Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » Уровень сахара
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'Уровень сахара'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Уровень сахара

Modest
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Лесничий
Адрес: Россия, Тюмень
Всего сообщений: 73
  Опубликовано: 26-11-2007 09:26
Доктор, сдавал анализы в том числе и на сахар. Результат - 5,9. Врач -терапевт сказала, что это верхняя граница нормы и назначила пересдать анализ. На всякий случай сдал в двух клиниках, результат 5,2 в одной клинике и 4,3 в другой. Сдавал с разницей во времени минут в 30. Обе клиники считаются считаются серьезными в нашем городе. Примерно такой же раброс и по холестерину. Сахар меня беспокоит потому, что у моего деда был сахарый диабет и у отца уровень сахара тоже последнее время повышается.Скажте, доктор, нужно ли пройти какие-нибудь еще исследования, посетить эндокинолога? И кк вообще снизить риск заболеть диабетом при такой наследственности? Не есть шоколадки? Мне 33 года, рост 188, вес 95, работа сидячая, физкультурой не занимаюсь.


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 26-11-2007 20:13
Последня строчка Вашего вопроса казалось бы подсказывает ответ...
Наиважнейшее значение в профилактике диабета имеют - нормальный вес, здоровое питание и физическая активность!!!
Дейстительно уровень сахара изменяется у нас в крови постоянно и не думаю, что следует искать причяину в лаборатории. АНализ капиллярной крови (из пальца) - норма до 5,5 ммольл, из вены в зависимости от лаборатории до 5,9 или 6,3.
Тем не менее накануне - нормальный ужин и утром сдает анализ не позже 9ч. Можно вместо теста с глюкозой провести пробу со стандартным завтраком - кровь натощак, затем завтрак - каша, хлеб с маслом и сладкий чай, например, и смотрим сахар через 2 часа после заватрка.
Если всеже висцеральное ожирение будет прогрессировать и преодолеть его будет сложно используют специальные препараты.
Удачи!


     
Modest
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Лесничий
Адрес: Россия, Тюмень
Всего сообщений: 73
  Опубликовано: 30-11-2007 10:40
Мне ЛОР сейчас предлагает сделать уколы в слизистую носа для склерозирования слизистой кажется. Это для профилактики обострения хронического гайморита. Уколы делают 40% глюкозой. Я после своих "пограничных" результатов уровня сахара опасаюсь. Скажите доктор можно мне делать такие уколы или нужно какое-нибудь исследование предвартельно? <BR>Заранее спасибо. <BR>P.S. А что такое висцеральное ожирение

[ Это сообщение было отредактировано 2007-11-30 10:43 пользователем/модератором Modest ]


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 30-11-2007 17:36
Если введут 1-2-3 мл глюкозы - вреда не будет. но будет ли польза - вопрос второй.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'Уровень сахара'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.