Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы невропатологу"

Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » боли в левом подреберье
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'боли в левом подреберье'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

боли в левом подреберье

Marina777
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 105
  Опубликовано: 19-10-2007 12:26
Здравствуйте.В состоянии покоя,(около 2 месяца)особенно перед сном и утром болит под грудью,левое подреберье.С детства ребро выпячено немного.У меня проблемы с сердцем.Спрашиваю,у кордиолога,что за боли?Она сказала,что это остеохондроз.Я в замешательстве.Боль подреберье тупая,иногда жгучая тупая.Вчера пробивала как током острая боль,с интерваломв 3-4 секунды.При пальпации во время боли -не болит,старалась рукой надавить под ребро.Никакой боли.И так-же боль никуда не отдает,ни в спину,ни в руку ни в шею.Имею диагнозы-ишемия,врожденный порок сердца,атеросклеротический кардиосклероз,WPW,тахикардия,пароксизм.Есть ли у меня остеохондроз?Мне 46 лет.20 лет назад был приступ боли под левым ребром,забрала скорая,лечили холецистит.Как может находиться холецистит под левом подреберье?Он же справой стороны....Спасибо

Nevrolog

Консультант

• Текущее значение 3.83/5
Рейтинг: 3.8/5 (544)
Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: невролог
Всего сообщений: 3343
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 21-10-2007 23:17
Здравствуйте, Марина!
Ваша ситуация не из простых т.к. вы имеете достаточно серьезные проблемы с сердцем, которые вполне могут быть причиной болевого синдрома. Однако, мнение кардиолога и описание боли (острая, как ток), не исключает наличие у вас и межреберной невралгии (подробнее про эту проблему вы сможете прочесть перейдя по ссылке: http://www.neurology.ru/patient/a-manvelov2007-2.htm ). Окончательно разобраться в причинах болевого синдрома возможно только в условиях очной консультации и с учетом результатов дообследования (в первую очередь речь идет о проведении исследования грудного отдела позвоночника).

Marina777
  Опубликовано: 22-10-2007 08:49
Здравствуйте.В субботу была у невропатолога.Она сказала,что с ее стороны заболеваний нет.Сегодня проснулась в 4 утра от боли под ребром.Мне кажется,что все пекло.Не могу понять боль.Походила,немного прошло.Сегодня ехать к кардиохирургу.Они не говорят вообще-то ничего.А в интернете читаю,аневризма ЛЖ-это инфаркт.Что-то разрывается.К своему хирургу нет возможности поехать сегодня.Боюсь умереть.Не понимаю,если они написали,что у меня аневризма,почему не лечат?Или ждут,пока что то разорвется?

Nevrolog

Консультант

Опубликовано: 24-10-2007 00:41
В последнем вашем сообщении возник новый диагноз - аневризма левого желудочка. Хотелось бы уточнить, действительно ли этот диагноз имеет место.
Также интересны результаты визита к кардиохирургу.

Marina777
  Опубликовано: 18-11-2007 13:18
Здравствуйте.Да,действительно.Аневризма межпредсердной перегородки присутствует.Была у кардиохирурга,сделали уже и ЭФИ,и РЧА.После операции прошло 18 дней.Чувствую отвратительно себя.Пропылесосила...прошлась...и сразу сбой ритма сердца.Еще хуже,чем до операции.Похоже,только в лежачем положении нормально чувствую,но и появились новые боли в сердце.
Делали снимки позвоночника-остеохондроза нет.Попыталась заговорить о группе инвалидности-сразу говорят...что я здорова.Если есть руки и ноги-инвалидность не положена.А я чувствую,что мое сердце как у предсмертной старушки лет 100.

Marina777
  Опубликовано: 18-11-2007 13:22
Забыла написать.Также ещекриевой фиброхз створа аортального и митрального клапана. и недостаточность митрального клапана и аортально клапана 1-2 степени. ФК-2.

Nevrolog

Консультант

Опубликовано: 18-11-2007 14:33
Учитывая, что имеют место эпизоды нарушения ритма вам необходимо с помощью кардиолога внести коррективы в проводимое лечение. Неврологические проблемы в данном случае, даже если они есть, не должны ставиться во главу угла.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'боли в левом подреберье'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.