Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Устал от аритмии
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Устал от аритмии'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Устал от аритмии

Mordaboy

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 20-10-2007 13:55
Мне 42 года, в роду сердечных больных нет. Есть лишний вес, курю, люблю пиво и по выходным коньячку. <BR>Проблема: В начале сентября внезапные проблемы сердцем <BR>Часам к четырем дня сердце вдруг начинало либо замедлять ход, либо сильно стучать, так что отдавало в горло и появлялась слабость и головокружения. <BR>В течение часа все симптомы пропадали. Болей никаких. <BR>Терапевт поставил диагноз - гипертензия 2 степени (160/100)+ тахикардия, прописал Лозап и рибоксин и направил к кардиологу. Одновременно я сдал анализы крови биохимия - все в норме только Гамма-ГТ повышен - 55 ед/л, глюкоза 5.7ммоль/л <BR>кровь на гормоны щитовидки и узи - все в норме, ТТГ 1.35 мЕд/л <BR>кровь и мочу на почки - все в норме только хлор 109ммоль/л <BR>Сделал узи брюшной полости - все увеличено: жировая инфильтрация печени, панкреатит, в почках песок. <BR>Но по собственным ощущениям - ничего не болит. <BR>Кардиолог сразу сказал, что у меня явно повышен холестерол отменил назначения терапевта и назначил конкор 5мг утром, фосфоглив, симгал (пить его я не стал, а тут же сдал анализы на холестерол - 5.22 ммоль/л, после чего кардиолог отменил его. ) <BR>Я перестал пить спиртное, курить, сел на легкую диету. За три недели похудел на 5 кг. Давление стабилизировалось буквально на следующий день после приема Конкора, нижнее даже упало до 70 (115-120 /70-80), но аритмия так же продолжилась. А через две недели в выходной (08.10) началась с самого утра и продолжалась практически весь день. Вызвал скорую пока писали и слушали прекратилась и ЭКГ ничего не поймала. С тех пор почти каждый день с утра, потом часов в 12, потом в 16-18, ночью с 23 и до утра. Очень неприятные ощущения, спать практически невозможно тк сердце бьет во все стороны. Сделал холтер: <BR>Жел аритмии экстрасистолы 5180 <BR>Наджел аритмии экстрасистолы 60 <BR>Жел аллоритмии бигеминии 829, тригеминии 283 <BR>Кардиолог сказала, что видимо мне не хватает дейсвия конкора на весь день и разделила прием 5 мг на два раза, назначила дополнительно магнерот 3 раза по 1 таб и предуктал мв 35 два раза по 1 таб. <BR>Сейчас третий день принимаю по новой схеме - толку ноль. Как была аритмия так и есть, только во рту сухость с утра и за ночь раза три четыре в туалет мочиться. После завтрака потом холодным обливаюсь. <BR>Что делать то ???? Подскажите. <BR>Извините за длинный рассказ, но сердце то стучит <BR>

[ Это сообщение было отредактировано 2007-10-20 18:35 пользователем/модератором Mordaboy ]


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 04-11-2007 17:40
1. Нужно сделать нагрузочный тест с глюкозой (исключить сахарный диабет - сухость во рту и ночью 3 раза - это может быть диабет).
2. Сделать нагрузочную ЭКГ пробу (велосипед или бегущая дорожка, чтобы исключить стенокардию).
3. Сделать ФГДС (рефлюкс, гастрит, язва могут давать побобные симптомы).
4. Проверить гемоглобин (анемия может провоцировать подобное), сделать флюорографию.

Рибоксин, триметазидин и магнерот не принимайте - это чушь.


       
Mordaboy

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 04-11-2007 23:14
Уважаемый доктор <BR>Если Вас не затруднит, пройдите по ссылке <BR>http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=40391 <BR>там есть сканы холтера и подробноее все анализы и симптомы. <BR>Что такое нгрузочный тест с глюкозой и ФГДС? Как связан диабет с экстрасистолией? <BR>На данный момент два дня никаких таблеток не принимаю (Устал, никаких изменений только хуже становится) <BR>Аритмия осталась, но стала значительно реже , Сплю две ночи замечательно. <BR>Но давление вернулось на 130+/70 и пульс 80-100. Заметил, что перебои происходят, когда пульс на уровне 60--70

[ Это сообщение было отредактировано 2007-11-04 23:25 пользователем/модератором Mordaboy ]


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 16-11-2007 17:11
Если Вас не затруднит, то скопируйте на этот форум свои данные со своей ссылки сами.
Нагрузочный тест с глюкозой - это анализ крови на сахар после выпитого сахарного сиропа.
ФГДС - фиброгастродуоденоскопия.
Диабет может быть и не быть связанным с экстрасистолией. Диабет - это существенное увеличение сердечного риска. Сухость во рту, обильное питье и частое мочеиспускание - основные признаки диабета. Проверьтесь.


       
Mordaboy

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 21-11-2007 21:42
В общем все ок, поставили наконец то в нормальной клинике мне диагноз - рефлюкс-эзофагит.
Как я сам и предполагал проблема была в желудочно кишечном тракте.
Принимал в течение 5 дней полифепан и уголь, так ЭС практически исчезли. А последний холтер от 14 ноября засек уже не 5000, а 700 ЭС. Сейчас вообще редкие и сплю спокойно.
Вот вылечу желудок и все совсем пройдет, надеюсь


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 21-11-2007 21:53
Проблемы с пищеводом - весьма частая причина ЭС и болей в груди.
Но это не исключает необходимость проверки сахара на диабет (сухость во рту и мочеиспускание по ночам - это не пищевод виноват).


       
Mordaboy

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 22-11-2007 00:02
Диабета нет -делал глюкозотолерантный тест.
При нагрузочной ЭКГ пробе ЭС вообще исчезли.
Принимаю Гизаар от давления, а он с диуретиком. Мочеиспускание только один раз ночью. По три раза ходил когда был кризис после двух недель употребления Конкора. Кстати, прочитал что вроде при рефлюксе нельзя принимать бетаблокаторы.



   
Zarka

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 23-11-2007 23:00
Здравствуйте, доктор,

У меня к вам вопрос, я уже очень долгое время хожу по врачам, пока не разобралась что же со мной происхожит и стоит ли по этому поводу переживать. Описываю ситуацию, моя прблема остоит в том6 что периодически жаловалась на резкие боли в сердце, но боли длились чекунду-пару и тут же проходили, основная суть жалоб в том, что периодически наблюдается ощущение сильного сердцебиения и наличие головокружений на тот момент, а также периодами раньше очень часто такое ощущение словно чтото на момент замирает или дрожит в области пищевода, не могу описать это чувство, но оно сопровождается говокружением и грубо говоря заставляет забыть о том, чем была занята.. меня это очень пугает, раньше наблюдалось до нескольких раз в день, после посещения кардиолога и принятия различных лекарств (отмечу что конкретного жиагноза поставлено не было) только в поликлинике по снятой ЭКГ сказали что наличие синусовой тахикардии, и недостатка насыщения кислородом в незначительно степени, на какое то время все эти проблемы исчезли, а вот недавно опять... только теперь обычно это чувство появляется следующим образом: у мея словно замирает или трясется что-то в пищеводе, после этого наблюдаются незначительные и недолгие головокружения и обычно тянет к дефекации, чаще это бывает жидкий стул, также сопровождается этот приступ отрыжками. Я просто не могу понять с чем у меня проблемы с желудком или с сердцем?но наличие тахикардии присутствует, т.е. сердце не бьется менее чем 90 ударов в минуту, также при прослушивании пульса наблюдается учащение ударов при вдохе и замедление при выдохе. Возраст 21 год, бывают стрессы, не курю, не пью. Давление раннее всегда было 90/60, но в последнее время 100/80 или 105/85 никак не привыкну к этому давлению. Хожу на лечение спины были определены незначительные склиозы. Иногда бывает ощущение тесноты в области груди. Но около 2х месяцев назад делали кардиограмму и кардиолог сказал, что все в норме. Что касается крови то сильная свертываемость при нормле 7-8, у меня 4ю А протромбин 100, верхняя граница нормы по показаниям результата анализа. Также в последнее время вылезают сосудистые сеточки на ногах. Пожалуйста помогите доктор.


   
Mordaboy

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 23-11-2007 23:34
Извините, но не в ту тему написали.


   
01071999

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: массажистка
Адрес: москва
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 26-11-2007 15:52
Ядоброговремени суток. я не поняла по ссылке почему мне не нервничать,потому что ЖЭ у Вас больше?


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Устал от аритмии'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.