Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы невропатологу"


Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » Головные боли
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'Головные боли'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Головные боли

ilansk
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Специальность: нет
Адрес: Красноярский край
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 09-10-2007 19:27
Здравствуйте, У МЕНЯ ПОСТОЯННЫЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ уже в течение 3 недель. Может ли стресс или депрессия вызывать подобное, И С КАКОЙ ВЕРОЯТНОСТЬЮ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ Мине(и)нгид??? Спасибо.


   
Nevrolog

Консультант

  • Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.7/5 (590)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: невролог
Адрес: Москва, тел. 8-906-7151673
Всего сообщений: 3345
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 22-10-2007 00:29
Мне бы хотелось что бы вы представляли описание головной боли согласно нижеизложенному списку вопросов:

-длительность (постоянная, ремиттирующая, 2 часа, 24 часа и т.д.)
-характер (пульсирующая, распирающая, сжимающая)
-связь с временем суток
-точная локализация
-сторонность (одно- или двусторонняя)
-связь с физической и эмоциональной нагрузкой
-усиливается ли боль в горизонтально положении
-связь с циклом
-сопутствующие проявления (раздражают и усиливают боль громкие звуки и яркий свет; присутствует тошнота, рвота, головокружение и т.п.)
-нарастает ли головная боль при физической нагрузке
-можете ли вы работать или совершать привычные действия во время головной боли
-есть ли эффект от классических обезболивающих препаратов
-были ли травмы головы и шеи



       
ilansk
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Специальность: нет
Адрес: Красноярский край
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 22-10-2007 21:32
Боли во время бодорствования ПОСТОЯННЫЕ, с кратковременными (примерно по 5-10 мин) и редким (2-3 раза за сутки) перерывами. Начинаються как только просыпаюсь. Пока заглушаються стандартными обезболивающимися. Засыпаю хорошо(без снотворного), несмотря на ГОЛОВНУЮ БОЛЬ. Во сне ничего не чувствую,
Характир определить сложно. Больше походит на распирающую -- 70%, пульсирующая - 30%. Точная локализация - если имееться ввиду места где болит, то болит вся поверхность головы. иногда наблюдаеться медленное "перетекание" боли в течении дня в затылок или виски.
Двухсторонняя, Физической и эмоциональной связи не наблюдаеться. усиливается ли боль в горизонтально положении? нет не усиливаеться, и не ослабляеться. связьи с циклом не замечал.Сопутствующие проявления: стали сильно раздражать высокие тона и звуки, громкость звука влияния не оказывает, немного подташнивает, и теряется аппетит. Есть малость хочеться только в конце дня и то на силу. Головная боль при физической нагрузке не возрастает. Работать или совершать привычные действия во время головной боли могу, но боль сильно отвлекает и не дает сосредоточиться. травмы головы были, НО НЕ СЛИШКОМ СЕРЬЁЗНЫЕ - без сотрясений. ЭЭГ и Комп. томография ничего не выявили. Анализ на РЭГ показал снижение кровотока (точно не помню, вроде бы в шейной артерии) до 35%.
Врач посоветова ТАНАКАН. Скажите насколько верны его действия и что делает это лекарство.
PS, В течение 2 месяцев я работал на стройке C ЦИАНОКРИЛАТНЫМИ клеями. Я вспомнил это только что, и у меня закрадывается подозрение о том может ли это быть вызвано химическим отравлением? Спасибо, с нетерпение жду вашего ответа.


   
Nevrolog

Консультант

  • Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.7/5 (590)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: невролог
Адрес: Москва, тел. 8-906-7151673
Всего сообщений: 3345
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-10-2007 00:29
Мне бы хотелось уточнить следующее:
-действительно ли боль носит именно распирающий характер
-усиливается ли головная боль при наклоне головы вперед
-есть ли отечность лица после пробуждения

В качестве дообследования могу рекомендовать проведение дуплексного сканирования артерий и вен шеи.


       
ilansk
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Специальность: нет
Адрес: Красноярский край
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 25-10-2007 13:22
дело в том что я до этого редко сталкивался с головными болями вообще и мне трудно судить об их разновидностях и характере, но что она немного пульсирует это точно!
насчет сжимающего или распирающего характера точно сказать не могу.
головная боль при наклоне головы вперед не усиливаеться и не уменьшается отечность лица после пробуждения не наблюдаются;в последнее время боль стала медленно перетикать в правое полушарие, и фокусироваться над правым ухом. Сегодня решил сделать пробежку длиной в 3 км с полной выкладкой. Результат: на старую повседневную наложилась новая боль, как мне кажеться, вызванная внутречерепным давление крови из-за высокого пульса. После небольшого отдыха новая боль ушла, СТАРАЯ ОСТАЛАСЬ.
ТОЧНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ РЭГ: Изменение целебральных сосудов по гипотетическому типу 1-2 ст. Объёмное пульсовое кровенаполнение головного мозга по гипотетическому типу с явлениями негрубой МПА:S > D KA=34%. При флексии зафиксированно негрубое вертеброгенное влияние на обе позвоночные артерии в виде обеднения кровотока до 35% от фоновой КРЭГ.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'Головные боли'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.