Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы урологу"

Модераторы/консультанты: YYM
Главная страница конференций » » Вопросы урологу » » киста левой почки
Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'
Ответить в теме 'киста левой почки'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

киста левой почки

metisa
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 06-11-2007 12:19
Здравствуйте! Мне 15лет. У меня киста левой почки(31мм).Левая
почка размером 7,8х4,2см. Толщина паренхимы 1,1см; чашечно-лоханочная
сис-ма 1,8см.Мне хотят сделать операцию.Можно ли обойтись без операции?
может быть можно вылечить народными средствами или т.п.Еще слышала что
кисту лечат путём пункции через кожу ( прокалывают и опорожняют),хотела
бы узнать,сможет ли киста после прокалывания появиться снова? Заранее
спасибо.

dok34ru

Консультант

• Текущее значение 4.16/5
Рейтинг: 4.2/5 (616)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Всего сообщений: 7733
  Опубликовано: 06-11-2007 22:25
При таком размере скорее всего только операция. К сожалению.
Впрочем не исключаю и даже надеюсь, что кто-то из хирургов (я не оперирую) меня поправит, но ...
Это просто пузырёк, наполненный жидкостью. В 15 лет скорее всего врождёный и если за 15 лет не прошёл, то и теперь не пройдёт...
Хотя ...на всякий случай спрошу. А что собственно беспокоит? В связи с чем делали УЗИ, что привело к врачу?

metisa
  Опубликовано: 07-11-2007 17:00
привело меня в больницу: в прошлом году,я попала в больницу с температурой 40,2 Ну мне там давали всякие таблетки и т.п,и мне сказали надо обследоваться, когда проходила узи сказали мне про почки,но неговарили что у меня киста почки,значит ее небыло или они ее незаметили...(я их зимой отморозила наверно) мне дали справку освобождение от физ-ры на целый год.А в этом году я поступпила в колледж,я сказала что у меня почки больные,нагружаться нельзя.И мне сказали идти в паликлинику,при осмотре обнаружили кисту почки.Собствено и поэтому меня привело к врачу

dok34ru

Консультант

Опубликовано: 07-11-2007 17:25
Так сейчас что-то беспокоит или нет (не прямо сейчас, конечно, а в последнее время) ? Если нет, то можно выждать несколько месяцев, на мой взгляд, это время всё строго соблюдать (и про тяжести, и про диету и питьевой режим (включая травы)... Затем сравнить - на том же аппарате желательно. Если уменьшится - понимаете сами, что делать. Если (не дай бог растёт, хоть немного) - вероятно операции не избежать. К сожалению я не знаю серьёзных способов лечения кист почек (возможно из-за их такого "неясного" происхождения. Но были случаи, когда то ли указаным строгим режимом , то ли само-собой киста уменьшалась и исчезала. Удачи!

metisa
  Опубликовано: 07-11-2007 20:18
нет,меня небеспокоит..вот тока когда быстро хожу или нагружаюсь у меня по бокам иногда покалывает.На счет диеты,я немогу некушать:жареное,соленое и т.п. А вареное и супы я неочень люблю,стараюсь соблюдать не жувать чипсы и сухарики с приправыми всякими...И вот че еще хотела спросить: если делать методом пункции(прокалывания ) может киста обратно появиться?

dok34ru

Консультант

Опубликовано: 07-11-2007 22:17
Про "появиться обратно" - в жизни всякое бывает. И такое тоже, хоть и редко.
А про "немогу" диету... Тогда я прекращаю уговоры. Выбор простой был - или соблюдаешь какое-то время и получаешь шанс без операции обойтись, или просто делаешь операцию и соблюдаешь ту же диету уже после операции. Или Вы решили, что пссле операции всякие чипсы будут просто наваливать на прикроватную тумбочку?

metisa
  Опубликовано: 08-11-2007 11:45
спасибо вам за консультацию наверно я все же еще раз проверюсь,только не в моем городе,у нас какие-то подозрительные врачи.Может все таки и ненужно операции Спасипки огромное!!!

dok34ru

Консультант

Опубликовано: 08-11-2007 22:07
ТОже кстати нормальныая мысль. УЗИ штука нежная...иногда результат зависит больше от чипсов которые человек скушал накануне, чем от его органов ТАк что - удачи! Но для надёжности...всё же про диету и пр. на время до перепроверки ...я напоминаю

uromed

Ранг: Старожил
Профессия: Врач
Специальность: Уролог - андролог
Всего сообщений: 809
  Опубликовано: 17-11-2007 09:26
Тактика в таком случае активно-выжидательная. Каждые 3 месяца контроль УЗИ почек. Если киста растет - "врачи начнут точить ножи", хотя операцию при такой кисте ("открытую" никто делать не будет - максимум пунктируют (под контролем УЗИ проколят через кожу, откачав жидкость).
НО,,, при УЗИ кисту могли перепутать с гидронефрозом - а это требует в основном оперативного лечения.
И... немного не понял - отчего все-таки темпераура 40 была, что тогда болело, с чем ее врачи связали

metisa
  Опубликовано: 21-11-2007 16:57
Здравстуйте! Врачи могли и перепутать,но мне так некажется...температура была: т.к. зимой промерзла я,потом забалела..несколько дней лечилась дома ,т.к в больницу ложиться нехотела( но пришлось)))(температура высокая была) там у меня обнаружили палиенифрит,кисту необнаружили тогда,а в этом году нашли кисту почки..вот так и что такое гидронефроз??? жду ответа..

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'    Ответить в теме 'киста левой почки'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.