Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы кардиоаритмологу"

Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Наджелудочковая тахикардия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Наджелудочковая тахикардия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Наджелудочковая тахикардия

andreyx

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 09-11-2007 01:36
Здравствуйте. <BR> У меня наджелудочковая параксизмальная тахикардия (узловая, slow-fast). появилась лет в 12, т.е. около 10 лет назад. Обследовался; показано ЭФИ и РЧА. <BR> Приступы возникают как-то странно: не от нагрузки, а после ее снятия. Т.е., я могу пробежать 15-20 км, сердце работает нормально, одышки нет. Но когда я останавливаюсь, или перехожу на шаг, то наступает ощущение нехватки воздуха, и начинается приступ тахикардии (как правило после глубокого вдоха). <BR> Купирую, напрягаясь на глубоком вдохе. <BR> Однако, если я хорошо питаюсь, много сплю, дышу чистым воздухом, то приступы крайне редки. Вопросы: <BR> 1) Может, параксизмы - реакция сердца на недостаток кислорода, или каких-нибудь микроэлементов? Следует ли делать РЧА, или можно построить определенный режим жизни, при котором сердце будет работать нормально? <BR> 2)Может ли это пройти само сабой, или обязательно делать РЧА. (Операция дорогая, не могу найти объективной информации, одна реклама ) <BR> 3)Разрешены ли во время приступа тяжелые физические нагрузки. ЧСС под 300, даже страшно становится. Может ли это привести к смерти или, скажем, инфаркту? <BR> Я спортсмен, занимался борьбой, но пришлось завязать. Сейчас занимаюсь бодибилдингом. При росте 180(см) вес 100(кг), сухой, жира почти нет. <BR> 4)Это вредно - большой вес? <BR> 5)Смогу-ли я после РЧА переносить экстремальные физические нагрузки? <BR> <BR> Еще у меня проблемы с нижним давлением, оно в районе 50, а верхнее редко опускается ниже140, как правило, у меня бывает 145 / 50. Может, это как то влияет? <BR> Как вообще можно повысить нижнее давление? <BR> <BR>!!! Помогите пожалуйста разобраться, так как врачи только и говорят: РЧА, (причем указывают конкретную клинику и конкретного прфессора: смахивает на PR ). Но ведь жили как-то люди до того, как изобрели РЧА?? <BR>Заранее спасибо. <BR>

[ Это сообщение было отредактировано 2007-11-10 20:48 пользователем/модератором andreyx ]

Aritmolog

Консультант

• Текущее значение 4.15/5
Рейтинг: 4.2/5 (1046)
Ранг: Легенда
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 17-11-2007 21:50
1. Нет, Ваши пароксизмы - это особенность строения Вашего сердца (дополнительный проводок).
2. Само не пройдет, РЧА нужна. Сходите к своему кардиологу - тот сориентирует Вас по ближайшим местам выполнения РЧА.
3. Нагрузки во время приступа смертельно опасны.
4. да
5. да

Нижнее давление повышать не надо. Для начала обследуйтесь - ЭхоКГ с прицелом на аортальный клапан.

До РЧА люди с реципрокными тахикардиями не жили, а, простите, умирали.

andreyx

Ранг: Гость
Профессия: студент
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 18-11-2007 17:41
Спасибо.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Наджелудочковая тахикардия'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.