Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Целый ряд вопросов
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Целый ряд вопросов'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Целый ряд вопросов

SvetlanaDanilova
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Astrakhan
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 28-10-2007 21:01
Мне 26 лет. В 1999 году родила дочь (были проблемы с резус -конфликтом с отцом ребенка и по группе крови с самим ребенком, не своевременное выявление последнего привело к очень высокому показанию билерубина у малышки, у меня I(первая) (-) отрицательная, у мужа II (вторая) (+) (положительная), у дочьки (II) (вторая отрицательная)). В последующие годы было два аборта (без последствий). В этом году решила установить внуриматочную спираль (сдала анализы, которые показали наличие клетчатки, анализы баклабаратории никакой инфекции не показали, поставили диагноз - дизбактериоз). Был выписал курс лечения: циклоферон, тинидазол, клиндолищин, линекс, левит, дифлазон + свечи по спец.методике. Курс лечения не совсем дешевый. Объяснить мне, что это за болезнь и является ли она ЗППП мне не то ли не смогли, не то ли не захотели. Одним словом, спираль я ставить не стала из-за боязни занести "заразу" в матку при установке спирали. Стала употреблять пероральный контрацептив "Диане". Но долго такая картина продолжаться не может. И теперь я стою на перепутье. Скажите,
1) как долго может применяться указанный контрацептив?
2) если еще какой либо метод избежания не желательной беременности, кроме спирали...очень боюсь ее ставить..все же инородное для организма тело?
3) что это за "зверь" такой - дизбактериоз и чем он может быть вызван?
4) правильный ли курс лечения был мне выписан или это лишь один из возможных вариантов лечения?
5) из-за хорошего испуга после первых родов, о чем я должна предупреждать врачей (должна ли консультироваться у узкопрофиллированых специалистов и проходить спец.обследование), если будет возможность и желание родить второго ребенка?
Возраст в данный момент -26
Возраст начала менструации -14
Дата последней менструации -8 октября
Продолжительность менструального цикла -22
Продолжительность кровотечения -3
Беременности - 3 чем закончились -1 роды, 2 аборта
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 0
Заранее спасибо за ответ.


   
elvira-bah

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: Россия, Оренбургская обл.
Всего сообщений: 500
  Опубликовано: 02-11-2007 19:22
По поводу резус-конфликта с отцом оебёнка: т.к. у дочки резус отрицательная кровь, проблемы не должно было быть. Другой вопрос, если конфликт был по группе крови.
Сколько по времени принимаете Диане и что конкретно в нем не устаивает?
Методов контрацепции полно и к каждому нужен индивидуальный подход.
Дизбактериоз - нарушение нормального состава микрофлоры. Я думаю, после такого ударного курса лечения бояться нечего.
Предупреждать врачей об отрицетельном резусе крови, при планировании беременности сдать кровь на титр АТ.


     
SvetlanaDanilova
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Astrakhan
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 03-11-2007 13:00
Здравствуйте!
Диане меня полностью устраивает, но как известно, у всех препаратов есть нормы допустимых значений. Я принимаю Диане уже 4 месяца, сколько по времени еще можно его принимать?
P.S.: резус конфликт с дочерью у меня был по группе крови.
Спасибо за первый ответ.


   
elvira-bah

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: Россия, Оренбургская обл.
Всего сообщений: 500
  Опубликовано: 04-11-2007 02:02
Я бы рекомендовала принимать до года, затем сделать перерыв в приеме месяца на 2, чтобы работали свои гормоны. Дальше можете принимать как и прежде. В период "отдыха" возможная контрацепция: презервативы, спермициды (например фарматекс)


     
SvetlanaDanilova
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Astrakhan
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 06-11-2007 21:01
Спасибо за консультацию


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Целый ряд вопросов'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.