Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы нейрохирургу"


Модераторы/консультанты: NevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы нейрохирургу » » Что делать: ДЦП у ребенка, правостор.гемипарез
Задать вопрос в форуме 'Вопросы нейрохирургу'
Ответить в теме 'Что делать:  ДЦП у ребенка, правостор.гемипарез'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Что делать: ДЦП у ребенка, правостор.гемипарез

Гость
  Опубликовано: 15-01-2004 19:48
Девочка из Кишинева. !992 г.р. Родовая травма (микроинсульт при родах), киста в левой части головного мозга. Как следствие- правосторонний гепмипарез, отстование в умст. и физ. развитии. Местные нейрохирурги не могут гарантировать никаких результатов при проведении операции.
А медикаментозное, физиотерапия, массажи и гимнастики - дают очень незначительный результат.
ЧТО МОЖНО ЕЩЕ ПРЕДПРИНЯТЬ ?
КАКОВЫ НА СЕГОДНЯ ВОЗМОЖНОСТИ И ПЕРСПЕКТИВЫ?

Заранее благодарен за любую информацию, помощь, содействие.


 
Гость
  Опубликовано: 16-01-2004 09:43
Для решения вопроса оперировать или неь оперировать кисту необходимо видеть компьютерные томограммы головного мозга (можете переслать по e-mail). С другой стороны у ребенка процесс хронический, длительный и какого-то чудодейственного универсального средства для восстановления высших корковых функций пока нет. Рекомендуется симптоматичесмкая терапия, ЛФК.


 
Гость
  Опубликовано: 17-01-2004 19:04
напишите письмо в частную клинику nevro@orc.ru, мне кажется там помогут, они занимаются данной патологией.


 
Гость
  Опубликовано: 25-01-2004 21:45
Здравствуйте!У моего ребенка тоже дцп,левосторонний гемипарез. Ребёночку может помочь,хоть немного,массаж всего тела - расслабляющий.Очень важно его делать регулярно и не менее 15 мин. в день, лучше час.Стимулировать его,чтобы он делал движения сам.Если есть какие-то реабилитационные центры,и если есть возможность,надо обязательно с ним туда съездить на лечение.И если кажется,что нет результатов,только не отчаиваться. Вообще,вы уже,наверное знаете,что дцп невозможно вылечить.Это не болезнь,это - диагноз.Но его можно свести к минимуму.У моей дочери,слава Богу,невыявлено психологических проблем.С такими детьми надо стараться много разговаривать,гладить,играть,Мы,например,помимо массажа,реабилитации,занятий с логопедом и физиотерапевтом,проходим лечение ещё и у остеопата,Но я не могу вам советовать обращаться к такого рода врачам,потому что нам ещё мало что о них известно.Хотя, с другой стороны,а вдруг всё таки могут помочь.Они лечат через нажатие на определённые точки организма,и тем самым запускают правильные импульсы в мозг.Правда,результаты появляются постепенно.Я не знаю,что именно помогает моей дочери,скорее всего всё в компксе.Очень важен массаж и ещё плавание.Главное заниматься.Мне врач говорои,что "сдетать почти ничего нельзя",чуть ли не безнадёжно.Она не двигала не левой ногой не левой рукой.Диагноз из-за халатности врачей поставили поздно. А теперь она уже сама ходит! Ползать стала около года, а пошла в год и четыре месяца,Но ведь пошла,а по "прогнозам" не должна была,Ручками двигает симметрично.Болтает во всю. Но самое главное,что ей помогло - это причащение. Мы каждое воскресение носим её в православную церковь в нашем городе (а живём мы в Латвии,в городе Елгава),чтобы причастить её. Вера в Бога и вера в то,что она может поправиться помогли нам. И вы верьте,и всё получится.
(если вдруг захотите что-нибудь спросить ,мой почтовый адрес в интернете: galla@navigator.lv)


--------------------------------------------------------------------------------



 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы нейрохирургу'    Ответить в теме 'Что делать:  ДЦП у ребенка, правостор.гемипарез'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.