Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы оториноларингологу (ЛОР)"

Модераторы/консультанты: airsilver
Главная страница конференций » » Вопросы оториноларингологу (ЛОР) » » Кашель
Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'
Ответить в теме 'Кашель'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Кашель

LPU
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 22-10-2007 02:07
Доброго времени суток. Надеюсь вы мне сможете помочь.
Дело в том, что у меня уже третью неделю не проходит кашель. Во время кашля отхаркиваю желтые сгустки соплей. Желание кашлянуть возникает каждый час. Порой кашляю и не остановится. Кашель вызван тем, что сопли стекают из носоглотки в горло. Я уже устал от этого кашля.
Ходил к врачу и тот сказал,что у меня обычное ОРВИ или ОРЗ, и для этго никакого лечения нет-для всего нужно время. Я этому не верю. Уже три недели мучаюсь. Как можно это вылечить?

airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4792
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 22-10-2007 18:07
Ответ: Дорогой LPU, совершенно с Вами согласен, что лечение требуется и Вы правильно отмечаете, что слизь из носа вызывает кашель. Вам следует знать, что горло, трахея и бронхи на 100% зависит от нарушений в носу, который призван их защищать, а кашель является рефлекторной защитной реакцией дыхательных путей по защите легких от угрозы, чаще всего, из носа и поэтому, кашель лечению не поддается. Следовательно, надо лечить не кашель и горло, как следствие нарушений в носу, что можно делать бесконечно, а необходимо лечить нарушения в носу. По Вашему описанию, - это похоже на риносинусит. <BR> Для успешного лечения риносинусита необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа, с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу. Подробнее о риносинусите, заложенности носа, нарушениях аэродинамики носа и доврачебной помощи смотрите на сайте <a href="http://www.airsilver.net" target="_blank" target="_new">http://www.airsilver.net</a>. А лучше, обратитесь к опытному лор-специалисту или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте. <BR>

[ Это сообщение было отредактировано 2007-10-23 10:40 пользователем/модератором airsilver ]

LPU
  Опубликовано: 22-10-2007 18:58
дело в том, что в данный момент я нахожусь в Англии и вокруг одни врачи общей практики.
Сегодня утром у меня нос "потёк". При сморкании пару раз высморкал густые желтые сопли. Сразу вспонимаю гайморит и как мне трижды прокалывали. Риносинусит и гайморит, насколько далеки друг от друга?
Может быть так, что раз сегодня у меня нос "течет" и насморк, то вместе с горлом на болезнь начал "отвечать" и нос?
Сегодня дышал олбасом ( в горячую воду добавляются три капли это препарата. и дышат урывшись палатнцем ). Тоже самое , как у нас в России дышат над "звездочкой". Может ли это помочь?
купил decogestants tablets - таблетки против заложенноси назальной и синусной.
Так же препараты, поднимающие иммунитет - эхинацея. Можно ли их применять в одно время? И насколько они могут помочь.
Спасибо

airsilver

Консультант
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
  Опубликовано: 23-10-2007 10:50
Ответ: Дорогой LPU, врачи общей практики окажут Вам большую помощь, чем Ваше самолечение, к которому Вы стремитесь. Вы должны понять, что мы не можем назначать лечение без осмотра - в слепую.

LPU
  Опубликовано: 03-11-2007 00:56
Доброго времени суток.
Я последовал вашему совету и пошел к врачу общей практики. Тот, осмотрев меня, ничего внятного не сказал и тогда я рассказал о Ваших предположениях. Это поставило врача впросак, и он решил осмотреть меня еще раз и свзогласом: "Ах, да" , согласился с Вашими предоложениями.
Чтоже, он мне прописал курс антибиотиков и спрей в нос.
Антибиотики называются Вибрамицин-Д ( с доксициклином ), к сожалению, отечественного аналога не знаю. Спрей же - аналог Ринофлуимуцила. Курс антибиотиков я закончил 3 дня назад. Спрей продолжаю прыскать.
Так вот, насморк отступил, точнее сказать простуда отступила. Но сопли по-прежнему продолжают стекать в горло. Кашля нет, но ощущение кома в горле меня не покидает. В любой момент можно "отхаркнуть" очередной, уже n-й сгусток соплей.
Показался доктору, тот не знает, что делать. Говорит, что всему время. Его время меня уже довело до риносинусита из простой простуды. Здесь на прямую к лору попатсь нельзя. Вокруг одни терапевты. Для попадания к лору необходимо добится направления от терапевта и встать потом в 6-ти недельную очередь
Так же меня не покидают неприятные ощущение справа и слева подгрудиной. Дышу нормально без дискомофорта. Но вот эти неприятные ощущение дают о себе знать.
Может ли это быть осложнением после длительной простуды и последующего риносинусита с кашлем?
Если, это серьезно, то есть необходимость лететь домой в Россию на прием к нормальному врачу-лору?
Прошу помочь. Время идет, а улучшений еле-еле.

airsilver

Консультант
  Опубликовано: 04-11-2007 20:44
Ответ: Дорогой LPU, Вы прекрасно понимаете, что мы не можем назначать лечение без осмотра - в слепую, а Вы продолжаете требовать от нас Халтуру, которая и Вам не нужна. При желании, лор-специалиста всегда можно найти или сами выезжайте к ним. Это проблема Вашего местного здравоохранения и обращайтесь в эти структуры.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'    Ответить в теме 'Кашель'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.