Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы урологу"


Модераторы/консультанты: YYM
Главная страница конференций » » Вопросы урологу » » склерозирующий лихен
Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'
Ответить в теме 'склерозирующий лихен'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

склерозирующий лихен

Alexander-28

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: строитель
Специальность: строитель
Адрес: Днепропестровск Украина
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 02-10-2007 22:00
Доброго времени суток!!!
Болею давно, болезнь медленно прогрессирует, растет на протяжении лет 5-6.
Пока еще с этим можно жить, но уже все хуже и хуже.
Лечение разными мазями не помогало, потому что врачи у которых лечился на самом деле не могли поставить правильный диагноз. Последний врач недавно однозначно заявил- СКЛЕРОЗИРУЮЩИЙ ЛИХЕН. Но напугал разными гармональными препаратами, запугал возможностью развития рака и пр... Предложил свой метод лечения препаратами ТЯНЬ-ШИ, дабы избежать пагубных последствий современной медицины. Хочу спросить настоящего специалиста, как эта болячка лечится? А то не очень мне нравится тот доктор, который хочет просто заработать на продаже тянь-ши, да и ведь излечения толком он мне и не пообещал...
Очень благодарю за ответ...
Спасибо


   
dok34ru

Консультант

  • Текущее значение 4.03/5
Рейтинг: 4.0/5 (666)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Адрес: Волгоград
Всего сообщений: 7739
  Опубликовано: 02-10-2007 23:57
Вообще-то лучше бы вначале изложить проблему, вероятно с качественным фото, а затем уже...спрашивать. Дело в том, что бывает самопрогрессирующее заболевание - этот самый "лихен", а есть и просто рубцовый фимоз, который тоже может и прогрессировать, но при прекращении воспаления и с ФТЛ - нормально лечится.
Чтобы не тянуть время - выложу здесь ссылку на статью по Вашему вопросу. http://www.onclinic.ru/mans/urology/diagnostic/ Но гарантировать, что это именно то, что у Вас есть - я не буду. Более того, БАДы - это однозначный бизнес, хоть и многие им занимаются. Кроме меня Потому - если нечто вылечить болезнь не может - я лично стараюсь такое не назначать. Коротко - витамины - только при агиповитаминозе. Микроэлементы - при реальной их нехватке (питание макаронами и только целую зиму, например). И это легок найти в аптеке по цене на порядок ниже БАДов... Впрочем - это лично моё мнение...


     
Alexander-28

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: строитель
Специальность: строитель
Адрес: Днепропестровск Украина
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 03-10-2007 21:42
Очень благодарю за статью). Статью эту я было как-то читал. Прочитал и о фимозе. Скорее склерозирующий лихен чем фимоз, потому как я уже давно обрезан, а воспаление у меня именно на головке. Фото к сожалению сделать пока нет возможности, но на этом фото приблизительно похоже http://www.onclinic.ru/UserFiles/Image/Man/ur4.jpg , на фото именно лихен... Хочу еще раз спросить, возможно со времени написания статьи прошло некоторое время, потому как эту статью можно обнаружить на многих сайтах, может быть медицина продвинулась немного дальше..., есть ли какое-нибудь лечение мазями или таблетками этой болезни? А то никто конкретно мне ничего не говорит... Никто не берется лечить. Или диагноз поставить не могут или не обещают вылечить. Я немного в замешательстве, что делать и к кому обращаться. Пожалуйста помогите.
Спасибо.


   
dok34ru

Консультант

  • Текущее значение 4.03/5
Рейтинг: 4.0/5 (666)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Адрес: Волгоград
Всего сообщений: 7739
  Опубликовано: 03-10-2007 23:20
Логично, что у обрезанного мужчины маловероятен фимоз Фото...я как фотограф-любитель могу сравнить это фото с подглядыванием в дверной глазок, сорри. Диагноз по нему я бы ставить поостерёгся. Хотя разумеется и уважаю Вашу точку зрения о похожести, общее представление считаем получил.
Про продвижение медицыны вперёд. Если считать, что у Вас именно СЛ - официальная медицина вперёд особо не продвина=улась, как и в лечении прочих аутоиммунных болезней. т.н. "альтернативная" - возможно, можно что-то на эту тему подумать (по крайней мере РДТ хорошо себя рекомендует при подобного рода проблемах). Но вначале, раз уж речь зашла о серьёзных вещах - вначале поставим Вам диагноз. Я обычно основываюсь на жалобах (частично Вы их изложили), истории болезни (почти не было), результатах лечения (на что и как, как быстро и пр. реагировали,...). Тогда пожалуй вероятно я мог бы более точнго оценить проблему и определиться в тактике и стратегии. Итак - жду подробный отчёт о мероприятиях с указанием подробностей - типа сколько раз в день обмывание головки , перед мазью - обсушивание было или нет и его длительность,... В подобных случаях многое зависит от скурпулёзности выполнения назначений. Да и мази и водные растворыэмульсии могут действовать совсем иначе.


     
Alexander-28

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: строитель
Специальность: строитель
Адрес: Днепропестровск Украина
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 05-10-2007 07:23
Доктор, я благодарю Вас за ответы и самое главное, за то что убедили меня искать встречи с доктрами в реали. Понимаю, что дело деликатное и общением на форуме тут вряд ли разрешит проблему. Однако же где найти нормального доктора в Днепропетровске? Уже подразочаровался... Что касается подробностей, то уже многих и не помню...
Большое спасибо за общение.


   
dok34ru

Консультант

  • Текущее значение 4.03/5
Рейтинг: 4.0/5 (666)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Адрес: Волгоград
Всего сообщений: 7739
  Опубликовано: 05-10-2007 21:03
К сожалению не помогу с Днепропетровском, никаких контактов нет там, сорри. Собственно доктор нужен и для уточнения диагноза (если есть хоть малый шанс, что это не сабж (СЛ)) - лучше бы оно так и было. Почему я просил вспомнить подробности - дело в том ,что иногда от последовательности лечения, от этих мазей зависит - будет ли заживать или наоборот - кожа мацерироваться и изъязвляться... Независимо от состава мази.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'    Ответить в теме 'склерозирующий лихен'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.