 |
|  |
Автор |
что у моего ребенка |
daxamaxa
 Ранг: Гость Ф.И.О.: 1 Профессия: не медик Адрес: спб Всего сообщений: 2
| Опубликовано: 03-10-2007 21:50
моему ребенку 11 месяцев у него вражденный порок центральной нерной системы, спино-мозговая грыжа s4-l1, гидроцефалия, нейрогенный мочевой пузырь-задержка мочи. Мочу добивались путем надавливания в область мочевого пурыря, регулярно здаем анализ мочи часто бывают лейкоциты все в поли зрения, легли на обследование в больницу , зделини измерение давления мочегового пузыря =112, сам пурырь в 5 раз меньше нормы. ВРАЧ РЕКОМЕНДУЕТ НАМ ВСТАВЛЯТЬ МОЧЕКОЙ КАТЕТР ЧЕРЕЗ КАЖДЫХ 3 ЧАСА. Я БОЮСЬ А ЧТО ДАЛЬШЕ? БУДЕТ ЛИ ОНА ПИСАТЬ В БУДУЮЩЕМ? СПАСИБО.
 
|
|
dok34ru
 Консультант
Ранг: Легенда Ф.И.О.: Boris Профессия: сексолог Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия Адрес: Волгоград Всего сообщений: 7739
| Опубликовано: 03-10-2007 23:26
Очень сложное сочетание тяжёлых патологий. Очень сложно уверенно отвечать. Вероятно сейчас речь идёт о поддержании жизненных функций Вашего ребёнка, для чего и назначена катетеризация. Она не вызывает обычно нарушений мочеиспускания сама по себе, скорее тут могут дать проблему основные болячки. Тренировка мочевого пузыря - обычная и хорошо тработаная методика,в конце концов, да и пузырь после отдыха (когда есть хороший отток мочи) может заработать получше, вероятно на это и расчитывает Ваш доктор.
Удачи Вам и ему!
 
|
daxamaxa
 Ранг: Гость Ф.И.О.: 1 Профессия: не медик Адрес: спб Всего сообщений: 2
| Опубликовано: 04-10-2007 17:05
спасибо что ответили, Если я буду вводить каждые 3 часа катетр я могу занести инфекцию?
 
|
dok34ru
 Консультант
Ранг: Легенда Ф.И.О.: Boris Профессия: сексолог Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия Адрес: Волгоград Всего сообщений: 7739
| Опубликовано: 04-10-2007 22:35
Да хоть каждые 5 минут (условно говоря) - важно стерильность соблюдать. Инфекция - это не катетр, а то, что на нём сидит. Если ничего не сидит - ничего и не занесётся. Так что просто соблюдайте чистоту, тщательно. Кстати, подумалось про кварцевание воздуха в комнате - видимо тоже не помешает.
 
|
|
|
|
|
|
|
Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу. |
|
|  |
|
|