Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы вегетологу"

Модераторы/консультанты: veget
Главная страница конференций » » Вопросы вегетологу » » ВСД - что первично?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы вегетологу'
Ответить в теме 'ВСД - что первично?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ВСД - что первично?

inter_serzh
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 28-11-2007 17:29
Уважаемый доктор,
недавно довел себя до плачевного состояния и тяжелых "панических атак". После тщательного прохождения всех врачей, изучения всевозможной информации, в частности прочтения книг доктора Курпатова довольно много узнал о ВСД. Остался один вопрос. Везде собственно ВСД трактуется уже как непосредственная "паническая атака", котоая вызывается ничем иным как чувством страха.
Однако у меня складывается твердое убеждение в том, что страх-то не может появиться на пустом месте.
Что же все-таки первично - психо-эмоциональное состояние, которое приводит к физической дисфункции или физические проблемы, вызывающие страх.
У меня объективно следующее - сколиоз тяжелой степени+остеохондроз, а также вазомоторный ринит. Соответственно часто возникает ощущение нехватки воздуха вплоть до удушья. А также не могу долго стоять или сидеть в одном положении - начинает сдавливаться грудть и затрудняться дыхание.
Соответственно можно ли сказать, что моя проблема в ВСД? Или мои проблемы можно решить устранив ринит и остеохондроз (которые впрочем, на сколько мне известно, не излечимы)?
Все лечение, которые мне прописали доктора - это антидепрессанты и всяческие зарядки. Я стал значительно спокойнее, серьезных панических атак пока больше не было, однако здоровье продолжает беспокоить. Не могу набрать вес.
Извините за столь "развернутый" и запутанный вопрос..

veget

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (224)
Ранг: Старожил
Профессия: врач невролог
Специальность: вегетолог
Всего сообщений: 795
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 30-11-2007 22:29
От остеохондроза панических атак не бывает В 90 процентах случаев причина психо-эмоциональные состояния. А то что организм не долечивается, возможно замедляет орграничские заболевания или хроническая подсознательная стрессовая ситуация

curious128
Ранг: Гость
Профессия: ИТР
Специальность: Инженер электронщик
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 28-12-2007 14:10
Как избавиться от хронической подсознательной стрессовой ситуации?

[ Это сообщение было отредактировано 2007-12-28 14:12 пользователем/модератором curious128 ]

veget

Консультант

Опубликовано: 29-12-2007 23:16
попытаться вместе с психотерепевтом сначало найти ее а дальше обезвредить

bigg
Профессия: юрист
Специальность: юриспруденция
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 27-03-2008 02:55
а набрать вес вы не можете из за катаболизма..вам надо выйти из невроза

inter_serzh
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 27-03-2008 17:29
Прошло 4 месяца с момента опубликования моего первого сообщения. Результаты лечения и заметны и нет. Панические атаки прошли. Однако ситуация с весом по-прежнему не решена. Параллельно с этим сохраняется общее астеническое состояние. Сопровождается частыми приступами головокружения и общей слабости, повышенной утомляемости и т.п.
Благодаря работе с психотерапевтом и вегетологом удалось устранить некоторые источники внутреннего напряжения. Однако остался самый гланвый "зловещий" источник, на котором по-прежнему замыкается мой круг. Мне страшно от того что мне плохо и мне плохо от того что мне страшно. Я понимаю, что не стану себя чувствовать также хорошо как раньше, пока не выйду из состояния астении. И в то же время не могу выйти из состояния астении, потому что сохраняется тревожность зафиксированная на плохом самочувствии.
Ни у кого нету штучки, которая стирает память как в Люди в черном - чтобы забыть все плохое что со мной случалось, Может тогда я забуду что вообще болел и сразу же выздоровлю...

veget

Консультант

Опубликовано: 30-03-2008 17:48
У вас сформироваляся психоастенический синдром, пр нем показаны антидепрессантыи, они убирают неадекватность реакции организма на изменения, т.е. круг. С психотерепевтом работать продолжайте, добавьте плавание, аромотерапию, иглорефлексотерапию Дайте почувствовать организму здоровье

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы вегетологу'    Ответить в теме 'ВСД - что первично?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.