Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » эритроцитоз + аритмия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'эритроцитоз + аритмия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

эритроцитоз + аритмия

mirka
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: экономист
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 20-11-2007 15:15
Здравствуйте, доктор!
Жен, 45 лет, работаю. В 2006 году перенесла транзит. ишем. инсульт. Помимо разных периодически назначаемых ноотропов постоянно принимаю алпразолам (ксанакс, хелекс по 0,25 * 3 раза).
Последние пол-года беспокоит низкое давление 90/60 до 110/80. Иногда пугает пульс 45-55 уд/мин. И в это время начинается аритмия, которую я чувствую в груди. Кардиолог
прописала 1/2 тенорика 2 раза/день. Естественно, при таком давлении и пульсе я его не пью.
Пробовала пить 40 капель валокордина - помогает через раз. Прошла обследование по собственной инициативе:
Гемогл - 150;
Эритроциты - 5;
Гематокрит - 45;
РОЭ - 45-50 (при этом явных воспалений нет).
Результат ХОЛТЕР:
Зарегистрировано 32 554 комплексов QRS; средняя ЧСС - 81 уд/мин.
Мин. ЧСС - 65 уд/мин в 11.40 (после приема тенорика 1/4 таб.).
Макс ЧСС - 121 уд/мин в 10.12 (в транспорте).
Жел. экстрасистелы - 684,
бигеминея - 9,
наджелудочковые экстрасистелы - 3.
Заключение: Зарегистрированы частые одиночные мономорфные жел. экстрасистелы, эпизодами по типу бигемии, наджелудочковые экстрасистелы.
По моим наблюдениям, аритмия накрывает в предверии mens.
Что посоветуете принимать в период приступов аритмии для снятия неприятных ощущений при нормальном или сниженном давлении и редком или нормальном
пульсе?
При тахикардии и аритмии мне помогает 1/4 тенорика, а что принимать в первом случае, который случается значительно чаще?
Большое спасибо за ответ.



   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 21-11-2007 22:02
1. Не ясна причина инсульта в 44 года у женщины. На ровном месте инсультов не бывает, что тогда произошло?
2. Не понятна аритмия, чтобы дать совет. Опишите ощущения подробно, что именно чувствуете, как аритмия начинается, сколько длится, как проходит.
3. Мне кажется, Вам требуется полноценное и развернутое обследование (кровь с формулой, флюорография, биохимическое исследование крови, УЗИ живота, посещение гинеколога и маммолога).

Пока на Ваши вопросы ответить не могу, т.к. мало информации. Не ясен диагноз, не ясна аритмия. Атенолол при брадикардии и низком давлении может быть не безопасен.


       
mirka
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: экономист
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 22-11-2007 23:05
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Ишемическая атака случилась на фоне сильного стресса. В течение недели вернулась речь, память, исчезло онемение. На сегодняшний момент из последствий - слабость в руках. При выписке врачи заподозрили эритремию. Только сегодня получила анализы из Московского Гематологического Центра. ЭРИТРЕМИИ нет. Обследование прошла полностью. Включая генетическое. Общий анализ крови показывает повышенный гемоглобин (144), лейкоциты (8,5), лимфоциты (46), снижены сегментоядерные (39), и высокое РОЭ (39). В биохимии все в норме кроме сниженного альбумина и повышенного фибриногена, мочевой кислоты, непрямого билирубина, С-реактивного белка.
Аритмия стала беспокоить именно после инсульта. Ощущения такие: как-будто сердце пропускает удары, потом снова ударяет в грудь с силой; ощущение, что вот-вот потеряю сознание; иногда накатывает тошнота. В эти минуты становится страшно. Тонометр в эти минуты показывает пульс 50-55, давление как правило нормальное или сниженное, и зажигается значок аритмии. Кардиолог, который назначил атенолол, в эти минуты рекомендует валокордин. Но помогает не всегда. Засыпаю сидя.
Невролог добавляет к алпрозоламу лекарство атаракс. Но в аннотации написано, возможна остановка дыхания, тахикардия. Я боюсь пить. Что посоветуете в моей ситуации? Очень надеюсь на Ваш ответ.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-11-2007 23:50
Аритмия очень часто вторична к другому заболеванию!
Повторяю:
Мне кажется, Вам требуется полноценное и развернутое обследование (кровь с формулой, флюорография, биохимическое исследование крови, УЗИ живота, посещение гинеколога и маммолога).

Высокие цифры лимфоцитов могут косвенно подозревать туберкулез и ВИЧ-инфекцию. Не исключены и вирусные гепатиты из-за высоких острофазовых показателей. Нельзя отвергнуть и возможность онкологического заболевания.

НУЖНО ОБСЛЕДОВАТЬСЯ ВСЕСТОРОННЕ!

По атараксу опыта у меня нет, совет дать не могу.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'эритроцитоз + аритмия'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.