Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы диетологу/нутрициологу"


Модераторы/консультанты: shii-take
Главная страница конференций » » Вопросы диетологу/нутрициологу » » Ответте мне на прошлое письмо!!!!Очень жду!!!!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'
Ответить в теме 'Ответте мне на прошлое письмо!!!!Очень жду!!!!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Ответте мне на прошлое письмо!!!!Очень жду!!!!

clcap

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: менеджер
Специальность: менеджер
Адрес: Г. Красноярск
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 05-10-2007 13:07
Здравствуйте уважаемый доктор!!
Мой вес 56-58 кг, параметры 93-74-92, мне 20 лет, рост 166см. Цикл 25 дней. Сидячая работа.У меня довольно серьезные проблемы со здоровьем. Хронический гастрит,панкриатит, полипы в желудке(результат подросткового максимализма и голоданий), узкие желчные протоки, холистас, чешусь в результате чего на коже появляются мокрые язвы, очень плохо работает кишечник (постоянные запоры), уже пару раз делала чистку кишечника(в частной клинике).
Мой пищевой дневник (за два последних дня, так я питаюсь практически каждый день). В течении дня выпиваю много зеленого чая.
Среда:
7.00 – подъем.
7.40 – завтрак: чашка зеленого чая (без сахара), одно яйцо всмятку, помидор.
9.30 - чашка зеленого чая (без сахара) с пирожным (kinder delice)(42г.).
12.30 – питьевая активия (290г.).
14.30 – салат из капусты, двух помидор, одного огурца, щепотка соли, 1 чайная ложка рыжиково масла (растительного)
16.40 – зеленый чай( без сахара) с финиками(5 штук)
17.30 - зеленый чай( без сахара)
19.25 – картошка тушеная (две средних поварешки)
21.15 – апельсиновый сок(«каприз» 0,35)
23.30 – сон.
Четверг:
7.00 – подъем.
8.00 – завтрак: одна сосиска варенная, стакан апельсинового сока («каприз»)
9.45 – три варенные сосиски
12.30 - активия (290г.), 2 киви
15.30 – сосиска в тесте (печеная)
16.30 - зеленый чай( без сахара) 2 кружки
19.00 – тарелочка борща без майонеза, Куринная лапка без шкуры и голеня.
21.30 – стакан кефира с горстью отрубей ржаных (30г.)
23.30 - сон

Подскажите, как правильно питаться при моих проблемах, в какое время и какими порциями. В какое время лучше усваиваются жиры, а в какое углеводы и белки. Конечно хотелось бы еще немного подкорректировать фигуру. У меня телосложение типа Т. худые ноги и мощный верх, в сравнении с низом. Раньше занималась каратэ, 5 лет, но результатов это не дало. Сейчас нет пока возможности ходить в тренажерный зал. Где то читала что для каждого типа фигуры тоже существует свой рацион питания.
Заранее спасибо!!!!!





   
shii-take

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: терапевт
Специальность: диетолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 1979
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 17-10-2007 15:32
Нет, на таком питании вы и фигуру не подправите и пищеварительной системе не поможете. Всякие сосиски, тушоная картошка, финики, пирожные и соки из пакета не подходят! Да и зеленый чай в таких количествах при наличии запоров тоже. Учитывая, что есть несколько серьезных хронических заболеваний, диету нужно разрабатывать, в зависимости от того, какое из них более выраженное. Есть ли сейчас обострение какого-либо заболевания?
Предварительно хочу дать совет: приобретите корень репейника (лопуха) в капсулах: он очень хорошо регулирует отток желчи и помогает уменьшению кожного зуда, обладает легким послабляющим действием.
Кроме того, неплохо бы увидеть результаты анализа на дисбактериоз.


         
clcap

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: менеджер
Специальность: менеджер
Адрес: Г. Красноярск
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 09-11-2007 08:15
Тогда как же питаться Сейчас у меня обострился запор и желудок побаливает. Что лучше кушать,а что нет? В какое время? мне просто необходима строгая диета. Но я не знаю как ее составить! Подскажите пожалуйста!!!

[ Это сообщение было отредактировано 2007-11-09 08:18 пользователем/модератором clcap ]


   
shii-take

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: терапевт
Специальность: диетолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 1979
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-11-2007 15:56
В период обострения желудочно-кишечных заболеваний о диете "для фигуры" придется забыть. Сейчас рекомендую вам ежедневно употреблять овсяную кашу (лучше утром), слизистую, хорошо разваренную. А запивать ее лучше черносливовым отваром. Обед хорошо бы начать с салата из свежих овощей, если их перенесет желудок. Если нет, то включите в меню обеда овощи (кроме картофеля), приготовленные на пару или тушеные. Мясо, птицу и рыбу лучше пока ограничить до 100 - 120 г в день. Включайте в питание кисломолочные продукты (кефир, йогурт, творог), но не очень кислые по вкусу. Обязательно добавляйте в блюда растительное масло. Временно исключите крепкий чай, кофе, алкоголь.
Более подробные рекомендации Вы найдете на моем сайте в разделе "Лечебные диеты", там есть диеты и при запорах, и при заболеваниях желудка.
Ну а подробные индивидуальные диеты я составляю только при очных консультациях.


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'    Ответить в теме 'Ответте мне на прошлое письмо!!!!Очень жду!!!!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.