Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы эндокринологу"

Модераторы/консультанты: DanielCoterieendo-cz
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » маленький и худой
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'маленький и худой'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

маленький и худой

fff64
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 24-11-2007 01:57
Сыну 10 лет всегда был маленький и худенький, наблюдается у эндокринолога года 2, раз в пол-года без лечения... в последнее время рост еще более замедлился и вес даже падает по-тихоньку. Пол года назад 127см и 23,5 кг сейчас 129см и 23 кг. В этот последний визит врач сильно акцентировала проблему, что вес уменьшается за эти 2 года, а не увеличивается... говорит, как же он будет расти при такой тенденции в весе... Но я не могу насильно кормить сына больше, чем он ест и он сам себя сильно ограничивает в разнообразии еды (например, курицу ест охотно, почти каждый день,а рыбу только шпроты или тунец в консервах иногда, раз-два в месяц....молочные продукты хочет есть только обезжиренные). Как мне ему помочь набрать вес и, главное, рост? В свое детство я, например, от слабости и худобы, принимала рыбий жир(но с ростом у меня проблем не было, только худющая была)...
Сейчас есть Омега 3 но нет специального препарата для детей (или я не нашла).... Можно ли принимать ему взрослый Омега 3 и что еще может помочь?
Я очень боюсь что дойдет до каких-нибудь уколов гормонами, у него есть недостаток гормона роста, но небольшой, как говорит эндокринолог (один анализ показал 7 а второй через пол-года-- 5.... а норма вроде 10)

tatsiana

Ранг: Легенда
Профессия: эндокринолог
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 24-11-2007 11:40
Вашему сыну требуется нормальный осмотр (в том числе и педиатра) и обследование. С учетом роста родителей. В настоящий момент отставание по росту не более 2-х лет. значит скорее всего нет проблем с самим гормоном роста и костный возраст по рентгену кисти можно пока не определять (но об этом следует помнить). А вот уровень гормонов щитовидной железы, состояние желудочно кишечного тракта могут влиять на развитие ребенка.

fff64
Ранг: Новичок
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 27-11-2007 23:15
Спасибо за ответ! Он наблюдается у педиатра, сдавали различные анализы на функции внутренних органов, глистов различных--- все анализы в норме. Даже на какую-то болезнь целия (если я правильно помню это название). У него есть склонность к поносам и давал гастроентеролог ему Пеглас, он принял целую банку с половиной, действительно в то время он прибавил в весе, но была какая-то странная реакция на него, стал раздражительным очень, смотрел, что у кого в семье в тарелке, готов был забрать у всех еду, в школе стали говорить, что он стал злой и неуправляемый и я самостоятельно прервала прием его(это было в прошлом году, Пеглас это даже не лекарства а БАД непонятно где изготовленный, я тогда искала информацию о нем в и-нете, найти не могла) Я живу сейчас в Израиле, я больше не ходила к гастроентерологу, он уроженец страны, я бы не смогла ему обьяснить почему я прервала давать сыну Пеглас, а он говорил 3-4 банкии пропить надо.... Но поносы таки прекратились с того времени....... Тогда же он прошел рентген, когда дают пить вещество, как мел и каждые пол-часа делают рентген.... Тогда гастроентеролог сказал, что не совсем все ок, но и нет паталогии...... сказал пить этот пеглас, и если поносы не пройдут. то он будет обследовать дальше,пропили банку с половиной, прервали и больше мы к гастроентерологу не ходили.... но поносов нет.... анализы нормальные... нам не дадут сейчас направление к гастроентерологу, нет причины... В 7 лет ему делали рентген левой ручки, костный возраст был тогда 6,5.

[ Это сообщение было отредактировано 2007-11-27 23:19 пользователем/модератором fff64 ]

tatsiana

Ранг: Легенда
Профессия: эндокринолог
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 28-11-2007 21:47
Правильно сделали, что прекратили прием данного препарата. Весьма полезны - карсил, эссенциале, курсами калия оротат и препараты кальция, еще никто не заменил рыбий жир. Удачи!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'маленький и худой'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.