Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы нейрохирургу"

Модераторы/консультанты: NevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы нейрохирургу » » Что делать?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы нейрохирургу'
Ответить в теме 'Что делать?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Что делать?

Garik12345
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 23-10-2007 01:57
Здравствуйте!Примерно 2 года назад начали беспокоить головные боли головокружение начал замечать что ухудшилась память мышление!Очень часто было подавленное настроение.Поначалу я не предовал этому большого значения!Но все эти симптомы потихоньку прогрессировали и я решил обратиться к невропатологу!Нашли остеохондроз нестабильность некоторых дисков выписали фезам вазобрал и назначили какието процедуры которые мне впрочем не помогли как и лекарства.После всего этого сделал доплерографии сосудов мозга и шейного отдела обнаружилось что левая позвоночная артерия в 2 раза меньше чем правая(2мм и 4мм)!Врач предположил что это врождённая недоразвитость сосуда!Но всё же посоветовал массажиста сказал что должно полегчать!Я прошёл курс лечения в 5 дней особых улучшений не чувствую до сих пор(прошло уже 3 месяца)Более того через 2 месяца после массажа я обратился с этой же проблемой в клинику где мне уже было предоставлено комплексное лечение куда кроме массажа входило ещё ряд процедур!опять никаких улучшений!В клинике почему то были уверены что эта проблема возникла из-за шеи и сказали что вроде как этот сосуд был пережат и они его освободили хотя никаких исследований не проводилось.В итоге я решил сделать МРТ голвного мозга и сосудистой системы(в поликлинике мне посоветовали сделать компьютерную томографию мозга но позвонив в диагностический центр и описав свою проблему мне посоветовали сделать именно это обследование)!область исследования:МРТ головного мозга и МР-ангиография сосудов головного мозга.На серии МР-томограмм головного мозга получены изображения суб-и супратенториальных структур,взвешенных по Т2 и Т1 в трёх проекциях.Данных за наличие объёмного или очагового процесса не полученно.Срединные структуры не смещенны.Боковые желудочки не расширенны.ассиметричны,без признаков гипертензии.3и 4 желудочки не измененны.Отверстие Монро,Сильвиев водопровод проходимы.Субарахноидальные пространства умеренно расширенны по конвекситальной поверхности.умеренное расширение периваскулярных пространств.Цистерны основания не деформированы.Хиазмально-селлярная,краниовертебральная области не изменены.Околоносовые пазухи воздушны.Увелечение глоточной миндалины.На серии МР-ангиограмм сосудов головного мозга получены изображения интракраниальных сегментов позвоночных артерий,внутренних сонных артерий,передних,средних,задних мозговых атерий и их ветвей.Ассиметрия кровотока по ПА(D>S)на 60% .Гипоплазия левой ПА с МР-признаками снижения кровотока по ней.Левая ПА не соединяется с правой ПА и ОА и заканчивается в виде нижней задней артерии мозжечка.Дислокация ОА влево.Гипоплазия P1 левой ЗМА на 30%.Частичная задняя трифуркация левой ВСА.Виллизиев круг замкнут.Правая задняя соединительная артерия визуализируется.Артериальный аневризм,артериовенозных мальформаций,окклюзий сосудов не определяется.Заключение:Начальные проявления кортикальной церебральной атрофии.очаговые изменения в веществе головного мозга не обнаруженны.Гипоплазия левой ПА.Вариант строения сосудов головного мозга!!!Вот такая картина!Можно ли это как-то вылечить?Меня там сразу начали утешать мол с этим заболеванием люди живут это не смертельно!Но я не хочу так жить мне это очень мешает!Что вы можете посоветовать в моём случае???

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы нейрохирургу'    Ответить в теме 'Что делать?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.