Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » тахикардия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'тахикардия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

тахикардия

Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 17-03-2004 22:11
Если для Вас это интересно, то, пожалуйста, держите меня в курсе событий. Может я смогу предостеречь Вас от необдуманных шагов со стороны врачей .
Спасибо.


       
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 16-04-2004 19:09
Здравствуйте!
Находясь в командировке, я общался по Вашему вопросу с к.м.н. Райхельсон Кариной Леонидовной (ассистент кафедры гастроэнтерологии СПб МАПО).
На современном этапе оптимальным лечением гепатита С является комбинация интерферона (не отечественного производства) и рибаверина. Длительность курса не менее 6 месяцев, лучше – 12 месяцев. После этого возможна очень длительная ремиссия. Кроме того, такая терапия позволяет очень существенно продлить жизнь больному (в несколько раз). Так что мои слова о не изученности этого метода лечения беру обратно.
Но такая терапия может немного угнетать кроветворение (анемия). В случае отсутствия адаптации к анемии (как у Вас), она (анемия) может провоцировать тахикардию. Если терапия мешает качеству жизни, то Карина Леонидовна советовала снизить дозу, но не отказываться от терапии интерфероном.
Со своей стороны скажу, что нужно очень аккуратно подбирать дозу бета-блокаторов для коррекции тахикардии, чтобы не было головокружений!!! Сама тахикардия может и менее приятна, чем головокружения, но ГОРАЗДО МЕНЕЕ опасна, чем эпизоды брадикардии.
И еще я выяснил, что при беременности женщины больной гепатитом С в ремиссии, шанс заразить ребенка всего 7%. При гепатите В такой шанс существенно выше.
Т.е. мой совет о поиске спутника жизни и рождении и воспитании ребенка сохраняет свою силу.
Спасибо.



       
TINKA

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 16-04-2004 22:45
Здравствуйте Александр Иванович! Очень приятно что Вы ответили на этот вопрос (ведь я задавала его давно и Вы не забыли).......приятно.....
теперь немного о себе:я недавно выписалась из клиники..сейчас чувствую себя хорошо,но у меня обнаружили тиреотоксикоз(говорят цитокин индуцированный,т е от терапии интерфероном) и я сейчас пью атенолол 75 мг,иногда 100 мг/сут и ЧСС не ниже 62....в клинике был приступ ЧСС 190,пока пришли делать ЭКГ ЧСС стала 168..
на следующей неделе пойду к эндокринологу....
еще раз спасибо за Ваш ответ
PS мне ведь снизили дозу реаферона и общий анализ крови нормализовался через 2 недели и сейчас стабилен..НО повысились трансаминазы (хочется надеятся что случайно ) завтра пойду сдам анализ на ПЦР..
с уважением...


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 17-04-2004 10:48
Принимаете ли Вы одновременно рибаверин? Насколько я понял, его добавление к интерферону существенно повышает эффективность лечения.
В отношение тиреотоксикоза. Каковы показатели Т3, Т4 и ТТГ? Кроме бета-блокаторов и более эффективно, чем бета-блокаторы, при тиреотоксикозе применяют мерказолил. В отношение вторичного (индуцированного чем-либо тиреотоксикоза) я бы все равно какое-то время подавал мерказолил. Особенно учитывая, что на большие дозы атенолола у Вас развивается головокружение.
Спасибо.


       
TINKA

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 17-04-2004 21:29
Здравствуйте доктор!
рибавирин я обязательно принимаю в дозе 1000 мг/сут
в отношении мерказолила я проконсультируюсь с эндокринологом к которому пойду
Т3 и Т4 у меня при постурлении были немного повышены,а ТТГ норма,а после того приступа тахикардии ТТГ 0,05 ,а Т3 и Т4 норма...
С уважением...


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-04-2004 10:51
Ок!
Буду ждать от Вас сообщений о развитии событий.
Спасибо.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'тахикардия'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.