успокоилась на том, что любовь - это уже наверно не про меня


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 12-10-2007 22:44
Любовь не приходит на выжженное поле. Нужно время. Не пытайтесь прямо сейчас упасть в новые отношения. Дайте себе время понять — кто и для чего вам нужен.


       
escape
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 04-12-2007 23:33
Наталья, здравствуйте
За последнее время я в итоге поняла, что либо мужчины любили меня - а я их нет, либо наоборот. А тот человек, который мне нужен,,, Я так и смогла представить четкого образа. Только общие слова - умный, интересный, подвижный итд
И картинка получается очень идеальная, вообще сомневаюсь, что такие бывают)))
И еще - я сделала вывод, что те, кого я любила, да - они были интересные, харизматичные,,, Но жить с ними и вообще просто комфортно существовать без ущерба для своей собственной психики - сложно. А кто любит меня - просто тоска. Такие хорошие и семейные ребята. (один был в прошлом, другой сейчас). Но настолько скучно и тоскливо. Недавно мне сделали предложение. Я ничего не ответила. Но как представлю свое будущее рядом с этим человеком... Хотя если честно я так ничего представить не смогла. Просто уже тоскливо.
И меня стал мучать вопрос - может я просто хочу чего-то такого, чего не бывает в этой жизни? Многие женщины мечтают о мужчине, способном вбить гвоздь в стену, когда нужно, или розетки починить. А у меня видите ли пренебрежение,,, И уже 3 раза могла бы быть замужем. Я вроде теоретически хочу замуж, а практически - не выхожу ни за кого. Может я просто боюсь?


   
escape
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 04-12-2007 23:43
Я еще достаточно амбициозная. Я всегда хочу немного больше, чем могу получить на данный момент. И для меня важно, чтобы мой будущий муж был бы небедным человеком. Ну не обязательно богатым, но способным зарабатывать. Я сама бы дома не сидела - я по характеру вообще наверно не смогла бы с ребенком больше полугода дома просидеть. Но важно, чтобы он не только гвозди в стены дома забивал, но мог бы думать о будущем.
Что это во мне? меркантилизм? эгоизм? или просто нормальный расчет?


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 05-12-2007 22:38
Вы пишете, что вам трудно сформулировать — каким вы хотели бы видеть своего спутника жизни. Но искать кого-то не зная — каким он должен быть — невозможно. С другой стороны, встречая кого-то вы начинаете наделять его идеальными качествами, которых в нем, возможно нет и когда обнаруживаете правду, считаете себя обманутой.
правда в том, чтобы понять, что людей без недостатков не бывает и принять мужчину таким, какой он есть.
Да, веселые и харизматичные личности часто просто невыносимы в быту, а работящие и заботливые могут оказаться невыносимо скучными. Вопрос только в том — с чем вы готовы мириться, а с чем нет. Вы не всегда будете молодой и возможно спокойный мужчина в бдущем гораздо предпочтительнее. С другой стороны — активный и веселый не даст вам скучать ни в каком возрасте, несмотря на то, что какие-то ыбтовые проблемы вам придется полностью взять на себя.
Возможно вы на самом деле боитесь замужества, как быдто это экзамен, который можно сдать только один раз и непременно на 5?
Вы пишете о небедном муже. Нормальное желание женщины иметь обеспеченного мужчну рядом, чтобы он мог обеспечить детей. Однако самый состоятельный мужчина может разориться, а бедный добиться в жизни многого.
Что вы обэтом думаете?


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'что делать?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.