Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы проктологу"

Модераторы/консультанты: WHPZ1979
Главная страница конференций » » Вопросы проктологу » » лигирования латексными кольцами
Задать вопрос в форуме 'Вопросы проктологу'
Ответить в теме 'лигирования латексными кольцами'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

лигирования латексными кольцами

CergeiM

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Специальность: Электроник
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 01-10-2007 16:15
<!--Пожалуйста, ответьте на наши вопросы, это поможет дать более полный ответ.-->
Пол (мж) -мужской
Возраст - 60 лет
Перенесённые Вами болезниоперациитравмы и в каком возрасте -
Имеющиеся у Вас хронические болезни -
Беременность (естьнет) -
Кормление (данет) -

Мне 60 лет, я лечусь от геморроя 3-й степени методом лигирования латексными кольцами. Мне поставили в течение 2-х месяцев 6 колец. Геморроидальные шишки уменьшились больше, чем на половину, но
все равно, после акта дефекации они остаются на поверхности и мне их приходиться заправлять пальцем внутрь. Мне еще предстоит поставить минимум 3 кольца, а может и 6 колец придётся для полного исчезновения их при дефекации.
Но меня очень беспокоит, что с каждым новым кольцом сужается отверстие ануса. Может такое быть? Или мне это только кажется?
И ещё я беспокоюсь о том, что правильно ли проктолог, у которого я лечусь, определил метод лечения, если так много надо ставить колец?

Заранее благодарен, Сергей.

maksimov

Ранг: Старожил
Профессия: врач
Специальность: хирург
Всего сообщений: 282
  Опубликовано: 02-10-2007 11:25
Геморрой 3-й степени лечить латексными кольцами достаточно проблематично, так как одним из осложнений может явиться стойкий спазм сфинктера или его стриктура. И не совсем понятно, почему так много колец? Если возможно, опишите поподробнее.

CergeiM

Опубликовано: 03-10-2007 00:18
Благодарю за ответ.
Много лет я мучился со своим геморроем, а он рос и рос. Сначала выходила при долгой ходьбе (хотя работа у меня в основном сидячая) маленькая горошинка и ее было больно. Заправишь пальцем внутрь-все хорошо. Но эта горошина росла и потом по бокам появились узлы. В конце основная превратилась в хорошую фасолину, а по бокам примерно с горошины. И при ходьбе они уже не вылезали т.к. были уже большие, а только выходили со стулом.
По рекламе я пришел в Он Клиник, меня осмотрели и пообещали безболезненно легко удалить без операции геморрой. Дорого, но я согласился. Мне доктор объяснил, что будет ставить кольца не на сам геморрой, который выходит, а на его ножку, которая сильно растянулась. С помощью колец геморрой будет втягиваться назад и больше не будет выходить из ануса. Мне объяснили , что саму головку геморроя нельзя удалять.
После 1-го кольца у меня 40 минут были очень неприятные ощущения в анусе. Потом все прошло. После 2-го кольца 40 минут я испытывал очень сильную боль, - я уже жалел, что не пошел на обыкновенную операцию. Но после 40 минут все затихло. Я ощущал положительный эффект от лечения - геморрой стал уменьшаться. После 3-его кольца было совсем не больно. После 4-ого кольца опять немного болело как обычно минут 40, но я уже привык терпеть эту боль, зная, что это скоро пройдет. На второй день после каждого кольца шла немного кровь с калом – доктор говорит, что это нормально. Мне поставили 6 колец, но все три узла геморроя еще выглядывают после акта дефекации.
Скажите, стойкий спазм сфинктера это и есть сужение, которого я боюсь? А мне опять уже надо идти к доктору , как вести с ним разговор?
Конечно он заинтересован в продолжении лечения для своей практики, но мне-то каково?

CergeiM

Опубликовано: 03-10-2007 20:39
Скажите пожалуйста, можно кольцами удалять саму головку геморроя, которая вылезает наружу, ведь это быстрее, чем подтягивать ее внутрь?

Guennady
Специальность: хирург, хирург-проктолог
Всего сообщений: 1168
  Опубликовано: 05-10-2007 13:03
Какое-то странное Ваше сообщение. Зная аккордную систему оплаты, принятую в системе ОН-клиник, только удивляешься, - какой же это проктолог настолько «заинтересован в продолжении лечения для своей практики», что станет работать себе в убыток? Ведь придётся лечить пациента полгода!
В связи с этим и задумываешься, - не являются ли Ваши письма скрытой антирекламой конкурентов? Тем более, что по какой-то причине Вы определили своё место жительства, как вся Россия, да и сам вопрос неясен.
-- Консультативно-просветительское, рекламное агентство телемедицины ИНТЕРНЕТ-ПОЛИКЛИНИКА www.polyclinic.spb.ru , Г.Я.Веселов, к.м.н.

CergeiM

Опубликовано: 05-10-2007 20:29
Нет,конечно это не антиреклама, в этой клинике стандартная цена 18 тыс. руб.
за лечение. Три кольца или 12 колец - разницы нет. Меня просто интересует сжимается анус при большом количестве колец или нет. И это мне хотчется узнать от независимой стороны,

Guennady
  Опубликовано: 08-10-2007 08:00
Вы должны знать, что лигирование узлов производится в пределах слизистой оболочки прямой кишки, причём, в случаях множественных, врач выполняет его на разных уровнях и при этом, чаще использует малый, 14-миллиметровый лигатор, чтобы предупредить сужение ануса. Тем более, что при третьей стадии геморроя малоинвазивное лечение (лигирование) осуществляют, если пациент по какой-то причине воздерживается от обычной операции.
Бывает, что больные пожилого возраста сообщают о каких-то затруднениях дефекации в первые дни, однако, после банального пальцевого исследования, в дальнейшем, они проходят самостоятельно. Вероятно, это связано с отёком.
Например, у 12 тысяч больных, лечившихся этим методом в первом Санкт-Петербургском филиале ОН-клиник с 1997 г., не было ни одной стриктуры.
На правах рекламы:
В Санкт-Петербурге Вы могли бы посетить медицинский центр ОН-Клиник
«Нева» www.onclinicneva.sp.ru Суворовский пр., 26; Выборгское шоссе, д. 5 тел. 327-82-32. Высококвалифицированный проктолог проведёт диагностику и лечение, используя самые современные методы. При необходимости, здесь Вы быстро проведёте нужные исследования и будете направлены для операции в современный городской стационар.
--
Консультативно-просветительское, рекламное агентство телемедицины ИНТЕРНЕТ-ПОЛИКЛИНИКА www.polyclinic.spb.ru , Г.Я.Веселов, к.м.н.

CergeiM

Опубликовано: 09-10-2007 19:44
Спасибо за ответ.
Значит действительно анус сужается от большого количества колец. Завтра мне надо вечером идти на прием ставить 7-е кольцо. Я побеседую с врачом перед этим.
Хорошо бы почитать форум людей, которые с 3-й стадией вылечились этим методом, часто такой обмен бывает в каких-то случаях даже лучше, чем консультация врача

CergeiM

Опубликовано: 10-10-2007 20:19
Сегодня был у врача. Рассказал ему о своих опасениях. Врач сказал мне, что небольшое сужение ануса может быть, но не на столько, чтобы этому придавать значение. И потом это все восстановится со временем. Вобщем убедил меня продолжать лечение, сказал что сотням уже помог этот метод. Поставил 7-е кольцо. Пока я добирался целый час домой – сильно болело. Вот так продолжается мое лечение.

Guennady
  Опубликовано: 11-10-2007 08:13
Поздравляю Вас. Вы избавились от геморроя современным способом, без операции. К сожалению, болит, но это явление временное. Не стесняйтесь и в дальнейшем, чаще посещать Вашего врача. Возможно, потребуются ещё какие-то лечебные воздействия.
-- Консультативно-просветительское, рекламное агентство телемедицины ИНТЕРНЕТ-ПОЛИКЛИНИКА www.polyclinic.spb.ru , Г.Я.Веселов, к.м.н.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы проктологу'    Ответить в теме 'лигирования латексными кольцами'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.