Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы диетологу/нутрициологу"


Модераторы/консультанты: shii-take
Главная страница конференций » » Вопросы диетологу/нутрициологу » » как правильно начать
Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'
Ответить в теме 'как правильно начать'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

как правильно начать

Kattis

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 22-10-2007 19:31
Здравствуйте!У меня лишний вес( имт28,8.)Появлятся он стал постепенно после родов.Пыталась ограничивать себя в еде,результата практически небыло,а после 2 родов добавилось еще больше.Я понимаю что такие как я ,пишут Вам каждый день,и я нехочу плакаться и хотеть какого-нибудь чудодейственного средства.Похудеть я конечно хочу и даже смутно представляю как это делать,но все не доходят"руки"(Дети,школа,болезни,кухня,работа...и т.д. и когда появляется минутка свободного времени просто нет сил заниматься собой.(я думаю многие меня поймут)Просто хочется сделать чашку кофе и посидеть за компом.Но после того как я за 4 месяца набрала 5 кг. я поняла что надо-таки что-то делать.С чего начать незнаю и п.э.боюсь пойти неправильным путем т.к.начиталась что бывает после диет,разных методик по кодированию,препаратов и т.п. и что в итоге вес возвращается с лихвой. Поэтому хочу проф.совета:как правильно начать и что делать,чтобы потом небыло мучительно больно

[ Это сообщение было отредактировано 2007-10-22 19:41 пользователем/модератором Kattis ]


   
shii-take

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: терапевт
Специальность: диетолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 1979
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-10-2007 16:10
Здравствуйте! "Руки не дойдут" никогда! У меня у самой маленький ребенок, поэтому все проблемы молодой мамы мне хорошо известны. Давайте поступим так: загляните на мой сайт (адрес в начале форума), где есть много информации в разделе "Проблемы веса:вес долой". Если что-то останеться непонятным или возникнут вопросы - пишите!


         
Kattis

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 24-10-2007 19:16
спасибо за ответ!!!Прочитала все на Вашем сайте и вот какие у меня возникли вопросы 1)по таблице основного обмена у меня получается 1680ккал/сут.т.е.мне нужно подобрать диету с суточным каллоражом продуктов не менее этой цифры,или больше нее и если да,то насколько больше каллорий? 2)Продукты подбирать из какой-то спец.диеты или те которые нравятся и походят по калорийности? 3)нужны ли разгрузочные дни и если да то полное голодание или например на кефире или т.п. 4)насколько я поняла на диете теперь прийдется сидеть постоянно? Жду ответа.спасибо


   
shii-take

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: терапевт
Специальность: диетолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 1979
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 29-10-2007 15:53
Вам не то чтобы постоянно надо "сидеть" на диете, просто нужно изменить стиль питания. Что касается калорийности, точно сказать сложно, т.к. я ведь не знаю, какие у вас нагрузки. Да с подсчетом калорий не стоит вообще заморачиваться, это редко когда удается сделать правильно. Но на калорийность продуктов все же следует обращать внимание, когда делаете покупки, и выбирать продукты наиболее "легкие".
Лучше всего сделать свое питание на 3/4 вегетарианским: овощи и фрукты, в том числе, свежие, нешлифованные крупы, зерновой хлеб. На 1/4 остаются нежирное мясо, птица и рыба, нежирные молочные продукты, яйца.
Постарайтесь организовать себе дробное питание: плотный завтрак, легкий ужин, а между завтраком и обедом, обедом и ужином - перекус фруктами или несладким йогуртом.
Что касается разгрузочных дней - их можно делать раз или два в неделю. Разгружайтесь на кефире, фруктах, овощах или твороге, но полное голодание не нужно.
Удачи!


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'    Ответить в теме 'как правильно начать'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.