Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы эндокринологу"

Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » Подскажите, доктор?!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'Подскажите, доктор?!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Подскажите, доктор?!

Irina-Samolet
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 02-12-2007 22:50
Здравствуйте, Ув. Доктор. Постараюсь вкратце описать свою проблему. Мне 28 лет. В2000 году вышла замуж. Родить не успели. В январе 2003 поставили диагноз – Лимфогранулематоз вариант с нодулярным склерозом 2-А стад. Прошло 4,5 года (ремиссии) с момента окончания лечения. С нетерпеньем ждали прошествия положенного срока (5лет), чтобы нам может быть разрешили… Но не тут то было. Мой лечащий гематолог, вероятно что то заметив – направил к эндокринологу. Провели ряд исследований. Вот результаты: УЗИ - прав.доля 41х10х16мм, лев.доля 36х9х14мм, перешеек толщ. До 2-3мм, структура гомогенная, плотность обычная, ожагов.образов. ЩЖ не выявлено. Патологии не выявлено.; Ан.крови – ТТГ-0,03,(при норме-0.23-5.7); Т3-1,43,; Тироксин своб.-15,19; Антитела к ТГ-399,16,(при норме до100); Антитела к МА(к фракции МА –ТПО)-391,14,(при норме до 30). Чуть позже повторно сдала ТТГ-0,147,(при норме 0.27-4.2); Тир.своб.-18,8. От доктора услышали такую фразу: «Такой результат встречаю впервые». Это заставило усомниться в достоверности диагноза и верности пути лечения. Один доктор поставил диагноз: «АИТ с явлениями тереотоксикоза»(левый глаз), другой доктор - «Субклинический тереотоксикоз». Последний назначил: Тирозол 5мг по 1таб. в день; Щитолек по схеме. Подскажите пожалуйста как быть? Ведь ошибка может очень дорого стоить. Последнее время стали сильно выпадать волосы?
30.11. была на консультации еще у одного эндокринолога. Диагноз таков: АИТ 1ст. с тиреотоксикозом средней степени, субкомпенсированный. Тиреотоксическая офтальмопатия. Назначено: 1. Тирозол по 5мг 2р. в д.; 2. Тиацетам по1т. 2р.в д.; 3. Ново-Пассит по 2т. 3р. в д.; 4. Кальций с вит.С по 1т. 3р. в д. Все на месяц. Направили меня к иммунологу, офтальмологу. Завтра будут результаты иммунограмы. К офтальм-гу записалась. Хотелось бы узнать Ваше мнение. Т. к. последний доктор отменил препарат назначенный предидущим из-за противоположного действия (нужному мне). Подскажите кому верить и кого слушать, и что делать? А время идет –нужно ведь начинать какое-то лечение???

tatsiana

Ранг: Легенда
Профессия: эндокринолог
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 03-12-2007 20:35
Какие жалобы - рост, вес, частота сердцебиений, нервозность, плаксивость, жалобы со стороны глаз - увеличение глаз, чувство рези, песка, светобоязнь и др?????

Irina-Samolet
  Опубликовано: 04-12-2007 00:01
Здравствуйте. Жалоб особых нет. Но всего по немногу имеется. Рост- 175см; вес- 70кг(поправляюсь); сердцебиение- быает,но редко; раздражительность -есть, левый глаз вйступил вперед в общей сложности месяца 4-5 назад (как заметили); а ощущение песка в глазах вообще очень давно, я думаю еще после облучения началось, особенно сильно ощущается летом, даже когда ходишь по тени.

tatsiana

Опубликовано: 04-12-2007 20:13
Какие зоны облучали и как много? Менструации регулярные?

Irina-Samolet
  Опубликовано: 04-12-2007 20:27
Облучали: шею, грудн. клетку и подмыш. впадины. Прошла 1курс гамматерапии, по продолжительности месяц. 40Гр. Мес. регулярные, даже день в день.

tatsiana

Опубликовано: 05-12-2007 22:35
Честно говоря не совсем похоже на гипертиреоз - тиреотоксикоз (снижен ТТГ, повышены св.Т4 и св.Т3), так как обычно в такой ситуации частота сердцебиения 100уд. в мин., нервозность, плаксивость, дрожание в теле - тремор - постоянно. В такой ситуации - тирозол.
Низкий ТТГ бывает в случае вторичного гипотиреоза - если сам гипофиз недостаточно хорошо работает, но в такой ситуации обычно есть другие симптомы, например, регулярный менструальный цикл опровергает данное предположение.
Если у Вас не описанных эмоциональных симптомов - думаю с приемом тирозола можно повременить. Повторите анализ на ТТГ, свободный Т4, пролактин через 3 мес.
Удачи!

Irina-Samolet
  Опубликовано: 06-12-2007 12:23
Спасибо, Татьяна.

К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'Подскажите, доктор?!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
По вашему мнению насколько опасен новый коронавирус?

Все серьезно, нужно быть осторожными, возможна эпидемия
Думаю, проблема раздута, не исключаю, что вся эта история связана с деньгами и политикой
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Реклама

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2020. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.