Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы сексопатологу"


Модераторы/консультанты: dok34rupsy-therapist
Главная страница конференций » » Вопросы сексопатологу » » Пара вопросов
Задать вопрос в форуме 'Вопросы сексопатологу'
Ответить в теме 'Пара вопросов'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Пара вопросов

Guess-Question
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 25
  Опубликовано: 11-11-2007 02:39
Здравствуйте.
У меня не столько проблема, сколько просто обеспокоенность. Собственно, вопросы:

В наше время надо быть во всём грамотными... иначе оборачивается это всё очень сильно и болезненно. Сразу скажу несколько слов о себе. Мне 20 лет. Половая жизнь началась с 18 лет. С 14 лет занимался мастурбацией, довольно часто. На протяжении нескольких лет во многих источниках вычитывал информацию, что, например, такие вещи как компьютер, автомобиль и т.п., заставляют проводить много времени в сидячем режиме, что ведёт за собой застой крови в тазовой области, это всё очень пагубно влияет на простату. Я за компьютером с 8 лет... сижу очень много времени... с 17 лет и работа прибавилась за компьютером, а с 19 лет появился автомобиль. Я не привык задумываться о проблеме, когда она уже возникает... всегда стараюсь не доводить до крайности и предотвращать.

Теперь далее... некоторое время у меня был небольшой моральный ступор на тему того, что семяизвержение происходит довольно быстро, но благо это просто моральный фактор, который ушёл, всё-таки я понял, что всё нормально вполне.

Мне не хочется в промежуток с 20 до 30 лет услышать от врачей диагноз "простатит" и тем более не дай Бог получить бесплодие, у меня есть любимый человечек и я хочу в определенное время здоровых детишек.

Почему я обеспокоен - потому что все факты на лицо: очень продолжительное сидение за компьютером, частое переохлаждение и т.п. Но скажу сразу, сейчас я ни в чём дискомфорта не ощущаю, в сексе всё прекрасно, никаких симптомовболейжалоб нету...

Интересуют такие советы - как например тренировать простату и вообще мочеполовую систему? Есть ли какие-нибудь упражнения? Читал, что 2 раза в день можно выполнять упражнение по сжатию мышц (20 раз) "как будто мы останавливаем мочеиспускание"... также читал, что для тренировки семяизвержения можно делать такое упражнение: активно мастурбировать, а в самый последний момент прерываться, отдыхать 30 секунд и продолжать....

Подскажите, это всё глупости или есть доля правды в этом? Нужны советы.


   
dok34ru

Консультант

  • Текущее значение 4.03/5
Рейтинг: 4.0/5 (666)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Адрес: Волгоград
Всего сообщений: 7739
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-11-2007 14:26
А как всё хорошо начиналось...
В смысле - такой мудрый, предусмотрительный человек, как он заботитися о здоровье и пр... И вдруг получаем ловлю на мифы.
Короче - первую часть не комментирую, вариант нормы. Максимум - небольшое превышение нервности. Дальше цитирую:
"Почему я обеспокоен - потому что все факты на лицо: очень продолжительное сидение за компьютером, частое переохлаждение и т.п. Но скажу сразу, сейчас я ни в чём дискомфорта не ощущаю, в сексе всё прекрасно, никаких симптомовболейжалоб нету... "
Нет - и хорошо, что нет. УБираете переохлаждение , делаете перерывы (минимальные) в сидячей работе - и вауля! См.чуть ниже.
Интересуют такие советы - как например тренировать простату и вообще мочеполовую систему?
Её надо не тренировать...её надо не атрофировать Как-то один умный доктор из Новосибирска говорил: "Лучшая профилактика простатита - ходить в день километров 5", потом ухмыльнулся и добавил:"...К любимой женщине!" И это правда. Просто любой мышечный орган требует физической активности - Ваша задача (точнее - наша, всех мужчин) - обеспечить это.
"Есть ли какие-нибудь упражнения? Читал, что 2 раза в день можно выполнять упражнение по сжатию мышц (20 раз) "как будто мы останавливаем мочеиспускание"... "
Ну есть такое. Я на сайте выкладывал довольно полный комплекс, только делать это надо почаще - 1-2 раза в день полный комплекс, а пару-тройку упражнений - _много_ раз в день. Это как раз относится к царям и прочим сидячим труженикам
"также читал, что для тренировки семяизвержения можно делать такое упражнение: активно мастурбировать, а в самый последний момент прерываться, отдыхать 30 секунд и продолжать.... "
А теперь подумайте, как это упр. согласуется с предыдущим ?
Делать-то его можно, оно есть (хоть и не с мастурбацией, а с партнёром) - но полученным застоем Вы сразу перекроете всю пользу от первого упражнения. Делают его после курса противозастойной терапии _больным_, которые в этом нуждаются.
Разницу в длительности акта с партнёршей и акта мастурбации - понимаете, ощущаете? Человек может часами мастурбировать, но кончать сразу полсе снимания штанов на свидании. Факт. Психику надо тренировать, а не простату! Ок?

"Подскажите, это всё глупости или есть доля правды в этом? Нужны советы."
Доля правды есть во всём. Даже в рекламе Но - нам-то нужна вся правда, верно?


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы сексопатологу'    Ответить в теме 'Пара вопросов'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |




MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.