Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы невропатологу"

Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » ЭСЕНЦИАЛЬНЫЙ ТРЕМОР
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'ЭСЕНЦИАЛЬНЫЙ ТРЕМОР'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ЭСЕНЦИАЛЬНЫЙ ТРЕМОР

premm
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: ЭЛ.МЕХ.
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 05-12-2007 01:28
У меня примерный стаж этой проблеммы около 40 лет. К сожалению проблема состоит в том, что симптомы есть а самой причины нет. Со временем определить проблему сложнее т.к. наслаиваются другие симптомы и болячки. По моему пониманию это простой невроз. ( Т.Е реакция организма на действительность) Почему именно такая, у каждого по разному. Но это просто реакция на действительность. Как таковое оно не может подходить под понятие "болезнь" Я много пробовал мед. способы, эксперементировал разными препаратами, Пробовал и сам выучил гипноз, спорт, Т.Е опыт накопился приличный, как положительный так и отрицательный. К сожалению в форумах, в инете почти никакой информации о способах выхода, решения этой проблеммы. Самими людьми. В основном только надежда на умного дядю лекаря. ПОЧЕМУ? В фобиях встретил часто повторяющийся способ решения такой проблеммы - спиртное. Правда это далеко не выход. Неужели никто не пробует способы решения выхода? К сожалению мой вопрос никого не заинтересовал. И ещё (моё мнение) часто люди подменяют понятие "стеснительность" своего состояния на "волнение" Волнение, это эмоция. соответственно и лечение. Но мне удалось убрать волнение и всё осталось примерно на том же месте. Волнение усиливает. Но волнение это нормальное чувство всех людей. И мы часто волнуемся, но не больше других Только реакция на это волнение почему то другая. А КАК УБРАТЬ СТЕСНИТЕЛЬНОСТЬ своего состояния? Сделать дебилом? Чтобы человек не мог сравнивать себя относительно общества? Иначе не возможно. Вот почему транквилиз. не очень помогают. Можно отупить нейролептиками , а смысл? Кто хочет такой жизни? можно изменить сознание но насколько? Изменить можно, но при этом можно стать просто другим. Давайте подумаем вместе, предлагайте, если вам правда не нравится ноаходится в таком состоянии. (бывают и такие) С уважением.

premm
  Опубликовано: 16-12-2007 23:32
АУ! неужели эта тема никого не интересует? Знаете, есть такое высказывание-" Дураку открой хоть все тайны мира, это ему не поможет, а другому только намекни пол слова, слово, и он сможет сделать своё открытие" У меня маленькая надежда на это. Колективный разум большая сила. Может кому и поможет. Или если у кого есть положительный опыт, ДЕЛИТЕСЬ. Отрицательный-тоже. Эта тема к сожалению затрагивает широкую сферу психологии и неврологии. Болезнь, которой в принципе не существует. Невроз, повторюсь, это защитная реакция организма на действительность. НЕИЗЛЕЧИМА? Чепуха. Но почему в реальности наоборот? Я много эксперементировал. И препаратами, (была возможность) И прошёл разнообразные мед инстанции разного уровня. Опыт, личный, большой. Давайте, присоединяйтесь, отрицайте, но не молчите. Или Вам нравится такое состояние? Бывают и такие. С уважением.

premm
  Опубликовано: 19-12-2007 00:53
Здравствуйте brain61.
У меня проблема немного в другом. Эссенциальный тремор, это сомнительный диагноз. Сразу оговорюсь, я в принципе профан в медицине. Правда у меня сестрёнка врач, много знакомых медиков, сам любопытный, по натуре эксперементатор, так, что в этих пределах, владею информацией. Была возможность, ( и особенно вера в грамотного врача) поэтому я долгое время надеясь и веря в это, пытался найти выход в этом направлении. Т.е. прошёл и НИИ, диагностические центры, Профессоров, докторов наук, и т.д. дагнозы почти в каждом случае разные. Я шучу, убрать паркинсона и хорею, все остальные были мои. От невроза, вегетоневроза, до лептоменингита, лептоменингита после перенесённого энцефалита. Предпоследний д-з, поставила д.м.н. невролог, это прогрессирующий паралич. Правда это было 20 лет назад. После этого я отказался от какого-то либо обращения к врачам и лечения. Подобрал себе определённый вид спорта
(экстрим.спорт) и примерно лет 12 решал эту проблему сам. Но в один прекрасный момент повредил спину, пришлось от многих нагрузок отказаться. В принципе один врач мне объяснил, что у меня симптомы есть, но нет, не находят причины. А недавно попал в больницу с сердцем, это не важно, это мои эксперименты, и там при обследовании, попал к зав. кафедрой неврологии, д.м.н. на консультацию. Он мне объяснил, У каждого человека адреналин, вызывает определённую реакцию. Это нормальная реакция, для того он и создан. У вас адреналин вызывает такую реакцию, почему именно такую, вопрос. Это примерно и моё мнение моего состояния. Я бета блокатором три года давил этот адреналин, а потом анаприлин просто перестал действовать, и что получилось, наверно догадываетесь. Три года отучать организм от адреналина а потом получить полную, нормальную дозу. В итоге гипертония 3ст. , стенакардия 3ст. гипертонич. криз. Правда при выходе снизили до 2 ст.
Обращаться в больницу с моей проблеммой, особенно сейчас, когда за столько лет наслоилось дополнительных, вспомогательных, побочных, просто нет смысла. Они так запрятали корни. А проблема перешла на уровень рефлекса, что я сомневаюсь, что можно найти её. Да и я не считаю, что у меня болезнь. Я в этом отношении здоров. Почему такая реакция....?
К Экстрасенсам, целителям, бабушкам, я не обращался. Во первых нужна вера, а у меня её как раз и нет. Все "чудеса" в той или иной мере я повторял через несколько дней. Это во многом простая закономерность, физиологическая способность организма человека. Если убрать мистику. (Гипноз, галюцинации, прилепливание железа к телу,предсказывание и под.)
Я обратился в форум в надежде найти заинтересованных людей, но к сожалению инет огромен а там тишина.
О вашем методе я встречал отзывы. Высокоэфективный способ. Если не ошибаюсь, по принципу кардиостимулятора. Блокировать сигналы возбуждения при выходе их из нормы. Спасибо за предложение. С уважением

alexandr1002
Ранг: Гость
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 19-08-2010 01:06
Здравствуйте, premm. Очень хотелось бы с Вами обсудить тему тремора. Отзовитесь!

ellvil
Ранг: Гость
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 17-09-2010 08:40
Добрый день. Диагноз эссенсеональный тремор мне поставили 4 года ( сечас мне 28 лет) назад сдавала кучу анализов мрт головы ну вообщем как положено. Три года лечилась в платной больнице ставили блокады иглы массаж капельница уколы вообщем целый список процедур через каждые 4 меясяца. Частично даже помогло дрожание рук пропало но голова нет. Жить ужасно мешает. Прошлой зимой у меня закончились деньги на платное лечение и я приехала в областную больницу. Там мне выписали просто блокаторы таблетки сначала топсовер но он мне не пошел потом обзидан. И сирдалуд на ночь. Обзидан я пью уже год у меня по началу даже все прошло изредка когда я сильно начинала волноваться он появлялся. Я принимала по 1/4 таблетки 3 раза в день. Месяц назад у меня снова начался тремор головы сильный и не останавливается я пью уже по таблетки 4 раза в день. А появился то не понятно из за чего. Хотелось бы чтобы изобрели операцию вроде той как на глаза делают чтобы не на время симптомы убирались. Жить в постоянном напряжении очень тяжело а иногда когда понимаешь что так всю жизнь даже не хочется.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'ЭСЕНЦИАЛЬНЫЙ ТРЕМОР'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.