Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы кардиоаритмологу"

Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Экстраситолия при WPW
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Экстраситолия при WPW'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Экстраситолия при WPW

shantik

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: физик
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 24-10-2007 13:58
Добрый день.
Доктор мне поставил диагноз: дисгормональная миокардиодистрофия. Преходящий синдром WPW. Суправентрикулярная и желудочковая экстрасистолия Н0.
Делали ЭХО КГ: АО-29 мм, АоК-19 мм,ЛП-34 мм,КДД-45, КСД-30, КДО-92, КСО-35, УО-58, ФВ-64, МЖП -10х15, ЗСЛЖ-9х16, ПЖ-22
Заключение ЭЩ КГ: незначительная дискенезия МЖП (преходящий синдром WPW0/Избыточная подвижность МПП. Доп.хорда в полости ЛЖ. Скоратительная функция м-да ЛЖ не нарушена. Поражения клапанного аппарата сердца не выявлено.
Также ставили Холтер: длина записи - 24 часа. За период наблюдения зарегистр.синусовый ритм, прерываемый 346 суправентрикулярными ЭС и 1 парой суправентрикулярных ЭС.Регитрируется динамический WPW.За период монитор-я был зарегистрирован 100648 комп. Средняя ЦСС сост. 72 мин-1. В дневное время ЧСС сост. 76 мин-1. В ночное время средняя ЦСС соста.57 мин-1. Цмркадный индекс равен 1,3.
Кровь вся внорме. Гормон щитовидки тоже. У меня есть еще диагноз : поликистоз яичников и на его фоне - бесплодие , также мине ставят диффузную фиброзно-кистозную мастопатию.

Вопрос в том, что постоянно проскакивают экстрасистолы. И это довольно неприятно. Особенно когда идет физическая нагрузка. Причем они стали проскакивать где-то месяц назад (раньше у меня ритм сердца "срывался" и потом в течении минуты опять возвращался в норму). Доктор назначил лечение6 метопролол, полокард, диласидом. Но я боюсь принимать эти лекарства, так как сердце у меня не болит. Я боюсь его еще больше залечить.
Посоветуйте, что делать .

Mordaboy

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 24-10-2007 23:14
На этом форуме почему то тишина стоит. У меня ситуация похожа только экстрасистол 5000 за сутки. А причину до сих пор не определили ( а уже месяц как стучит, так что спать очень тяжело и депрессия начинает одолевать).
Зайдите на
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?s=50a544979ad46e1d5915bab8f3c812ca&f=13
может там , что скажут.

Aritmolog

Консультант

• Текущее значение 4.16/5
Рейтинг: 4.2/5 (1041)
Ранг: Легенда
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 04-11-2007 18:12
Шантик:
Сколько Вам лет?
Ваша аритмия лечения не требует.

Попробуйте победить бесплодие и, думаю, большинство проблем исчезнет.

shantik

Ранг: Гость
Профессия: физик
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 04-11-2007 21:41
Мне 36 лет.
7 лет назат мне делали резекцию яичников. Потом "Кормили" гормонами, чтобы стимулировать рост фолликула. Но вместе с фолликулами рос и яичник. И врачи боялись давать другое лекарство (чтобы фолликул лопнул), так как юоялись за разрыв ячиника. Я "мучалась" гормонами 2 года, но беременность так и не наступила. И , честно, я решила, что будь как юудет. Правда, недавно я всеже ходила на консультацию к гинекологу в "Центр по бесплодию". Она сказала, что у меня проблема с гормонами, и есть только маленький шанс - ЭКО. Но я боюсь, что это опять "посядят" на гормоны.

Aritmolog

Консультант

• Текущее значение 4.16/5
Рейтинг: 4.2/5 (1041)
Ранг: Легенда
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 16-11-2007 16:46
Я бы "не боялся сажаться на гормоны", если в результате получился бы ребенок. Так что ЭКО - один из возможных выходов, на мой взгляд.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Экстраситолия при WPW'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.