Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Проблемы избыточного веса"

Модераторы/консультанты: NRozina
Главная страница конференций » » Проблемы избыточного веса » » Что это и как с ним бороться?
Задать вопрос в форуме 'Проблемы избыточного веса'
Ответить в теме 'Что это и как с ним бороться?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Что это и как с ним бороться?

Гость
  Опубликовано: 20-01-2004 01:48
Здравствуйте!Мне 26 лет. С детства была не страдала излишней худобой. С атопическим
дерматитом не расставалась, в подростковом возрасте начался астмоидный
бронхит, в 18 лет поставили диагноз бронхиальная астма,гормонозависимая.
Параллельно в 13 лет эндокринолог поставила увеличение щитовидки 2 ст.
В позопрошлом году сделала узи щитовидки, было увеличение,но гормоны в пределах
нормы, в прошлом году опять сделала узи, результат увеличение 2 ст и
узелок, а гормоны опять в норме. Праллельно с 12-13 лет начал резко рости вес, появились стрии. В 16 лет при
росте 171 см весила 96 кг. Была дисфункция. К 19 годам цикл
установился. К этому моменту мне удалось похудеть до 78 кг. После
первой беременности и родов не набрала ни киллограма, вторые роды
вылились в 12 кг прибавки, то есть после родов 90 кг. Третью
беременность прерывали на сроке 29 недель из-за порока развития плода.
После прерывания стала резко набирать вес, дошло до 112 кг. Кроме того
большие проблемы с позвоночником - кифоскалиоз, спанделёз, грыжи
Шморля, остеохандроз (Как сказал, ортапед: "Махровый". Он такого
остеохандроза в 26 лет ни у кого не видел за свою многолетнюю
практику). Почти всегда в анализах крови недостаток гемоглобина,
анизоцитоз, микроциты. Железо при этом в норме. Постоянное
головокружение до темноты в глазах, ни скажу, что депрессия, но особой радости в жизни не
ощущаю, хотя все вроде склалось. Всё время хочу спать, сколько бы не
проспала и чувствую усталость непроходящую. Поставили ВСД. В поликлинике каждый
врач лечит свою болячку. Аллерголог прописывает ингаляторы (гормоны в
таблетках принимаю только в крайних случаях), эндокринолог
йодосодержащие препораты и л-тироксин, а состояние моё от всего этого
не лучше. Может это аутоимунное что? Как со всем этим бороться? Мне
хотя бы вес сбросить - уже легче будет. Мне уже просто передвигаться
тяжело. Сажусь на велик, невзирая на время года и гоняю по городу.
Автобус для меня уже 3 года, как не существует. Но ходить на ногах дюжа
тяжело - плоскостопие поперечно-продольное сказывается с варикозом
(после вторых родов) и ожирением. Самое смешное, что ем я не
много и обжорством никогда не страдала. Подскажите, пожалуйста, что
делать! Мне ещё детей растить, а я себя уже умирающим лебедем
чувствую!

dr.shubina
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: эндокринолог, диетолог, терапевт
Всего сообщений: 42
  Опубликовано: 06-02-2004 05:37
Да, проблем очень много и все они цепляют друг друга. Но прежде всего необходимо подобрать вариант питания, отвечающий нескольким принципам:
1. Все продукты, потребляемые Вами не должны стимулировать избыточный выброс инсулина, т.е. нужно исключить все рафинированные углеводы (все, что содержит хотя бы чуточку сахара, муки, крахмала, круп) и не допускать чувство голода.
2. Затем найти то количество углеводов в сутки, которое нужно именно Вам. Возможно это будет 30-50г в сутки. Начинать нужно с 5-10г в сутки. Количество будет определяться динамикой веса и окружности живота в нескольких точках в течение недели.
3. Необходим прием витаминов, микро-макроэлементов с учетом Вашей аллергии.
4. Л-тироксин принимать только если ТТГ выше нормы на фоне приема препаратов йода и селена.
5. Дозу ингаляционных кортикостероидов снижать за счет применения комбинированных препаратов (серетид, фенотерол).
Лечить Вас нужно с учетом всех проблем, но заочно это невозможно.

Доктор Шубина О.И. www.dr.shubina.ru

Гость
  Опубликовано: 19-02-2004 01:03
Огромное спасибо за ответ! Да... С диетой сложо. Крупы нельзя, мучное нельзя, сладкое тоже... Мясо я есть не могу - вегитарианка по неволе. Не знаю почему, но мясо (любое) переваривается тяжело и появляется ощущение, что оно после попадания в жедудок начинает не перевариваться, а гнить, на яйца всегда отрыжка тухлым яйцом, да и с рыбой тяжеловато... Вопреки расхожему мнению, что молоко взрослым противопоказано, без молока жить не могу - изжоги и боли мучают, а вот с кисломолочным проблемно... Лет в 14 мне гастродеуденит поставили, но про кислотность, понижена она или повышена, ничего не сказали. Со стулом проблемы с младенчиства - запоры. Мотилиум помагает, но слабо, да и нельзя же на нём все время сидеть? На фрукты в животе ураган, от капусты почти, как от мяса, совсем плохо. Так чем же питаться? Я стараюсь избегать жирного (готовлю в микроволновке в основном), принимаю йодомарин 200 и селен актив, без сладкого до обмороков (и у отца такое было), раньше было постоянно пониженное давление или с большой разницей между первым и вторым числом (до 70 единиц), а сейчас все чаше стало 140/90, 150/90, хотя и дни когда 100/60 тоже не редкость. У меня у самой мать - бывший терапевт, но даже она не до конца понимает, что со мной делать. С грыжей Шморля противопоказаны упражнения, да ещё астма физ. нагрузки, начинается сбой дыхания, потом кашель и если не остановиться, то приступ обеспечен. Сегодня везла в сад дочьку на велосипеде (опаздывали), тут небольшая горка в киллометр длиной примерно, но горка пологая, так я мальца задохнулась, теперь всё хрипит и свистит внутри. От избытка веса видимо стали болеть колени, но бывает, что и остальные суставы о себе знать дают. Вычитала в интернете, что грыжи Шморля могут появиться от нарушения работы щитовидки, кальцый вымывается, делали обследование на остеопароз - не нашли, но зубы сыплются со страшной силой, семи уже нет, весь верх депульпирован, низ почти весь в пломбах. Они просто кусками откалываются, при видимом отсутствии кариеса. У нас в поликлинике эндокринолог девочка - моя ровесница, у нас приятельские отношения, но она не знает что со мной делать. Последнее время и цвет лица землистым каким-то стал, а под глазами всю жизнь черные круги, хотя стрессов -то особо нет... и опухшие они какие-то вечно ( но припухлости видимо от аллергоза). Всю жизнь старалась вести здоровый образ жизни - никогда не курила, на алкоголь вообще аллергия, физ. нагрузки присутствовали в допустимых пределах ( в школе несмотря на то, что была нехрупкой девочкой на всех соревнованиях среди девчонок в своей параллели первой была будь то бег, лыжи, плавание, прыжки через препятствия или лазанье по канату, под потолок забиралась), мышцы крепкие были, а сейчас себя куском желе чувствую, мышцы кажется атрофировались, несмотря на видимое их присутствие под слоем жира. Произошло это резкое изменение после виорых родов, я стала себя слабой чувствовать.
Доктор, посоветуйте куда обратится с моими проблемами? У нас в Зеленограде толкового врача я не нашла и порой они диаметрально противоположна в мнениях... Кроме того я собираю материал для статьи ( в прошлом я - журналист и сейчас потихоньку возвращаюсь в профессию) о проблеммах избыточного веса (у кого чего болит...), буду благодарна, если уделите время и сможете рассказать о проблемме. Т. 536-77-40 Светлана. № аськи 255888398. gordeys@list.ru

Гость
  Опубликовано: 11-05-2004 20:04
Лазила по форуму и увидела знакомое словосочетание - гипоталимический синдром. Мне этот диагноз поставили в 16 лет никак не лечили. Может здесь кроется причина избыточного веса? Недавно сделала гастроскопию, нашли эрозивный гастрит с повышенной кислотностью и недостаток кардии. Каждый наклон выливается в захлест желудочного сока в пищеаод. Очень неприятное ощущение. Гастроэнтеролог сказала не наклоняться, спать полусидя (это с моим-то больным позвоночником) Очень мешает в процессе тренировок. Я теперь через день занимаюсь таргет-тонингом и езжу на велосипеде по городу, но вес все равноь не снижается и объем тоже Раздрожительность повышенная и комок в горле. Недавно опять делала узи ЩЖ , снова увеличение и узел слева. На гормоны огромная очередь, назначили аж на 28 июня пару месяцев назад . Последнее время появились новые стрии на животе (там где их даже во время беременностей не было), на руках и на ногах, хотя последенее время вес не изменился. В чем может быть причина и какие анализы ещё необходимо сделать, чтобы картина была более полной? Спасибо за участие!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Проблемы избыточного веса'    Ответить в теме 'Что это и как с ним бороться?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.