Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » Растет вес без видимых причин
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'Растет вес без видимых причин'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Растет вес без видимых причин

Гость
  Опубликовано: 14-01-2004 12:02
Здравствуйте.

У меня такая ситуация: в течение последних 6-7 месяцев у меня начал резко расти вес, в то время как я не изменяю своего рациона питания.
О себе: мужчина, 25 лет, рост 1.82, ну а вес раньше был 95-100, теперь уже где-то 115-120.
В течение жизни у меня был повышенный вес, сладкого много не ем, сахар в крови в детстве был 4.4 (сказали что норма), последний раз год назад был тоже в норме, но конкретных данных не помню. Жаждой не страдаю. Половых связей
не имею (говорят, из-за этого может быть повышенный вес)

Хочу снизить вес, хотя бы до 85-90 кг. Думал голодать, но моя работа связана с компьютерами и без нормального питания интеллект плохо работает.

Что посоветуете?



 
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 14-01-2004 23:28
Во первых, показаться эндокринологу, так как наличие стрий, характер распределения подкожно-жировой клетчатки, может свидетельствовать о пат.процессах. Возможно, понадобятся дополнительные исследования гормонального статуса и.т.д.
Во-вторых, голодание категорически противопоказано, тем более после него всегда идет прибавка массы тела с избытком. Рекомендации совсем заурядные, однако, редко кому хватает силы их придерживаться.
Откажитесь совсем от сахара, сладостей, мучного и жирного. Прием пищи через 3-4 часа, но не позже 16.00, в 19.00 -стакан кефира. Используйте правила раздельного питания, объем пищи не должен превышать 250мл-на один прием. Такое питание должно стать основой для людей склонных к избыточному весу. Хотя для начала, Вы можете отказаться от ужинов. Приносит хороший результат.
Нормальная регулярная половая жизнь является своего рода физической активностью и ни в коем случае не способствует повышению массы тела.
Точно также является заблуждением и мысль о том, что для работы умственной необходимо улучшенное питания (напомню, что речь не о голодании), на полный желудок думается хуже, так как кровь от головы устремляется в брюшную полость, подтверждает это и латинская пословица - сытое брюхо к учению глухо. Удачи!


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'Растет вес без видимых причин'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.