Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » брак по расчёту
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'брак по расчёту'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

брак по расчёту

mimino

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 28-10-2007 13:10
Я встречаюсь с молодым человеком, который меня любит и всё делает чтоб мне было хорошо. Он образован, не глуп, с хорошей профессией, понимающий, разделяющий мои взгляды на жизнь и т.д. Я его не люблю, но именно его я бы хотела любить. Не буду описывать все его качества характера и действия, но уверена, с ним я была бы счастлива... Но есть одно но... не люблю его. И влюбиться не смогу. Взаимно люблю другого, с основным образованием, с нестабильной профессией, в которой чаще пьют, у него другие мнения, интересы и т.д... Выйдя замуж по расчёту за первого, боюсь оказаться несчастным человеком, сделав таким же несчастным другого... В первом случае есть всё, кроме взаимной любви. Во втором случае нет почти ничего, кроме любви... Может есть профессиональное мнение?

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.51/5
Рейтинг: 3.5/5 (212)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 29-10-2007 23:59
Знаете, похоже, что вы ни одного из них не любите. Любовь не оценивает, что у человека есть, а чего нет. Любимого воспринимают таким, какой он есть. Это безусловное принятие.
А вы, похоже выбираете между состоятельным, но противным и менее противным, но небогатым. ПРи этом ни с тем ни с другим у вас нет ни общих интересов, ни настоящей близости (имею в виду не секс).
Может вам пока не думать о семейной жизни а подумать о том — чего вы ждете от спутника жизни?

mimino

Опубликовано: 30-10-2007 21:10
К семейной жизни не готова. Детей не люблю. Замуж не собираюсь. Общее есть с первым, близость со вторым (не имею в виду секс).

[ Это сообщение было отредактировано 2007-10-30 21:34 пользователем/модератором mimino ]

NRozina

Консультант

Опубликовано: 02-11-2007 21:52
Вы не собираетесь замуж. Тогда чтов ас смущает? Вы не хотите встречаться с двумя мужчинами одновременно? И переживаете именно из-за этого?

mimino

Опубликовано: 03-11-2007 16:47
Да.

NRozina

Консультант

Опубликовано: 03-11-2007 20:34
А что вам дают эти встречи. С каждым из них. Если вас не интересует будущее и вы не хотите замуж, то что вас смущает?

mimino

Опубликовано: 03-11-2007 23:21
Меня очень интересует моё будущее. Но люди, так же как и Вы, считают, что если уж замуж не выйти, то какое там может быть будущее... Смущает то, что общество накладывает как бы обязанность чтоли... выйти замуж, родить ребёнка. Обязывает любить детей. А если есть какое-то отклонение от этого стереотипа, значит будущее тебя не интересует... У меня часто спрашивают, почему ещё не замужем, нужен ведь и ребёнок. А если есть парень, то почему, по крайней мере, с ним не живу. Вот что меня смущает. Решила остепениться и не быть отшельником... Осталось только выбрать на ком остановиться.

NRozina

Консультант

Опубликовано: 04-11-2007 16:11
А зачем вам это нужно — "остепеняться" под действием чужого мнения. если вам это не нужно, то ни один мужчина вас не устроит. Вы только потеряете время и силы, а возмжно, что и так не узнаете — что такое настоящее чувство. Просто не встретите его, занятая выбором между двумя нелюбимыми в угоду "общественному мнению".
Почему чужое мнение для вас важнее вашего собственного?

mimino

Опубликовано: 04-11-2007 20:41
У меня всё время так было: то я очень долго одна (что меня гнетёт), то встаёт проблема выбора. Как будто иду по дороге и вот развилка, надо выбрать куда идти дальше. И этот страх опять ошибиться... страх неудачи...
То, что я не хочу замуж, не значит, что я хочу быть одна.
Всегда мечтала о человеке, который сейчас со мной, то есть казалось бы вот он, мужчина моей мечты... но почему-то не могу я в него влюбиться и от этого мне ещё хуже... Второй же совершенно не соответствует моим идеалам, в то же время я влюблена в него и мне с ним очень хорошо (...пока он молчит).
Общественное мнение начало приобретать значимость после того, как буквально все начали говорить и спрашивать...

NRozina

Консультант

Опубликовано: 04-11-2007 21:57
Quote:
то я очень долго одна (что меня гнетёт)

Вас гнетет что? Отсутствие мужчины? Почему?
Значит ли это, что вы готовы быть рядом с любым мужчиной, лишь бы не быть одной?
Почему вас гнетет отсутствие спутника?

Вы пишете, что буквально все стали говорить и спрашивать. После чего это произошло. После того, как на вашем лице появилось выражение мучительного выбора между любимым и обеспеченным?

Почитайте вот это: http://www.medlinks.ru/modules.php?op=modload&name=Forum&file=viewtopic&topic=63972&forum=96

К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'брак по расчёту'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
По вашему мнению насколько опасен новый коронавирус?

Все серьезно, нужно быть осторожными, возможна эпидемия
Думаю, проблема раздута, не исключаю, что вся эта история связана с деньгами и политикой
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Реклама

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2020. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.