Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы оториноларингологу (ЛОР)"


Модераторы/консультанты: airsilver
Главная страница конференций » » Вопросы оториноларингологу (ЛОР) » » Кашель
Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'
Ответить в теме 'Кашель'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Кашель

LPU
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 22-10-2007 02:07
Доброго времени суток. Надеюсь вы мне сможете помочь.
Дело в том, что у меня уже третью неделю не проходит кашель. Во время кашля отхаркиваю желтые сгустки соплей. Желание кашлянуть возникает каждый час. Порой кашляю и не остановится. Кашель вызван тем, что сопли стекают из носоглотки в горло. Я уже устал от этого кашля.
Ходил к врачу и тот сказал,что у меня обычное ОРВИ или ОРЗ, и для этго никакого лечения нет-для всего нужно время. Я этому не верю. Уже три недели мучаюсь. Как можно это вылечить?


   
airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4909
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 22-10-2007 18:07
Ответ: Дорогой LPU, совершенно с Вами согласен, что лечение требуется и Вы правильно отмечаете, что слизь из носа вызывает кашель. Вам следует знать, что горло, трахея и бронхи на 100% зависит от нарушений в носу, который призван их защищать, а кашель является рефлекторной защитной реакцией дыхательных путей по защите легких от угрозы, чаще всего, из носа и поэтому, кашель лечению не поддается. Следовательно, надо лечить не кашель и горло, как следствие нарушений в носу, что можно делать бесконечно, а необходимо лечить нарушения в носу. По Вашему описанию, - это похоже на риносинусит. <BR> Для успешного лечения риносинусита необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа, с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу. Подробнее о риносинусите, заложенности носа, нарушениях аэродинамики носа и доврачебной помощи смотрите на сайте <a href="http://www.airsilver.net" target="_blank" target="_new">http://www.airsilver.net</a>. А лучше, обратитесь к опытному лор-специалисту или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте. <BR>

[ Это сообщение было отредактировано 2007-10-23 10:40 пользователем/модератором airsilver ]


       
LPU
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 22-10-2007 18:58
дело в том, что в данный момент я нахожусь в Англии и вокруг одни врачи общей практики.
Сегодня утром у меня нос "потёк". При сморкании пару раз высморкал густые желтые сопли. Сразу вспонимаю гайморит и как мне трижды прокалывали. Риносинусит и гайморит, насколько далеки друг от друга?
Может быть так, что раз сегодня у меня нос "течет" и насморк, то вместе с горлом на болезнь начал "отвечать" и нос?
Сегодня дышал олбасом ( в горячую воду добавляются три капли это препарата. и дышат урывшись палатнцем ). Тоже самое , как у нас в России дышат над "звездочкой". Может ли это помочь?
купил decogestants tablets - таблетки против заложенноси назальной и синусной.
Так же препараты, поднимающие иммунитет - эхинацея. Можно ли их применять в одно время? И насколько они могут помочь.
Спасибо


   
airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4909
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 23-10-2007 10:50
Ответ: Дорогой LPU, врачи общей практики окажут Вам большую помощь, чем Ваше самолечение, к которому Вы стремитесь. Вы должны понять, что мы не можем назначать лечение без осмотра - в слепую.


       
LPU
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 03-11-2007 00:56
Доброго времени суток.
Я последовал вашему совету и пошел к врачу общей практики. Тот, осмотрев меня, ничего внятного не сказал и тогда я рассказал о Ваших предположениях. Это поставило врача впросак, и он решил осмотреть меня еще раз и свзогласом: "Ах, да" , согласился с Вашими предоложениями.
Чтоже, он мне прописал курс антибиотиков и спрей в нос.
Антибиотики называются Вибрамицин-Д ( с доксициклином ), к сожалению, отечественного аналога не знаю. Спрей же - аналог Ринофлуимуцила. Курс антибиотиков я закончил 3 дня назад. Спрей продолжаю прыскать.
Так вот, насморк отступил, точнее сказать простуда отступила. Но сопли по-прежнему продолжают стекать в горло. Кашля нет, но ощущение кома в горле меня не покидает. В любой момент можно "отхаркнуть" очередной, уже n-й сгусток соплей.
Показался доктору, тот не знает, что делать. Говорит, что всему время. Его время меня уже довело до риносинусита из простой простуды. Здесь на прямую к лору попатсь нельзя. Вокруг одни терапевты. Для попадания к лору необходимо добится направления от терапевта и встать потом в 6-ти недельную очередь
Так же меня не покидают неприятные ощущение справа и слева подгрудиной. Дышу нормально без дискомофорта. Но вот эти неприятные ощущение дают о себе знать.
Может ли это быть осложнением после длительной простуды и последующего риносинусита с кашлем?
Если, это серьезно, то есть необходимость лететь домой в Россию на прием к нормальному врачу-лору?
Прошу помочь. Время идет, а улучшений еле-еле.


   
airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4909
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 04-11-2007 20:44
Ответ: Дорогой LPU, Вы прекрасно понимаете, что мы не можем назначать лечение без осмотра - в слепую, а Вы продолжаете требовать от нас Халтуру, которая и Вам не нужна. При желании, лор-специалиста всегда можно найти или сами выезжайте к ним. Это проблема Вашего местного здравоохранения и обращайтесь в эти структуры.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'    Ответить в теме 'Кашель'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.