Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » брак по расчёту
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'брак по расчёту'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

брак по расчёту

mimino

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 28-10-2007 13:10
Я встречаюсь с молодым человеком, который меня любит и всё делает чтоб мне было хорошо. Он образован, не глуп, с хорошей профессией, понимающий, разделяющий мои взгляды на жизнь и т.д. Я его не люблю, но именно его я бы хотела любить. Не буду описывать все его качества характера и действия, но уверена, с ним я была бы счастлива... Но есть одно но... не люблю его. И влюбиться не смогу. Взаимно люблю другого, с основным образованием, с нестабильной профессией, в которой чаще пьют, у него другие мнения, интересы и т.д... Выйдя замуж по расчёту за первого, боюсь оказаться несчастным человеком, сделав таким же несчастным другого... В первом случае есть всё, кроме взаимной любви. Во втором случае нет почти ничего, кроме любви... Может есть профессиональное мнение?


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 29-10-2007 23:59
Знаете, похоже, что вы ни одного из них не любите. Любовь не оценивает, что у человека есть, а чего нет. Любимого воспринимают таким, какой он есть. Это безусловное принятие.
А вы, похоже выбираете между состоятельным, но противным и менее противным, но небогатым. ПРи этом ни с тем ни с другим у вас нет ни общих интересов, ни настоящей близости (имею в виду не секс).
Может вам пока не думать о семейной жизни а подумать о том — чего вы ждете от спутника жизни?


       
mimino

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 30-10-2007 21:10
К семейной жизни не готова. Детей не люблю. Замуж не собираюсь. Общее есть с первым, близость со вторым (не имею в виду секс).

[ Это сообщение было отредактировано 2007-10-30 21:34 пользователем/модератором mimino ]


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 02-11-2007 21:52
Вы не собираетесь замуж. Тогда чтов ас смущает? Вы не хотите встречаться с двумя мужчинами одновременно? И переживаете именно из-за этого?


       
mimino

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 03-11-2007 16:47
Да.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 03-11-2007 20:34
А что вам дают эти встречи. С каждым из них. Если вас не интересует будущее и вы не хотите замуж, то что вас смущает?


       
mimino

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 03-11-2007 23:21
Меня очень интересует моё будущее. Но люди, так же как и Вы, считают, что если уж замуж не выйти, то какое там может быть будущее... Смущает то, что общество накладывает как бы обязанность чтоли... выйти замуж, родить ребёнка. Обязывает любить детей. А если есть какое-то отклонение от этого стереотипа, значит будущее тебя не интересует... У меня часто спрашивают, почему ещё не замужем, нужен ведь и ребёнок. А если есть парень, то почему, по крайней мере, с ним не живу. Вот что меня смущает. Решила остепениться и не быть отшельником... Осталось только выбрать на ком остановиться.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 04-11-2007 16:11
А зачем вам это нужно — "остепеняться" под действием чужого мнения. если вам это не нужно, то ни один мужчина вас не устроит. Вы только потеряете время и силы, а возмжно, что и так не узнаете — что такое настоящее чувство. Просто не встретите его, занятая выбором между двумя нелюбимыми в угоду "общественному мнению".
Почему чужое мнение для вас важнее вашего собственного?


       
mimino

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 04-11-2007 20:41
У меня всё время так было: то я очень долго одна (что меня гнетёт), то встаёт проблема выбора. Как будто иду по дороге и вот развилка, надо выбрать куда идти дальше. И этот страх опять ошибиться... страх неудачи...
То, что я не хочу замуж, не значит, что я хочу быть одна.
Всегда мечтала о человеке, который сейчас со мной, то есть казалось бы вот он, мужчина моей мечты... но почему-то не могу я в него влюбиться и от этого мне ещё хуже... Второй же совершенно не соответствует моим идеалам, в то же время я влюблена в него и мне с ним очень хорошо (...пока он молчит).
Общественное мнение начало приобретать значимость после того, как буквально все начали говорить и спрашивать...


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 04-11-2007 21:57
Quote:
то я очень долго одна (что меня гнетёт)


Вас гнетет что? Отсутствие мужчины? Почему?
Значит ли это, что вы готовы быть рядом с любым мужчиной, лишь бы не быть одной?
Почему вас гнетет отсутствие спутника?

Вы пишете, что буквально все стали говорить и спрашивать. После чего это произошло. После того, как на вашем лице появилось выражение мучительного выбора между любимым и обеспеченным?

Почитайте вот это: http://www.medlinks.ru/modules.php?op=modload&name=Forum&file=viewtopic&topic=63972&forum=96



       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'брак по расчёту'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.