Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы диетологу/нутрициологу"

Модераторы/консультанты: shii-take
Главная страница конференций » » Вопросы диетологу/нутрициологу » » Ответте мне на прошлое письмо!!!!Очень жду!!!!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'
Ответить в теме 'Ответте мне на прошлое письмо!!!!Очень жду!!!!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Ответте мне на прошлое письмо!!!!Очень жду!!!!

clcap

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: менеджер
Специальность: менеджер
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 05-10-2007 13:07
Здравствуйте уважаемый доктор!!
Мой вес 56-58 кг, параметры 93-74-92, мне 20 лет, рост 166см. Цикл 25 дней. Сидячая работа.У меня довольно серьезные проблемы со здоровьем. Хронический гастрит,панкриатит, полипы в желудке(результат подросткового максимализма и голоданий), узкие желчные протоки, холистас, чешусь в результате чего на коже появляются мокрые язвы, очень плохо работает кишечник (постоянные запоры), уже пару раз делала чистку кишечника(в частной клинике).
Мой пищевой дневник (за два последних дня, так я питаюсь практически каждый день). В течении дня выпиваю много зеленого чая.
Среда:
7.00 – подъем.
7.40 – завтрак: чашка зеленого чая (без сахара), одно яйцо всмятку, помидор.
9.30 - чашка зеленого чая (без сахара) с пирожным (kinder delice)(42г.).
12.30 – питьевая активия (290г.).
14.30 – салат из капусты, двух помидор, одного огурца, щепотка соли, 1 чайная ложка рыжиково масла (растительного)
16.40 – зеленый чай( без сахара) с финиками(5 штук)
17.30 - зеленый чай( без сахара)
19.25 – картошка тушеная (две средних поварешки)
21.15 – апельсиновый сок(«каприз» 0,35)
23.30 – сон.
Четверг:
7.00 – подъем.
8.00 – завтрак: одна сосиска варенная, стакан апельсинового сока («каприз»)
9.45 – три варенные сосиски
12.30 - активия (290г.), 2 киви
15.30 – сосиска в тесте (печеная)
16.30 - зеленый чай( без сахара) 2 кружки
19.00 – тарелочка борща без майонеза, Куринная лапка без шкуры и голеня.
21.30 – стакан кефира с горстью отрубей ржаных (30г.)
23.30 - сон

Подскажите, как правильно питаться при моих проблемах, в какое время и какими порциями. В какое время лучше усваиваются жиры, а в какое углеводы и белки. Конечно хотелось бы еще немного подкорректировать фигуру. У меня телосложение типа Т. худые ноги и мощный верх, в сравнении с низом. Раньше занималась каратэ, 5 лет, но результатов это не дало. Сейчас нет пока возможности ходить в тренажерный зал. Где то читала что для каждого типа фигуры тоже существует свой рацион питания.
Заранее спасибо!!!!!

shii-take

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (211)
Ранг: Старожил
Профессия: терапевт
Специальность: диетолог
Всего сообщений: 1979
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 17-10-2007 15:32
Нет, на таком питании вы и фигуру не подправите и пищеварительной системе не поможете. Всякие сосиски, тушоная картошка, финики, пирожные и соки из пакета не подходят! Да и зеленый чай в таких количествах при наличии запоров тоже. Учитывая, что есть несколько серьезных хронических заболеваний, диету нужно разрабатывать, в зависимости от того, какое из них более выраженное. Есть ли сейчас обострение какого-либо заболевания?
Предварительно хочу дать совет: приобретите корень репейника (лопуха) в капсулах: он очень хорошо регулирует отток желчи и помогает уменьшению кожного зуда, обладает легким послабляющим действием.
Кроме того, неплохо бы увидеть результаты анализа на дисбактериоз.

clcap

Ранг: Новичок
Профессия: менеджер
Специальность: менеджер
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 09-11-2007 08:15
Тогда как же питаться Сейчас у меня обострился запор и желудок побаливает. Что лучше кушать,а что нет? В какое время? мне просто необходима строгая диета. Но я не знаю как ее составить! Подскажите пожалуйста!!!

[ Это сообщение было отредактировано 2007-11-09 08:18 пользователем/модератором clcap ]

shii-take

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (211)
Ранг: Старожил
Профессия: терапевт
Специальность: диетолог
Всего сообщений: 1979
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-11-2007 15:56
В период обострения желудочно-кишечных заболеваний о диете "для фигуры" придется забыть. Сейчас рекомендую вам ежедневно употреблять овсяную кашу (лучше утром), слизистую, хорошо разваренную. А запивать ее лучше черносливовым отваром. Обед хорошо бы начать с салата из свежих овощей, если их перенесет желудок. Если нет, то включите в меню обеда овощи (кроме картофеля), приготовленные на пару или тушеные. Мясо, птицу и рыбу лучше пока ограничить до 100 - 120 г в день. Включайте в питание кисломолочные продукты (кефир, йогурт, творог), но не очень кислые по вкусу. Обязательно добавляйте в блюда растительное масло. Временно исключите крепкий чай, кофе, алкоголь.
Более подробные рекомендации Вы найдете на моем сайте в разделе "Лечебные диеты", там есть диеты и при запорах, и при заболеваниях желудка.
Ну а подробные индивидуальные диеты я составляю только при очных консультациях.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'    Ответить в теме 'Ответте мне на прошлое письмо!!!!Очень жду!!!!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.