Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » просто история...
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'просто история...'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

просто история...

dmitriyVV

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: программист
Адрес: Москва
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 30-09-2007 23:59
Добрый вечер, <BR>Не знаю, поможет ли мне данный ресурс разобраться в себе, но возможность изложить свои мысли от начала до конца меня всё же прельстила. <BR>Мне 20. Учусь в престижном техническом вузе, работаю программистом в перспективной западной фирме, имею высокие шансы окончить институт с красным дипломом. Т.е. вроде бы всё у меня хорошо и жаловаться грех... Но дело видимо в том, что для того, чтобы всего этого добиться я пожертвовал чем-то для меня значимым. Встречами со старыми друзьми, вечеринками, чтением художественной литературы, девушками... Я отношусь к тому классу людей, которые всегда влюблены. Сколько я себя помню, у меня всегда был объект преклонения... Моя принцесса, моя девочка... До тех пор, пока не встала проблема поиска своего места в этой жизни. В итоге учёба, подготовка к экзаменам, выполнение всех заданий в срок съели всё моё свободное время. Я сознательно пошёл на это, говоря себе, что прежде нужно встать на ноги, а уже потом заниматься поиском "своего" человечка. Не могу сказать, что жалею о чём-то, но... Тяготят меня угрюмые факты. Я интересен, вроде симпатичен, но рядом со мной нет "той самой". Мне 20, а я девственник. В меня влюбляются девочки, а я делаю вид, что не замечаю. Почему? Я подсознательно хочу, чтобы рядом со мной была девочка, которая будет нравится моим близким знакомым. Я понимаю, что это глупо, что это моя жизнь, а не их, но ничего поделать с собой не могу. Если мне нравится девушка (а здесь первоочередную роль имеет именно то, что мы привыкли называть "душой", которая является объектом насмешек или просто "страшная" , то я не могу себе позволить дать шанс продолжению отношений... Я был уже готов "влюбиться на заказ" для удовлетворения своих амбиций, для черпания материала для творческой реализации, для успокоения, покрутить месяца 3-4 роман и уйти, но меня тормозит страх сделать человеку больно... обмануть, по-сути... <BR>Извините, завтра вставать рано... Буду рад ответить на вопросы, которые помогут мне разобраться в себе и в своих желаниях. Спасибо.

[ Это сообщение было отредактировано 2007-10-01 00:00 пользователем/модератором dmitriyVV ]


     
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 01-10-2007 00:18
Вы находитесь в сложнй ситуации — встречаться с девушкой, которая вм нравится, но не не удовлетворяет принципам "общественного мнения" или не встречаться вообще ни с кем.
Вы написали, что практически ни с кем не общаетесь. так кто же может "осудить" ваш выбор?


       
dmitriyVV

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: программист
Адрес: Москва
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 01-10-2007 22:13
Видимо, я не очень понятно всё описал =) Да и зря приплёл то, что мнение окружающих тем или иным образом влияют на моё. В конце концов я достаточно разумный человек и в случае настоящей любви/симпатии мне будет абсолютно наплевать на то, что об этом думает "тётя Клава".
В том то и дело, что друзей и приятелей обоих полов у меня куча... Тех, чьё мнение мне интересно, естественно, не так много, но всё же...
Если посмотреть правде в глаза, то в данный момент я хочу ласки, любви, отношений, секса. Всё это (кроме любви, конечно) я могу себе позволить с девушками, которые меня обажают, но особоых чувств с моей стороны к ним нет. С одной стороны мы с одной из этих девочек можем подарить друг другу 2-3 месяца радости, удовольствия, даже счастья может быть, но с другой стороны я не хочу, во-первых, косых взгядов знакомых, во-вторых, больше всего я не хочу ранить девушку, которую я, по-сути, обману.

Насколько аморальным с сугубо вашей личной точки зрения будет мой поступок, если я скажу "люблю" девушке и при этом мои слова будут неискренними?

P.S. я готов ждать настоящей любви ещё долгие годы, но сейчас мне свои мысли навязывает физиология... Кто победит, она или совесть?


     
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 01-10-2007 22:29
А зачем говорить "люблю". Выберите из своих знакомых ту девушку, которая примет вас таким, какой вы есть и согласится встрчаться с вами ради секса. Кроме того, навернякак найдется несколько женщин постарше, которые без всяких обманов с вашей стороны согласятьс дать вам именно то, что вам нужно. И все будет хорошо.

Вы и сам понимаете, что обманывать не следует. Вот и не обманывайте — ищите другие варианты.


       
dmitriyVV

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: программист
Адрес: Москва
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 01-10-2007 22:48
Огромное спасибо. В суровых реалиях нашего мира становится непринятым благодарить человека, который помог тебе, но я не хочу стать частью серой толпы)
Вы помогаете людям, когда им трудно, когда чёрное кажется белым, когда кажется, что уже ничего никогда не изменится вы вселяете надежду в их сердца. Спасибо от всех нас и пусть в трудную минуту рядом с вами тоже окажется твёрдое плечо, на которое можно будет опереться.
Ещё раз спасибо. И удачи)


     
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 02-10-2007 23:42
Пишите, если еще будут вопросы.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'просто история...'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.