Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы ревматологу"

Модераторы/консультанты: ae3
Главная страница конференций » » Вопросы ревматологу » » Болят суставы и мышцы
Задать вопрос в форуме 'Вопросы ревматологу'
Ответить в теме 'Болят суставы и мышцы'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Болят суставы и мышцы

ASSOTA

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 19-10-2007 02:31
Добрый день! На протяжении долгого времени (порядка 16 лет) у меня была болезнь Рейтера (правильный диагноз мне поставили только лишь в 1998 году!). В частности, неполная её форма – артрит + уретрит. Были поражены голеностопные суставы обеих ног. Но, после нескольких курсов лечения (были рецидивы болезни) всё-таки удалось вылечиться в 1999 году. В апреле 2000 года по совету друзей я решил с помощью морозника (морозник кавказский – купил в аптеке) решить небольшие проблемы в кишечнике. После первого приёма на следующий день из-за адских болей по всему телу я был прикован к постели. Болели все без исключения мышцы и суставы. Но, тогда я подумал об очередном рецидиве болезни Рейтера и, естественно, начал лечить её заново. За год всё постепенно пришло в норму. В августе 2002 года я опять принимаю тот злосчастный морозник и опять всё повторяется. Опять те же боли и курсы лечения болезни Рейтера. На сей раз здоровье нормализовалось в течении двух лет. В третий раз я принял морозник уже в августе 2004 года. Под правой лопаткой началась сильная колющая боль, которая со временем блуждала по всему телу. Конечно, вспоминая прошлые года, я уже понял, что виновником всех моих бед является морозник. Боль со временем, можно сказать, «размножилась» и распространилась по всему телу. Появились отёки кисти правой руки (плюс средний палец), запястья левой руки, левой ноги (от коленного сустава и до пальцев), среднего пальца правой ноги (со временем и коленного сустава тоже), голеностопных суставов обеих ног (болезнь Рейтера!) и затылка (здесь ещё локализавалась колющая боль, которая медленно «поднялась» наверх – пока до уровня линии, соединяющей середины ушных раковин). Я начал быстро наводить справки про морозник и, поняв, что это, в принципе, не что иное, как яд, стал всеми способами выводить его из организма. Небольшого облегчения я добился, но не более того. Весной 2006 и 2007 годов я прочистил печень. Стало гораздо лучше, но со временем эти улучшения медленно таяли. А недавно принимал скипидарные ванны по Залманову. Опять стало лучше и опять временно. Все эти семь лет приходится пить по две таблетки «Диклофенака» в день в качестве небольшого обезболивания, чтобы ходить на работу. И вот теперь я в тупике! Наступили холода – боли стали ещё сильнее. Кстати, я ещё заметил, что на следующий день после приёма чашки растворимого кофе увеличивается отёк и боль кисти правой руки. Создаётся впечатление, что болезнь медленно прогрессирует. Мне уже 41 год, а нормальной жизни так и не видел! Что делать? Спасибо!

Ave
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: Ревматолог
Всего сообщений: 524
  Опубликовано: 19-10-2007 11:59
Уважаемый ASSOTA! Советую Вам перестать экспериментировать на своем организме (все эти скипидарные ванны, приемы морозника и т.д.) не способствуют укреплению здоровья, а наоборот могут ухудшить состояние. По Вашему описанию непонятно, как проводилось основное лечение заболевания(что кроме диклофенака Вы принимали?) Возможно, нужно обратиться с очным визитом к другому ревматологу, чтобы иметь несколько мнений и не пропустить дебют другого заболевания.

К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы ревматологу'    Ответить в теме 'Болят суставы и мышцы'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
По вашему мнению насколько опасен новый коронавирус?

Все серьезно, нужно быть осторожными, возможна эпидемия
Думаю, проблема раздута, не исключаю, что вся эта история связана с деньгами и политикой
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Реклама

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2020. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.