Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Проблемы избыточного веса"


Модераторы/консультанты: NRozina
Главная страница конференций » » Проблемы избыточного веса » » 150-это кошмар. Помогите!!!!
Задать вопрос в форуме 'Проблемы избыточного веса'
Ответить в теме '150-это кошмар. Помогите!!!!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

150-это кошмар. Помогите!!!!

kusochek

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 18-11-2007 20:37
Здравствуйте! Мне 31 год, сейчас я вешу152 кг. В 2004 году я весила 140 кг. и приняла мужественное решение с ними бороться, прошла мед. обследование и приступила. За восемь месяцев я похудела на 24 кг. путем занятими фитнесом 5 раз в неделю и строгим подсчетом калорий (сидела на 1100 калориях). Мое похудение прервал мой гражданский муж, захотевший наконец ребенка. Я хотела детей, но финансовые проблемы всегда останавливали. Но тогда решилась. Забеременела сразу, тьфу-тьфу. Рожала уже одна, мой муженек не выдержал семейной жизни и смотался. За беременность я набрала 12 кг. 116 кг. весила после после родов, 12 кг. очень быстро исчезли. А потом началось что-то ужасное. Я снова стала жрать. Сначала, якобы для того, чтобы молоко было, а потом втянулась. Результат - 152 кг. через 2,5 года. Снова сейчас прошла обследование у эндокринолога. Алиментарное ожирение, предлагают хирургическую операцию, но я не хочу ложиться под нож.
Помогите, пожалуйста, разобраться и начать действовать. Возможны ли приватные консультации по электронной почте?
Заранее спасибо!!!


     
doctor495

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач психотерапевт, психоаналитик, психиатр-нарколог
Адрес: г.Москва, Россия
Всего сообщений: 36
  Опубликовано: 18-11-2007 20:52
Здравствуйте! В Вашем случае возможна только приватная консультация по мейлу. Мой адрес электронной почты найдете в моем профиле. Скажу только одно- можно обойтись без хирургической операции. Так как операция не решит самой главной проблемы- проблемы ИЗБЫТОЧНОГО АППЕТИТА. И вес наберется вновь. Есть другие пути решения этой проблемы. Пишите мне на почту, я Вас проконсультирую. Ведь смог я сам снизить вес со 128 до 88 кг. И это реальность. Вообщем, пишите!

[ Это сообщение было отредактировано 2007-11-18 20:53 пользователем/модератором doctor495 ]


       
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-11-2007 21:23
У вас много лишнего веса и вы хорошо понимаете, что нужно что-то делать. Почему вы хотите консультироваться только по почте?


         
doctor495

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач психотерапевт, психоаналитик, психиатр-нарколог
Адрес: г.Москва, Россия
Всего сообщений: 36
  Опубликовано: 20-11-2007 21:35
Аюолютно согласен с коллегой! От консультаций по почте у Вас ничего не изменится- слишком сложная проблема. Есть такое понятие - психокоррекция веса. Необходима раота и с эндокринологами-диетологами, и с психологами, и с психотерапевтами. И бесплатно похудеть тут никак не получится- это реальность. И я считаю, что это правильно. Прошли те времена, когда за здоровьем было следить невыгодно. А Вам я искренне желаю удачи, а также сообщаю, что психокоррекцией веса в Москве занимается Клиника Доктора Борменталя и Клиника Профессора Ротова. Удачи!

-----------------



       
kusochek

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 21-11-2007 19:28
Я живу в Челябинске, одна воспитываю дочку маленькую и мама- пенсионерка у меня. И все это при зарплате в 13 т.р. Как я могу поехать в Москву?
А у Борменталя я была тогда, когда худела. А пошла второй раз, ноль результата, врач сказал, что такое бывает. Один раз помогло, а второй - нет.
Спасибо за беспокойство.


     
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 21-11-2007 20:08
Итак, давайте обсудим — что вы уже делали для того, чтобы снизить вес и с чего мы можем вместе с вами начать?


         
doctor495

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач психотерапевт, психоаналитик, психиатр-нарколог
Адрес: г.Москва, Россия
Всего сообщений: 36
  Опубликовано: 22-11-2007 00:13
Я даже могу подсказать, с чего можно начать! Нужно поменять....свой ник! Ну как вообще может похудеть kusochek? Вы вдумаетесь? Вы даже этим себя программируйте на избыточный вес. Если бы с Вами работал Франк Фарелли- мастер провокативной терапии, то он бы постоянно Вас и называл "кусочком"! Или "жалким кусочком" ( это даже больше в его духе), и был бы прав! Изменения начаниются с малого, но дальше запускается целая цепочка. И второй могу дать совет : напишите в своем личном дневнике, что измениться в Вашей жизни, когда Вы начнете худеть и достигните цели? Если ничего- тогда Вы не похудеете. Если что-то измениться- это и будет Вашим маяком и путеводной нитью...А на другом листочке напишите, как Вам мешает вес, что Вы ощущаете отрицательного в связи с этим! Периодически просматривайте эти листочки!


       
kusochek

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 24-11-2007 19:28
Когда я худела, я делала 3 главные вещи: считала калории и вела пищевой дневник с целью в конце (как писал doktor495), и еще я занималась фитнесом пять раз в неделю в клубе (танцы и тренажерный зал).
Это, я считаю, единственный способ реально похудеть.
Сейчас, к большому моему сожалению, я не могу регулярно и плодотворно посещать клуб, т.к. нет денег, а главное, мне очень тяжело физически, ведь такой вес - сам по себе нагрузка. Для того, чтобы реалньо начать заниматься, мне нужно сбросить 15 кг., чтобы элементарно стало легче ходить.
С подсчетом калорий ситуация сложнее, не могу себя заставить, не могу втянуться, три дня считаю, потом снова срыв и пошла есть все подряд.
Вот моя первая проблема. Лекарства я никакие не употребляю. Пила Турбослим, но больше повелась на рекламу, чем реально поверила. Меридия была год назад, но она тоже слишком дорогое удовольствие, да и не такой у меня вес, чтобы она реально помогла.
Вот так! Работаю над собой, но пока не очень получается.
Пока все.
Спасибо Вам обоим за интерес к моей скромной, но очень большой персоне.
А как поменять ник, чтобы не потеряться?


     
doctor495

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач психотерапевт, психоаналитик, психиатр-нарколог
Адрес: г.Москва, Россия
Всего сообщений: 36
  Опубликовано: 25-11-2007 09:48
Уважаемый Кусочек ( ну, пока же Вы не поменяли ник..)! Все это отговорки.. И если Вы вдумаетесь в мои слова, то в глубине души согласитесь.
1. Вести пищевой дневник необходимо, и Вы лично в этом убедились! Если Вы сильно хотите похудеть, а не быть размазней, то Вы его будете вести не 3 дня, а постоянно.
2. Чтобы начать худеть, необходимо и физическая нагрузка. Начать можно с несложных упражнений дома. Это не требует денег. Главное- регулярность.
3. Прекратить поиск "волшебных" средств и лекартсв. Больше работать над собой.
Могу дать "чужой" совет ( совет Франка Фарелли)- сфотографируйтесь в полностью обнаженном виде, и эту фотографию повесьте на холодильник! Действует очень хорошо, отрезвляюще.
Удачи!


       
kusochek

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 25-11-2007 20:41
Здравствуйте, doctor495! Вы не поверите, я хотела сфоткаться и любоваться на свою фотографию перед едой, но меня останавливает возможный инфаркт работника, который будет проявлять и печать эту пленку, а цифровиком пока не разжилась. Но совет хороший.
Дневник завела, сегодня все писала в него, пока скучно, но надеюсь втянуться. А с фитнесом такие дела, во вторник иду заниматься, нам премийку маленькую выписали, решила на себя потратить.
А вот скажите, пожалуйста, как все-таки определиться с целью и стимулами, чтобы реально действовали. Пока пишу, но не тянет меня к этим абстракциям.
Спасибо.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Проблемы избыточного веса'    Ответить в теме '150-это кошмар. Помогите!!!!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.