Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы урологу"

Модераторы/консультанты: YYM
Главная страница конференций » » Вопросы урологу » » простатит
Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'
Ответить в теме 'простатит'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

простатит

thenext

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: офисный работник
Специальность: маркетинг
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 29-10-2007 11:33
добрый день,

совсем недавно впервые был у уролога, сделали узи и анализ простаты -
на узи обнаружены несколько уплотнений, по словам врача, перенесен простатит, а может, не один, на ногах (сам я с Севера и вероятно простатит оттуда), анализ простаты в норме, этот анализ был достаточно болезненным.... до посещения уролога ничего не беспокоило... иногда лишь после бассейна учащенное мочеиспускание...
врач прописал гентос и витапрост, и раз в году визит к урологу...
недавно был опять в бассейне и теперь вот уже второй день чувствую небольшое сжжение и частые позывы к мочеиспусканию...
что можно еще предпринять помимо гентоса и витапроста для снятия неприятных ощущений ... ?
делаю ежедневно гимнастику и раза 2 в неделю хожу в бассейн...
Спасибо.

dok34ru

Консультант

• Текущее значение 4.16/5
Рейтинг: 4.2/5 (616)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Всего сообщений: 7733
  Опубликовано: 29-10-2007 18:12
Сколько врачей, столько и мнений
Я могу высказывать лишь своё, не претендуя на вселенскую истину Ок?
Мой курс лечения включает физиопроцедуры, обычно с масажем простаты и пр. Это надёжно, но если пациент (по причине болезненности процедуры или с целью экономии отказывается от массажа - картина немного меняется. Лечение пересматривается, вынужденно. Возможно Вы посетовали на неприятную процедуру, плюс сообщали, что Вас вообще-то ничего не беспокоит? Как убедить в таком случае человека в необходимости неприятных платных манипуляций? Никак... Вот и были назначены абсолютно безвредные лекарства Возомжно такой ход событий.
Что делать? У меня на сайте есть мой вариант "как лечить хр.простатит" - типа FAQ. Впрочем не только у меня, разумеется. Изучите вопрос маленько, осознайте - надо ли Вам это лечение - и начнём разбираться. Ок?

thenext

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: офисный работник
Специальность: маркетинг
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 30-10-2007 09:34
Большое спасибо за ответ. <BR>Но я действительно ранее не зачемал ничего странного и к урологу попал случайно,направил физиотерапевт из-за магнитотерапии на пояснице (протрузия)... <BR>а вот процедура у уролога действительно была болезненной, кружилась голова и подташнивало... <BR>Врач не предлагал мне более никаких процедур, несмотря на то, что все это входит в мою страховку и то, что я не стал бы сопротивляться, предложи он мне пройти все эти процедуры... <BR>я заходил к вам на сайт просмотрел тему лечения, ещена других сайтах о массаже... но там все очень об этом лаконично, понятно, тем для некоторых щикотливая. <BR> <BR>Скажите, пожалуйста, а в домашних условиях разве нельзя сделать массаж? и психологически это все же легче... если да, то как к этому подойти. <BR>Уплотнения после перенесенного простатита - это насколько серьезно и что это? Врач как-то не очень заострил на этом мое внимание.... мне это непоняно. <BR> <BR> <BR>Спасибо.

[ Это сообщение было отредактировано 2007-10-30 09:41 пользователем/модератором thenext ]

dok34ru

Консультант

• Текущее значение 4.16/5
Рейтинг: 4.2/5 (616)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Всего сообщений: 7733
  Опубликовано: 31-10-2007 17:38
"Но я действительно ранее не зачемал ничего странного и к урологу попал случайно,направил физиотерапевт из-за магнитотерапии на пояснице (протрузия)... "
Ничего не прорекаю НО у меня вроде было несколько примеров связи "тихого", незаметного простатита и так называемого "поясничного ох" (под любым названием). Впрочем более вероятно сочетание этих двух болячек, но если вдруг Вы пролечитесь от простатита и станет легче с позвоночником - не удивляйтесь Просто знайте, что так он (простатит) тоже может проявляться.
"а вот процедура у уролога действительно была болезненной, кружилась голова и подташнивало... <BR>Врач не предлагал мне более никаких процедур, несмотря на то, что все это входит в мою страховку и то, что я не стал бы сопротивляться, предложи он мне пройти все эти процедуры... "
Тут не знаю, мысли его не читаю. Но Если Вы сравните цены на массаж в страховке и так сказать "розничные" - возможно это что-то подскажет. ИЛи они сильно отличаются (тогда понятно что) - или доктор просто не посчитал нужным сейчас этим заниматься ,ну или не верит в силу массажа и пр. Или ждёт, когда Вы закончите с лечением позвоночника - часто процедуры несовместимы, а спина сейчас явно - основное направление...
"я заходил к вам на сайт просмотрел тему лечения, ещена других сайтах о массаже... но там все очень об этом лаконично, понятно, тем для некоторых щикотливая."
Да нет, это и в учебника изложено на полстраницы максимум - просто манипуляция... Как вв инъекция, например. Не во многих местах Вы встретите описание методики этой несложной процедуры, верно?
" Скажите, пожалуйста, а в домашних условиях разве нельзя сделать массаж? и психологически это все же легче... если да, то как к этому подойти. "
Легко можно конечно. Если есть жена
В смысле - пальцы у женщин обычно достаточно чувствительные, чтобы найти больной орган и провести процедуру. Недостаток мастерства она сможет заменить усердием и количеством ,тем более это бесплатно. Я расскзываю регулярно парам из деревень, маленьких городов - где просто негоде лечиться. Нормально пока справляются.
Уплотнения после перенесенного простатита - это насколько серьезно и что это? Врач как-то не очень заострил на этом мое внимание.... мне это непоняно"
Поясню _мой_ взгляд - я считаю, что воспаление там _ещё идёт_ (судя по болезненности), а он видимо считает это просто рубчиком после ...прыщика, можно сказать. От рубца и правда вреда особого нет наверно. А вот от активного, хоть и скрытого воспаления - есть. Вот такая разница во взглядах

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'    Ответить в теме 'простатит'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.