Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы сексопатологу"

Модераторы/консультанты: dok34rupsy-therapist
Главная страница конференций » » Вопросы сексопатологу » » Пара вопросов
Задать вопрос в форуме 'Вопросы сексопатологу'
Ответить в теме 'Пара вопросов'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Пара вопросов

Guess-Question
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 25
  Опубликовано: 11-11-2007 02:39
Здравствуйте.
У меня не столько проблема, сколько просто обеспокоенность. Собственно, вопросы:

В наше время надо быть во всём грамотными... иначе оборачивается это всё очень сильно и болезненно. Сразу скажу несколько слов о себе. Мне 20 лет. Половая жизнь началась с 18 лет. С 14 лет занимался мастурбацией, довольно часто. На протяжении нескольких лет во многих источниках вычитывал информацию, что, например, такие вещи как компьютер, автомобиль и т.п., заставляют проводить много времени в сидячем режиме, что ведёт за собой застой крови в тазовой области, это всё очень пагубно влияет на простату. Я за компьютером с 8 лет... сижу очень много времени... с 17 лет и работа прибавилась за компьютером, а с 19 лет появился автомобиль. Я не привык задумываться о проблеме, когда она уже возникает... всегда стараюсь не доводить до крайности и предотвращать.

Теперь далее... некоторое время у меня был небольшой моральный ступор на тему того, что семяизвержение происходит довольно быстро, но благо это просто моральный фактор, который ушёл, всё-таки я понял, что всё нормально вполне.

Мне не хочется в промежуток с 20 до 30 лет услышать от врачей диагноз "простатит" и тем более не дай Бог получить бесплодие, у меня есть любимый человечек и я хочу в определенное время здоровых детишек.

Почему я обеспокоен - потому что все факты на лицо: очень продолжительное сидение за компьютером, частое переохлаждение и т.п. Но скажу сразу, сейчас я ни в чём дискомфорта не ощущаю, в сексе всё прекрасно, никаких симптомовболейжалоб нету...

Интересуют такие советы - как например тренировать простату и вообще мочеполовую систему? Есть ли какие-нибудь упражнения? Читал, что 2 раза в день можно выполнять упражнение по сжатию мышц (20 раз) "как будто мы останавливаем мочеиспускание"... также читал, что для тренировки семяизвержения можно делать такое упражнение: активно мастурбировать, а в самый последний момент прерываться, отдыхать 30 секунд и продолжать....

Подскажите, это всё глупости или есть доля правды в этом? Нужны советы.

dok34ru

Консультант

• Текущее значение 4.16/5
Рейтинг: 4.2/5 (616)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Всего сообщений: 7733
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-11-2007 14:26
А как всё хорошо начиналось...
В смысле - такой мудрый, предусмотрительный человек, как он заботитися о здоровье и пр... И вдруг получаем ловлю на мифы.
Короче - первую часть не комментирую, вариант нормы. Максимум - небольшое превышение нервности. Дальше цитирую:
"Почему я обеспокоен - потому что все факты на лицо: очень продолжительное сидение за компьютером, частое переохлаждение и т.п. Но скажу сразу, сейчас я ни в чём дискомфорта не ощущаю, в сексе всё прекрасно, никаких симптомовболейжалоб нету... "
Нет - и хорошо, что нет. УБираете переохлаждение , делаете перерывы (минимальные) в сидячей работе - и вауля! См.чуть ниже.
Интересуют такие советы - как например тренировать простату и вообще мочеполовую систему?
Её надо не тренировать...её надо не атрофировать Как-то один умный доктор из Новосибирска говорил: "Лучшая профилактика простатита - ходить в день километров 5", потом ухмыльнулся и добавил:"...К любимой женщине!" И это правда. Просто любой мышечный орган требует физической активности - Ваша задача (точнее - наша, всех мужчин) - обеспечить это.
"Есть ли какие-нибудь упражнения? Читал, что 2 раза в день можно выполнять упражнение по сжатию мышц (20 раз) "как будто мы останавливаем мочеиспускание"... "
Ну есть такое. Я на сайте выкладывал довольно полный комплекс, только делать это надо почаще - 1-2 раза в день полный комплекс, а пару-тройку упражнений - _много_ раз в день. Это как раз относится к царям и прочим сидячим труженикам
"также читал, что для тренировки семяизвержения можно делать такое упражнение: активно мастурбировать, а в самый последний момент прерываться, отдыхать 30 секунд и продолжать.... "
А теперь подумайте, как это упр. согласуется с предыдущим ?
Делать-то его можно, оно есть (хоть и не с мастурбацией, а с партнёром) - но полученным застоем Вы сразу перекроете всю пользу от первого упражнения. Делают его после курса противозастойной терапии _больным_, которые в этом нуждаются.
Разницу в длительности акта с партнёршей и акта мастурбации - понимаете, ощущаете? Человек может часами мастурбировать, но кончать сразу полсе снимания штанов на свидании. Факт. Психику надо тренировать, а не простату! Ок?

"Подскажите, это всё глупости или есть доля правды в этом? Нужны советы."
Доля правды есть во всём. Даже в рекламе Но - нам-то нужна вся правда, верно?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы сексопатологу'    Ответить в теме 'Пара вопросов'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.