Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы невропатологу"

Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » Упорная головная боль. Что еще сделать?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'Упорная головная боль. Что еще сделать?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Упорная головная боль. Что еще сделать?

Kuzia
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 02-11-2007 20:34
После перенесенной в марте месяце этого года вирусной инфекции у меня начались постоянные головные боли, с утра до вечера. Были головокружения. Бросало в пот. Серце стучало быстро. Лечилась в стационаре. Ставили диагноз церебрального арахноидита. На МРТ умеренное расширение субарахноидальных пространств. Правда оно (МРТ) практически не отличается от МРТ 2005 года (голова тогда поболела , поболела и прошла за 3 месяца). Теперь просто пишут, что это последствия нейроинфекции. Дуплекс сканирование сосудов ничего такого не находит. Анализы крови более или менее нормальные. Глазное дно обследовала летом, уже когда голова болела окло 4-х месяцев - пишут, что сосуды там сужены, но диски нормальные. Посмотрела в свои каты. сосуды суженые были еще 10 лет назад.

Принимала лечение разное. Лечила вирусы. Нашла специалиста который находит вирусы и в них видит причину болей, но после курса этой терапии улучшения не было. На мою голову это никак не повлияло. Она болит.

Прогрес по сравнению с апрелем-мая - стала спать. Голова меньше. Но когда закрываю глаза, то по является такое ощущение. Головная боль из пульсирующей превратилась просто в тупую, бродячую, симметричную. Сразу она была распирающей, а теперь, наоборот, сдавливающая. Еще закладывает уши и постоянный шум, как под проводами электричнскими стоишь. Шум слышно в тишине.

Некоторое улучшение наступило, когда я отдыхала в санотории на фоне принятия грязей и гидромассажа. Но по приезду домой - все стало как и было. Продолжается это уже практически 8 месяцев.

Связи с временем суток нет. Болит и утром и вечером и днем. Анальгетики не помогают. Да я их не пью. Аллергия. При физической нагрузке - инода становится легче. Но в ушах гудит постоянно. И еще кажется что всей головой ощущаю пульс в ней. Бывает, что болит лицо.
Пробы типа постоять с вытянутыми руками и дотянуться до носа, сейчас выполняю нормально.

В общем не знаю, что делать. Голова болит, в ушах шумит и заложеность в ушах (так когда глотаешь и кажется, что вот долно уши отпустить, а оно не отпускает). Утром просипаюсь в болью в голове симеетричной - болит как рана. Тянущая, ноющая боль. Вот сижу и не знаю к кому обратиться еще. И что это такое и когда оно пройдет.

А последние дни начались сииметричные спазмы то за ушами, то то в затылке. Такие ощущени, вроде ментолом помазали, только не по коже, а где-то внутри головы. Вчеа была у врача, она ничего такого в моем неврологическом статусе не видит. Она говорит, что по нему никто сейчас не поставит диагноз арахноидита. Ну и слава Богу. Но голова болит. И главный совет врача - стимулотон и гидазепам. Но ведь антидеприсенты и транквилизаторы не лечат...

Что мне делать? Какие анализы сеще сдать? Может повторить ревмотпробы? Весной они былив порялдке. Или еще раз сдеалть МРТ?

Извините за стль пространный и длинный вопрос.

irinka31
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 36
  Опубликовано: 03-11-2007 14:29
здравствуйте,мне очень знакомо все то что вы описываете,надеюсь врач даст хоть какуюто консультацию по этому поводу.
У меня гудит голова уже 3 года,а шум в ушах безе перерыва уже 13 лет.Никто до сих пор не сказал что это такое.А тянущяя тупая боль как рана-это вообще мои постоянные слова.А насчет ментола-это я о другому называю-затекает(то есть когда залегла руку например и кровь в нее не поступает).У меня то муражки,то затекло,то онемело.Ивсе время кажется что там синяк и мягкая рана,кажется что потрешь и пройдет,но естественно не проходит.болит в одном и том же месте справа,аккуратный круг.Тоже болит лицо-над глазом правым бровь,иногда не возможно дотронуться.
Анализы ничего не показывают ,ну во всяком случае не один врач не сказал конкретно что делать.Одна мне прописала дексамитазон-для снятия боли
Боль не зависит от временисуток и положения.Толькопосле физнагрузки становится хуже и после стресса тоже намного хуже.
Что это может быть,

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'Упорная головная боль. Что еще сделать?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.