Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » Беременность и повышенный показатель АТ-ТПО.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'Беременность и повышенный показатель АТ-ТПО.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Беременность и повышенный показатель АТ-ТПО.

Ezikrach
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: менеджер
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 18-10-2007 17:52
Добрый день. В период беременности на 15 неделе проходила обязательный прием у эндокринолога в своей поликлинике. Результат посещения: УЗИ щитовидной железы: V 11,6 (N). Стр-ра однородная, эхогенность - средняя. Заключение УЗИ - патологий не выявлено. Сахар крови - 4,0 ммоль/л. Ан. крови: св. Т3 - 3,32 (1,8 - 4,2). Св.Т4 - 1,13 (0,8 - 1,9). ТТГ - 2,41 (0,35 - 5,5). АТ-ТПО - 148 (0-40). Данных за патологию нет. Неделю назад находясь на 20 неделе беременности попала на повторный прием у эндокринологу, но уже в 29 больнице (др. доктор) и по её мнению у меня существует большая вероятность, что у меня будет ребенок отставать в развитии т.к. показатель АТ - ТПО выше нормы. При этом она отправила сдавать меня повторно анализ ТТГ, АТ - ТГ , АТ-ТПО, глюкозу и фрутозамин. Я сдала эти анализы на 21 неделе и сегодня получила результат: глюкоза - 4,5 (3,9 - 6,4). Фрутозамин - 223 (205-285). ТТГ - 2,91 (0,2-4,5). АТ - ТГ - менее 20 (менее 40). АТ-ТПО - 94,4 (менее 50). Получается что все анализы в норме, кроме АТ-ТПО. На очередной прием к эндокринологу я смогу попасть только через 2 недели и очень беспокоюсь о результатах этого повторного обследования. Пожалуйста, прокомментируйте насколько серьёзна ситуация? Действительно ли отклонение этого показателя может серьёзно отразится на здоровье моей будущей дочери? Заранее благодарна за любые ваши комментарии. Спасибо!


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 18-10-2007 20:44
Поводов для беспокойства нет!!!
Надеюсь Вы принимаете витамины для беременных, содержащие йод или дополнительно йодомарин (йодбаланс). Диагностически важным значения антител будет если превысит норму в 5-10 раз. Думаю через 6 мес. после родов Вам следует проверить ТТГ и свободный Т4. Удачи!


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'Беременность и повышенный показатель АТ-ТПО.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.