Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы хирургу"

Модераторы/консультанты: WHPZ1979filipokrusdoc77drli
Главная страница конференций » » Вопросы хирургу » » Кальцификат
Задать вопрос в форуме 'Вопросы хирургу'
Ответить в теме 'Кальцификат'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Кальцификат

Ylina

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: фармацевт
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 12-11-2007 03:11
Здравствуйте доктор! У моей дочери (28 лет) уже год на ребре внизу слева прощупывается маленькое уплотнение, которое очень болезненно при дотрагивании. В покое не болит, но если нечаянно заденет, то прямо до слез.Обращались к терапевту, хирургу, травматологу. Пролечена разными препаратами из группы нестероидных противоспалительных лек,средств внутрь и местно, что не дало никаких результатов.На УЗИ ничего не видно. На ренгеноскопии тоже.Общий анализ крови в норме.В 2005 году были роды с эпидуральным наркозом, если это может иметь значение.Немного сутулится.Купили корегирующий пояс для исправления осанки,но пока не носила.Направлены были к нейрохирургу для исключения невриномы. Произведено томографическое обследование грудной клетки и легких методом сканирования с 3,75мм от щитовидной железы до костодиафрагмических синусов.(может что-то не очень грамотно медицински напишу - перевожу с литовского,это не доктор так написал, а я плохо перевела) В легких инфильтративных образований, изменений не обнаружено. В плевральной полости жидкости нет. В видимой части шеи увеличений 1/m не обнаружено. С обеих сторон под мышками видны 1/m до 14 х 10 mm величины справа (образования с жировой сердцевиной), до 14 х 9 mm величины слева (образования с жировой сердцевиной). Между легкими увеличений 1/m не обнаружено.Слева между V и VI хрящевыми частями ребер виден кальцифицированный неправильной формы очаг 14,8 х 9 х 3,2 mm величины. Похожие, более мелкие, ассиметрично расположенные обкальцинированные образования видны с обеих сторон в хрящах. Выводы: Слева между V и VI ребрами на хрящевых концах виден кальцификат. ( возможно послетравматической природы). Доктор, прокоментируйте , пожалуйста, что вы думаете по поводу этого томографического обследования, так как нам никакого совета не дали и лечения не назначили.Нейрохирург сказал, что заболеваний нервной системы здесь нет, а вырезать пока тоже нечего (только, если будет расти ) и отправил обратно к своему терапевту, а она уже не знает к какому специалисту нас можно еще направить и как лечить. Травмы, именно в этом месте, тоже не было у нее.Может ли быть хрящевой опухолью?(хондрома,остеохондрома,хондробластома или еще похуже)? Может это нарушение кальциевого обмена? И нам надо к эндокринологу?Заранее спасибо. <BR><BR> <BR><BR> <BR> <BR><font size=1>[ Это сообщение было отредактировано 2007-11-12 09:43 пользователем/модератором Ylina ]</font>

[ Это сообщение было отредактировано 2007-11-12 09:48 пользователем/модератором Ylina ]

Guennady
Ранг: Старожил
Профессия: врач
Специальность: хирург, хирург-проктолог
Всего сообщений: 1168
  Опубликовано: 12-11-2007 12:04
«уплотнение, которое очень болезненно при дотрагивании. В покое не болит, но если нечаянно заденет, то прямо до слез»
Это образование должно быть верифицировано и если надо, удалено, может быть, вместе с частью ребра, хирургом. Поэтому Вы должны показать дочь заместителю главного врача по медицинской работе. Эта должность создана для помощи врачам в трудных случаях и Ваше обращение не будет восприниматься как жалоба.
-- Консультативно-просветительское рекламное агентство ИНТЕРНЕТ-ПОЛИКЛИНИКА
www.polyclinic.spb.ru , Г.Я.Веселов, к.м.н.

surgeryber

Специальность: хирург
Всего сообщений: 326
  Опубликовано: 12-11-2007 23:56
Надо оперировать, я считаю. Болячка поверхностная, судя по томограмме. Качество жизни - страдает Чего тянуть? Заодно и верификация будет - реальная. Гистология - поточнЕе биопсии.
PS: только идите к Врачу. Зам гл. врача по КЭР, зам.гл. врача по лечебной работе, зам.гл. врача по оргметодработе, зам гл. врача по АХЧ, сам главный врач - Вам не помогут. Они носят белые халаты, конечно, но это - просто новомодный хелоуинн. К врачу идите.

Ylina

Опубликовано: 17-11-2007 00:15
Спасибо за ответ.Обращались к эндокринологу.Сделали биохимический анализ крови на Са - 2,55 (N 2.05 - 2.54) и Р неорг. - 1,5 (N 0.87 - 1.45).Как видно и кальций и фосфор немного завышены. Сдали кровь на гормоны щитовидной железы, но пока не получили ответ ( у нас делают не на месте, а отправляют в центральную лабораторию).УЗИ щитовидной и паращитовидных желез в норме.Эндокринолог сказал, что ищем не там,надо идти к пульмонологу.Были у пульмонолога - с легкими все в порядке. Пульмонолог сказала, что, если бы это было в легких, то,возможно, что она в прошлом перенесла туберкулез и не знала об этом ( такое бывает), но это в хрящах ребер??? Короче, тоже не к нему.А удалить - хотелось бы, по возможности, избежать этого,знать бы, что жизни это не угрожает...

surgeryber

Специальность: хирург
Всего сообщений: 326
  Опубликовано: 20-11-2007 18:55
Я тоже хотел бы знать всё, кроме горя. Против знания прикупа - не возражаю. Вы же видите, что малоинвазивные походы к врачам терапевтического плана и их диагностические усилия - ни к чему не приводят. Я тоже против постановки диагноза скальпелем, хирургия вообще - последнее дело, только во многих случаях - просто нет другого выхода.

Ylina

Опубликовано: 25-12-2008 18:49
Здравствуйте доктор! Прошел уже год, у нас все по- прежнему, болит также, немного увеличилось в размере.Дочь уехала жить в Лондон,обратилась к врачам там. Теперь пишу с ее слов.Сделали снимок, сказали, что для жизни это не опасно, предложили сделать укол в это место, спросила какой - сказали стероид,противоспалительный, Я полагаю, что это kenalog или что-нибудь подобное ( там могут быть другие названия). Просит у меня совета, соглашаться ли ей на этот укол.Я в растерянности,зная что такое стероидные гормоны и что укол этот надо делать не в руку или ногу, а грудную клетку возле сердца,прошу ваших коментарий и совета.Я не знаю что ей сказать, не будет ли хуже?Заранее спасибо за ответ.

filipok

Консультант

• Текущее значение 4.06/5
Рейтинг: 4.1/5 (482)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач
Специальность: Хирург, эндоскопист
Всего сообщений: 2665
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-12-2008 22:20
Хуже не будет. Может стать лучше. Но мера эта временная. Опять же - до сих пор неясен диагноз.

А Игоря уже почти год как нет - умер от инфаркта на дежурстве.

Ylina

Опубликовано: 26-12-2008 00:31
Спасибо, доктор, за быстрый ответ.Думаю, пусть попробует, но не больше 1 раза.На постановку диагноза мы уже и не надеемся, все равно никто не знает.

Очень жаль, что Игоря нет,даже расстроилась,вот так "сгорают"доктора на работе - это все перегрузки...дежурства,особенно ночные. Тяжелая у вас работа. У меня подруга врач (терапевт) подрабатывала на дежурствах в больнице 2 года продержалась, больше не смогла - тяжело...очень.

WHPZ1979

Консультант

• Текущее значение 3.66/5
Рейтинг: 3.7/5 (261)
Профессия: ДОКТОР
Специальность: ХИРУРГ
Всего сообщений: 1611
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-12-2008 00:33
Да...
Вспомним и почтим память минутой молчания.

Вечная память.

-----------------

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы хирургу'    Ответить в теме 'Кальцификат'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.