Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » ничего не ест худющий
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'ничего не ест худющий'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ничего не ест худющий

824615134
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 23-10-2007 13:20
Здравствуйте! Моему сыну 1г.и 8 мес. С рождения на ГВ до сих пор. Днем 3-5 прикладываний, ночью раз в 2-3 часа.Рост 83 вес 10500. Очень худой. В год рост 76 вес 8700. При рождении рост 53 вес 3100.Утром не завтракает никогда. Обед - максимум 50 г. супа или 25 г. мяса, 10 г.овощей. Ужин - максимум творожок 50 г.Пробовала и не обращать внимания и предлагать разное, и пед. прикорм.,ничего не помогает.Скажите, пожалуйста, 1.нормальный ли вес или мы уже дистрофики.2.Что делать с едой.udoksi@mail.ru


   
koza

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Орел
Всего сообщений: 166
  Опубликовано: 23-10-2007 14:37
здравствуйте! тоже такая же проблема. все ваши данные подходят для моего мальчика. сейчас нам уже 2 и ничего!попробуйте давать то,что больше всего любит. пусть это будет и 2, и 3 раза за день.попробуйте давать витамины-Пиковит. кормите его на прогулках. я брала с собой и мясо, и сосиски, иеченье.


   
koza

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Орел
Всего сообщений: 166
  Опубликовано: 23-10-2007 14:37
здравствуйте! тоже такая же проблема. все ваши данные подходят для моего мальчика. сейчас нам уже 2 и ничего!попробуйте давать то,что больше всего любит. пусть это будет и 2, и 3 раза за день.попробуйте давать витамины-Пиковит. кормите его на прогулках. я брала с собой и мясо, и сосиски, иеченье.


   
maryushin
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 26-10-2007 22:27
Скажите а кормите ли вы своего ребенка грудью?


   
maryushin
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 26-10-2007 22:47
В вашем случае нужно давно бросить грудное вскармлевание. Ваш ребенок не ест, потому что перебивает аппетит сладкой водой (называю так грудное молоко, так как в нем уже давно нет ничего полезного для вашего ребенка). Думаю, что он ещё и ночью не спит, а маму сосет? Ну конечно, зачем ему завтрак..? У нас было то же самое и наш врач нам посоветовала отнятие от груди. Я долго не решалась. В год и месяц отняла от груди . 2 ночи помучились. Когда хотел сосать давала ряженку. А сейчас он и спит ночью не просыпаясь и ест хорошо. Как проснется бегом на кухню кашу овсяную просить. И характер поменялся, стал спокойным. А я раньше мучилась по квартире с ложкой за ним бегала. Все таки раньше правильно делали, что кормили грудью до года. Зачем кормить до 2-ух? Все равно что мама ест, то и ребенок одну пищу. А грудное молоко только зубы портит по ночам, да и вообще уже педиаторы начинают от него отказываться. Вообщем думайте сами. Мы бросили и рады. Если решите, то не вздумайте по крестьянскому методу перевязывать грудь. Удачи!


   
824615134
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 26-10-2007 23:42
Да, интересно, как это Вы промучились всего за 2 ночи, когда целые трактаты написаны о том, как бы отлучить безболезненно,все ломают голову во-первых как ребенку травму не нанести (со спокойной душой слушать его вопли), во-вторых, грудь не повредить так резко бросив?


   
maryushin
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 27-10-2007 11:28
Вы имеете в виду психологическую травму? Во время отлучения больше с ним играйте, уделяйте ему больше внимания, чтобы он понимал, что мама его также любит. Что вас вообще беспокоит? То что ребенок худой, то что вы ему с молоком передаете шлаки, анемию, микробы? Поймите, что титя это лишь ваша привычка. Вы сами ему ее суете, так как вам спокойней. А зачем вам слушать вопли? Утешайте ребенка. Пусть его папа спать укладывает. Заменяйте грудное молоко кисло молочными продуктами, т.к. хороши для желудка. Ну а я бросила так: перевязала грудь, но не туго, чтобы ребенок грудь не видел, не мог вытащить и объясняла ему, когда он просил, что там у мамы вава". Отликала его по разному. Ночью мы и огни в окошке смотрели, и говорила что титя вава, что собачка унесла. В конце концов ребенок все равно засыпал. А когда он не видел, то повязку снимала и сцеживала молоко, но не до конца, чтобы снять неприятное переполнение. В начале 1 раз в день, затем через 2, через 3. молоко перестает пребывать и со временем свернется. Мы только как 3 недели не сосем и сейчас он не просит, а титю "какой" называет. Все оказаласьнамного проще,чем я предполагала. У меня такой мамсик был.Там главное терпенье и не ЛЕНИТЬСЯ!!! Вам ведь и в садик пора собираться, а вы все титя, титя... Так и до института не бросите.


   
DrTimakov

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр
Адрес: РФ,Москва
Всего сообщений: 147
  Опубликовано: 28-10-2007 17:05
Вы знаете, а maryushin абсолютно права. Я бы Вам тоже рекомендовал заканчивать с грудным молоком. А ребенку сделайте разнообразное меню (можете в форме игры построить из картошки горы или пустить в супе кораблик из корочки и съесть его, это если уже ничего другого не получается). И больше с ним гуляйте и тогда все нормализуется (если, конечно это его генетическая особенность, а не заболевания кишечника, которые должен оценить врач). С уважением, Тимаков Е.Ю.


-----------------
Врач-педиатр, работаю в Морозовской детской больнице и в медицинском центре по программ ДМС. Открыл проект бесплатной консультации педиатрами по телефону, социальный проект помощи малоимущим детям, помощь семьям детей-инвалидов. (Pediatr.Medical-center.ru


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'ничего не ест худющий'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.