Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » мои близкие
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'мои близкие'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

мои близкие

masha_573
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: менеджер
Специальность: менеджер
Адрес: город Дубна
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 01-12-2007 23:00
Здравствуйте! Мне 24 года. У меня появилась проблема и я не знаю, что мне делать. У меня есть любимая подруга. Это очень дорогой для меня человек. Ее сын является для меня крестным сыном и это для меня очень важно. Дело в том, что нас пытаются разлучить и это приводит к тому, что я либо не хочу жить, потому что не могу потерять этих близких людей, либо хочу убрать тех, кому выгодно, чтобы я потеряла этих людей.
Эта история началась несколько лет назад. В то время я жила одна в квартире, которую снимала. У меня и появилась эта подруга, которую я так полюбила. У меня нет родной сестры и она стала для меня сестрой, настолько она для меня значит. У нее нет родителей и кроме меня близких людей она не имеет. Я всегда ей помогала и наши проблемы мы с ней всегда решали вместе. А в 2005 году у нее родился ребенок и вот тогда я практически всегда была с ней рядом. Ее муж был постоянно в командировках, помогать, кроме меня ей было некому. И в это время родители мужа и он ничего против меня не имели, они были рады тому, что я ей помогаю.
В 2006 году у меня не было возможности снимать квартиру, и она пригласила меня жить к себе. Сначала все было хорошо. Через некоторое время ее муж перестал ездить в командировки и после работы был дома. Ему начало не нравится, что я там живу и помогаю ей по дому и с ребенком. А он очень ленивый, по дому ничего не делает, и хочет, чтобы она все делала. В это время моя подруга потеряла работу. Мне пришлось помогать ей и деньгами, т.к. дошло до того, что он ушел от нее на месяц и практически не давал ей денег. Я успевала и работать и помогать своей подруге. Иногда он приходил «мотать ей нервы», потом уходил. Теперь снова живет у нее и постоянно ее доводит до нервного срыва. Он никогда ее не уважал, всегда унижал. Ей приходилось это терпеть.
Теперь у меня появилось другое жилье, я от нее ушла. Квартира моей подруги, это ее квартира, но она даже не может сейчас приглашать меня, т.к. он настроен против меня. Ее муж знает, что кроме меня у нее близких людей нет и поэтому он хочет взять власть над ней и отделить ее от меня. Моя подруга не хочет с ним жить, она не хочет расставаться со мной, но у нее нет денег, и она и я вынуждены терпеть с его стороны это издевательство. Их ребенок постоянно находится среди их выяснений отношений. Ему всего 3 года и я очень люблю его, он мой крестник, а ее муж не разрешает мне видеть ребенка. Он говорит, что я виновата в том, что у них постоянные ссоры, но и до меня они постоянно ругались.
Я прошу Вас, помогите, пожалуйста!
Мне хочется вообще лишить его жизни. Я не хочу расставаться со своей подругой и крестником, они очень близкие мне люди.
Что нам делать? Что мне сделать, чтобы помочь ей? Каким образом я могу снова приходить к подруге?
Надеюсь, что Вы нам поможете! Спасибо!



   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 04-12-2007 22:03
Вам очень дорога ваша подруга и ваш крестник. И вы не мыслите своей жизни без них. Но как-то так получилось, что для мужа вашей подруги вы нежеланный гость.
Я думаю, что вы не можете заставлять подругу делать выбор между собой и мужем. Это было бы неправильно. Похоже на то, что вы в какой-то момент заменили подруге мужа, а мальчику — отца, а теперь не можете смириься с тем, что ваше место занял другой человек. Вы считаете дом подруги своим, в то время как это ЕЕ и ЕГО дом и только они двое могут решать — как им жить.
Вероятно, если подруга живет с ним, значит ей это для чего-то нужно.
Если подруга хочет с вами общаться, то я уверна, что она может приезжать к вам или вы можете видеться с ней и с крестником где-то в городе по выходным.

Ваша подруга, кроме того, в какой-то мере заменила вам собственную семью. Но ведь вы тоже вполне можете выйти замуж и родить ребенка. Похоже на то, что вы опасаетесь строить свои собственные отношения с мужчинами, строить свою семью, перенося чувства на подругу и ее сына.




       
masha_573
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: менеджер
Специальность: менеджер
Адрес: город Дубна
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 05-12-2007 14:54
Здравствуйте, Наталья! Спасибо за ответ! Пожалуйста, продолжите по возможности со мной общение.
У меня сейчас такой период, что я больше не хочу жить. Вы единственный человек, которого затронула моя проблема. Невозможно написать все, что у меня происходит, но жизнь меня не радует.
У меня есть человек, с которым я могу построить семью, но я даже и не хочу этого. Дело в том, что я живу в его доме, который находится близко к дому моей подруги и это для меня очень тяжело. Я постоянно думаю о том, что она рядом, а я не могу к ней приходить. Прихожу иногда ночью, когда ее муж спит, но это же не нормально. Ко мне приходить она не может, по некоторым причинам это невозможно.
Недавно я узнала, что мне возможно придется операцию и даже перед этим она не показывает мне ребенка, не хочет скандалов. Значит ей наплевать на меня?
Она говорит, что ее муж сказал, что я сделала много плохого для их семьи. Я не понимаю, зачем он обвиняет меня, ничего такого не было с моей стороны. Неужели моя подруга не понимает, что потеряет меня? Я не смогу постоянно это терпеть, т.к. для меня унизительно встречаться с ней в подъезде.
Я очень много сделала хорошего для их семьи, бросала свои проблемы и помогала своей подруге и ему тоже иногда. Я была для них, как член семьи, различные мероприятия мы проводили вместе. Возможно ли сделать так, чтобы он переменил свое отношение ко мне и не стал бы препятствовать нашему с ней и с ребенком общению?
Я предлагала не один раз поговорить с мужем, чтобы я могла к ней приходить, но она постоянно это оттягивает. Почему? Хотя и говорит, что хотела бы со мной общаться нормально и давать мне видеться с ребенком.
Да, я и свою семью хотела бы создать. Но эти проблемы не дают мне сделать это. Мы всегда думали, что будем дружить семьями и наши дети тоже. Но получается, что все разваливается только из-за ее мужа и все его слушаются. Так быть не должно!
Наталья, я могу повлиять на эту ситуацию? Что я могу посоветовать моей подруге? Мы часто ссоримся с ней из-за того, что я настаиваю, чтобы она поговорила с мужем или выгнала его совсем. Она просит меня терпеть. Но зачем это нужно делать?
Пожалуйста, ответьте на мои вопросы.
Спасибо!



   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 05-12-2007 21:01
Вы пишете, что жизнь вас не радует. И вы считаете, что в этом виновата ваша подруга. Вы не хотите примириться с тем, что у подруге есть муж, с которым она хочет жить настолько сильно, что ради этого готова поступиться вашей с ней дружбой.
Если я вас правильно поняла, то вы хотите, чтобы подруга была счастлива и ради этого многим жертвовали. Теперь подруга хочет построить семью и быть счастливой с мужчиной. Но вас это не устраивает. Вы считаете, что быть счастливой она может только с вами.

Вы пишете, что у вас есть человек, с которым вы можете построить семью. И вы наверняка хотите иметь своих детей. Но вы знаете, как это бывает трудно — растить ребенка и как будто опасаетесь того, что с вами может произойти что-то похожее на то, что произошло с вашей подругой. Ребенка подруги растиить проще, как бы там не было — это ее ребенок и несмотря на всю вашу любовь к нему — она его мама. Вы можете быть хорошей мамой — вы это уже показали. Но не стоит считать себя мамой ребенка подруги. Вы сможете воспитать и своего собсьвенного.

Вы пишете, что приходите к подруге только по ночам. А почему она сама не хочет встретиться с вами днм и пойти куда-то с вами или прийти с сыном к вам в гости?

Вы знаете, что муж может устроить ей скандал, если ребенок встретиться с вами. Но вы готовы заставить подругу показать вам ребенка, шантажируя ее свлойе операцией. Подруга не хочет скандала. Вам ведь не наплевать на нее, правда? Почему вы не хотите организовать свою жизнь так, чтобы у вас были свои дети, а подруга могла построить жизнь с мужем?

Вы пишете, что для вас унизительно встречаться с подругой в подъезде. Я надеюсь, что вы не преследуете и не подкарауливаете ее. Если это так, то для нее это тоже унизительно и такое ваше поведение не будет способствовать ее хорошему расположению к вам.

Вы говорите, что муж подруги говорит о вас плохо. Но ведь и вы говорите о нем плохо. Вы играете в игру "кто лучший муж" для этой женщины. Но она живой человек и ей не хочется быть канатом, который все время перетягивают. Она вам дала понять, что муж для нее важнее, чем вы... Это не отрицает вашей дружбы при условии, что вы примете выбор вашей подруги....

Вы хотите, чтобы муж подруги переменил свое отношение к вам. так перемените свое отношение к нему: признайте, что он важный член семьи и отец ребенка, перестаньте напоминать ему о его ошибках. Вы ведь являетесь ему живым укором — вы были рядом с ребенком, когда его не было. Возможно он испытывает чувство вин, которое хотел бы загладить, а вы не даете ему влозможности сделать это...
Ему нужно время, чтобы простить самого себя, а заодно и вас.... Ему нужна помощь, а не упреки...

Вы пишете, что не хотите создавать свою семью, поскольку у вас был некий идеал, который теперь не может осуществиться... То есть вы хотите обвинить мужа подруги в том, что у вас нет семьи? Насколько это справедливо? Мне кажется, что проблема отсутствия у вас семьи кроется не в поведени подруги, а в чем-то более серьёзном. Почему вы боитесь создавать свою семью и почему вы не хотите иметь своего ребенка?

Зачем вам нужно, чтобы подруга выгнала мужа?
Я готова отвечать на ваши вопросы и общаться с вами. Пишите.


       
masha_573
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: менеджер
Специальность: менеджер
Адрес: город Дубна
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 06-12-2007 02:32
Здравствуйте, Наталья!
Мне бы хотелось наладить отношения с моей подругой и ее мужем, но я не знаю, каким образом могу это сделать. Она сама постоянно говорит мне о том, что не хочет с ним жить, она вынуждена это делать. Меня она терять не хочет, т.к. у нее нет близких людей. Приходить ко мне она не может по некоторым причинам, а я тоже не могу у нее находиться. В подъезде мы встречались, т.к. не можем быть без общения, а в квартиру она меня приглашать не хочет, т.к. боится скандалов с мужем.
Эта напряженная ситуация не дает мне думать о своей семье. Если бы все наладилось, я успокоилась бы и мне будет приятно думать о своей жизни. Наталья, возможно сделать так, чтобы мы общались как раньше и я бы могла приходить к подруге, видеться с ребенком и ее муж переменил отношение ко мне? Что я должна для этого сделать и каким образом мне себя вести в таком случае?
Спасибо!



   
masha_573
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: менеджер
Специальность: менеджер
Адрес: город Дубна
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 10-12-2007 13:55
Здравствуйте, Наталья! Ответьте, пожалуйста, на мое последнее сообщение.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 12-12-2007 23:15
Ваша плруга говорит, что не хочет жить с мужем, но вынуждена. есть в этом какое-то противоречие. Но это проблема вашей подруги. если она не хочет с ним жить, то почему живет. А если хочет, то почему говорит, что не хочет.

Я не очень поняла причины, по которым она не может приходить к вам. значит ли это, что с вами тоже живет кто-то, кому ее присутствие неприятно.

Если честно, то я не вижу связи между вашими отншениями с подругой и созданием собственной семьи.
Пока вы одинока — вы представляете опасность для ее мужа, поскольку он чувствует, что вы можете (хотите) разрушить его семью. Возможно, что, когда вы создадите свою семью он станет более лояльным.

Однако, создавать семью только ради того, чтобы успокоить мужа подруги тоже не стоит.

Похоже для вас стало навязчивой идеей — приходить именно в дом к подруге. никакие другие варианты вас не устроят. К сожалению, до тех пор, пока вы видите только один выход из ситуации — ситуация меняться не будет.

Вы хотите общаться, она хочет общаться. И если это правда, то вы вполне можете найти место для того, чтобы встречаться. Если этого не происходит, то вам обеим для чего-то нужна эта ситуация. И до тех пор, пока вы обе извлекаете из нее выгоду — ничего не изменится.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'мои близкие'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.