Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » страх тошноты, паника
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'страх тошноты, паника'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

страх тошноты, паника

mad_girl
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 07-11-2007 12:44
Здравствуйте!
Все началось в конце лета: я ехала в метро и на одной из станций, почувствовала, что мне плохо (как именно плохо, не поняла). Начала паниковать, стало подташнивать, я испугалась, что меня вырвет или я потеряю сознание. Хорошо, что в метро я ехала с мамой, мы вместе вышли на улицу, я успокоилась. Через неделю-две после этого случая (потом все было нормально, но в метро я предпочитала не ездить), начались головные боли, сопровождающиеся сильной тошнотой, слабостью, головокружением. У меня вегето-сосудистая дистония, и такие приступы раньше иногда случались. Но в этот раз, я очень сильно паниковала. Однажды вечером лежала на диване, меня подташнивало, я очень боялась, что меня стошнит, одолевали дурные мысли, я боялась умереть или сойти с ума. Потом все проходило, но я все равно продожала бояться. Стала принимать стугерон (когда-то мне его прописывали). Стало лучше, но иногда головные боли повторялись, и я паниковала из-за того, что не знала причину их появления. К тому же, несколько лет я страдала, так называемыми "повторяющимися двихжениями" (например, ставлю стакан, в этот момент меня одолевают плохие мысли, и мне кажется, что если я не подниму его и не поставлю снова, случится что-то плохое). В прошлом году я совмещала учебу с работой, хорошо себя чувствовала и эти приступы навязчивых движений прошли. А теперь появились снова (приследуют меня до сих пор). Я обратилась в невропотологу. Врач сказала, что такое состояние может быть связано со стрессами, а также резкой переменой погоды (как раз жара сменялась прохладой). Я очень мнительна, и все принимаю близко к сердцу. Летом нервничала по каждому поводу, но больших стрессов не переживала (кроме разочарования в бывшем партнере, но к тому времени прошло уже полгода, как я успокоилась). Врач направила меня на ЭХО, и прописала успокоительные таблетки. К тому времени, я боялась ездить в метро, и старалась как можно реже появляеться на улице одна - боялась, вдруг мне станет плохо. Обследование показало, что все нормально. В течение месяца принимала глицин (2 таб.3 раза в день), билобил и рудотель. Стало лучше, но иногда приступ паники повторяется - особено в метро (как-то ехала в институт, почувствовала тошноту, стала паниковать, не могла ехать дальше, расплакалась из-за того что одна. Потом постаралась взять себя в руки, но на занятия не могла идти,позвонила отцу, попросила встретить меня и отвез домой. Обратно добраться сама не смогла бы). Когда еду в метро одна или с друзьями, иногда нервничаю - иногда нет. Когда еду с мамой, спокойна. Я учусь в институте на заочном отделении, занята только по выходным. Хочется устроиться на работу, сегодня ездила на собеседование. Перенервничала, в метро чувствовала страх, тошноту, панику. Когда ехала обратно, стало еще хуже - опять паника, страх того, что меня вырвет. Это вообще мой главный страх, иногда просыпаюсь ночью с мыслью что меня тошнит и что вот-вот мне станет плохо (хотя это не всегда так). Когда не могу справиться со своим страхом, принимаю валидол (как сегодня). Пришла домой, стало немного лучше, но все равно страшно. Понимаю, что спазмы в желудке начинаются из-за того, что я нервничаю, а не наоборот, но не могу ничего с собой поделать. Боюсь, что вырвет в общественном месте, и дома тоже случается паника по этому поводу. Как справиться с этими страхами? С чем они могут быть связаны? И как научиться справляться с паникой?
Очень надеюсь на ответ.


   
inter_serzh
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 28-11-2007 22:11
Я не врач, но у меня похожие симптомы. Почитайте книги доктора Курпатова "Паническая атака и невроз сердца" и "Таблетка от страха". Там описываются техники борьбы со страхом. Помогает. А лучше найти причину страха и с ней бороться.


   
Piratka

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: логопед
Адрес: Россия ,Раменское
Всего сообщений: 20
  Опубликовано: 09-01-2008 17:12
Совершенно случайно прочитала,,НО у меня точно такая же проблема.Именно такой же страх.И я присоединяюсь к ответу выше.Я тоже прочитала книгу Паническая атака и невроз сердца доктора Курпатова.Очень понятно написано и если следовать его советам то помогает!!=))удачи


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'страх тошноты, паника'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.