Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » помогите разрешит депресию!!!!!!!!!!!!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'помогите разрешит депресию!!!!!!!!!!!!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

помогите разрешит депресию!!!!!!!!!!!!

Businka

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: г. Киев
Всего сообщений: 35
  Опубликовано: 05-12-2007 13:21
Здраствуйте!Вот решила обратится к вам за советом и поддержкой.Уже как год у меня депресия,если так можно сказать,вечно кто то расстраивает, испортит настроение,и что самое обидное самые близкие мне люди....Мама устроит скандал из ничего,типа я общаюсь с папой(они с ним в разводе),скажет что я ее променяла на подругу и своего парня; любимый человек в эти моменты меня поддерживает,но проходит время и сам нервы потрепит (типа с бывшей пообщается, прицепится что я с ним не так общаюсь, что одно говорю а делаю другое); с лучшей подругой вот разорвали отношения,она мне так и сказала перед своей свадьбой когда спрашивала у меня совета по поводу будущего мужа,что меня давит жаба....хотя я ей пыталась дать конкретный совет по тому что происходит с ее отношением с ним,ведь там вообще стали всплывать такие новости о нем....но меня совсем ничего не давит просто я за нее искренне переживала,вот , и вконце она мне сказала что я ее раздражаю своими советами,хотя сама их просила у меня,но я пыталась ее понять,не обращала внимания,мол переживает перед свадьбой,все такое,потом ник чему сказала что я ей должна быть благодарна за все,а не быть такой(это она так в смс написала),а когда я пыталась в глаза поговорить то она сказала что понимай как хочешь это смс и вообще отстань от меня),было обидно до слез,как так можно,столько грязи вылить на человека,который пытается тебя поддержать........папа .....тоже может нервы потрепать,но мелочами....а я по натуре оечнь мнителаьная принимаю все близко к сердцу вот и переживаю.......но пока вреде с мамой все наладилось,хотя у меня и сил нету уже ругатся.....просто упала духом,выдахлась......часто плачу.....ничего не хочется......А волнует сейчас отношения с любимым,вот недавно меня взбесило его беганье к одной из сотрудниц по первому же зову и сказала ему об этом,он мне стал приводить такое в пример,мое общение с бывшим,что я обесчала с ним не общатся,а сама(хотя я просто написала эму по асе что наша общая подруга выходит замуж и все)....в тексте общения бывший мне предложил выпить чашечку кофе увидится ,хотя я поставила себя на место и любимого и деликатно обьяснила бывшему о том что этого лучше не делать, что будет ревновать, но дорогого это не затронуло что я беспокоюсь о его же ревности, эго затронуло только то что я первая написала о новости своему бывшему возлюбленному...ну а сейчас это вообще незаню что мне и делать он сказал что разочеровался во мне что я говорю одно а делаю другое...и такой холодный стал....просто мрак.....я боюсь и переживаю безумно,на что он мне ответил что я переживаю по поводу и без повода....подскажите что делать,я сама себя не узнаю,я раньше была такой веселой,енергичной,активной,сейчас мне ничего не хочется,работа дом дом работа,ну конечно мы ходим с ним,вот планируем НГ провести с ощими друзьями весело.......меня пугает безумно его разочарование (которое он мне обьяснил,что сказала что с бывшим общатся не буду а сама написала ).....помогите чем нибудь,я нехочу разрывать отношений,но я устала.....и боюсь что сама перестану выяснять все проблемы просто буду на них забивать и все ,а решать их не стану....

-----------------



   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 05-12-2007 21:44
Очевидно, что вам сейчас трудно и вы остро нуждаетесь в поддрежке.
К сожалению обстоятельства сложились так, что ваши близкие не могут оказать вам эту поддержку. так случилось, что ваша мама находится в разводе с папой и видимо очень устает из за чего иногда ругает вас. Однако по всей видимости ей остро не хватает вашего внимания (или она чувствует себя совсем одинокой), о чем она открыто говорит, утверждая, что вы променяли ее не друзей. Так она получает ваше внимание — не умея получить положительного внимания она получает отрицателное (устраивает ссору). Возможно, если вы сумеете найти время для того, чтобы разговаривать с мамой, то постепенно она сможет беседовать с вами более конструктивно. Однако ей может потребоваться время для того, чтобы научится общаться с вами.
Вас расстраивает, что ваш молодой человек общается со своей бывшей девушкой. Это говорит о том, что он вам небезразличен и вы боитесь его потерять. Однако ревность — чувство неконструктивное. Оно не укрепляет отношения, а разрушает их. Возможно общение вашего молодого человека с его бывшей девушкой задевает вас потому, что вы невольно начинаете сравнивать себя с ней и находить у себя (или у нее) недостатки (или достоинства), которые, как вы считаете могут перевесить чашу весов в ее сторону? Но вы сама видите, что все говорит об обратном — он с вами, а не с ней. Мужчин удерживает около женщин не женская ревность, а женская мудрость. Когда он приходит к вам он хочет вашей заботы и понимания, а не претензий. Взаимные претензии разрушают отношения. Но мне кажется, вы как раз стремитесь их сохранить, просто очень боитесь, что это не получится и вам страшно, а страх часто толкает нас на ссору. В этом вы чем-то похоэи с мамой. Она видит, что вы повзрослели и боиться вас потерять. А вы видите, что ваш молодой человек взрослый и может делать выбор и тоже боитесь его потерять. Подумайте, нет ли похожих слов или действий между тем, что делает ваша мама по отношению к вам и тем, что вы делаете по отношению к молодому человеку.
Кролме прочих проблем на вас сейчас давит то, что вы не смогли найти общий язык с подругой накануне ее свадьбы. Просто вам казалось, что вы ее поддерживаете, а она этого не поняла. Наверно ваи стоит подумать о том, что люди не всегда хотять слышать правду или о том, что ваша подруга уже взрослая и собираясь замуж вряд ли хочет слушать что-то негативное. Возможно она совершает ошибку, но возможно нет. Это ее решение и ваша задача, как подруги — поддержать ее в ее решении.
И даже папа, который для вас, похоже очень дорог и близок тоже периодически не понимает вас.
Из-за всего этого вам очень тяжело, потому, что вы принимаете все близко к сердцу и хотите иметь хорошие отношения со всеми, хотите всем помочь и всех поддержать.
Из-за этих переживаний вы так сильно устали, что вам уже ничего не хочется. И вас это сильно беспокоит.
Хочу сказать, что каждому человеку время от времени нужен отдых. Возможно у вас сейчас именно такой период — когда вам нужно отдохнуть, подумать о себе и о том, как вам строить отношения со своими близкими в дальнейшем.
Вас сильно волнует то, что вы не можете найти общего языка с вашим любимым. Вы ревнуете его, а он ревнует вас и вы так сильно боитесь друг друга потерять, что готовы разрушить отношения ради их сохранения.
Вы больше не можете быть такой же энергичной как раньшше и это вас пугает. Однако это тоже проявления усталости — слишклм много отношений одновременно вы хотите выстроить, исправить, удержать. Возможно пришло время немного побыть наедине с самой собой? Это не значит, что нужно со всеми поссориться. Но можно ограничить общение со всеми так, чтобы не разрушать отношения и потратьб это время на то, чтобы понять — что вы хотите от отношений, от окружающих вас людей и от самой себя (какой вы хотите быть). Выяснение отношений, как я уже говорила ведет часто к разрыву отношений. Стоит ли тратить силы на разрушение? дайте себе время отдохнуть и, потому, осмыслив происходящее вы сможете строить отношения так, чтобы не разрушать их.



       
Businka

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: г. Киев
Всего сообщений: 35
  Опубликовано: 06-12-2007 10:14
Спасибо Вам огромное, мне очень важен ваш совет!Спасибо за поддержку.Я придержусь Ваших рекомендаций.Я с вами согласна что порой поступаю как своя мама и этого не замечаю.Да я тоже согласна с тем что ревную любимого хотя знаю что ревность разрушает отношения.Но когда наступает такой момент я забываю об этом и могу просто вспылить...потом сожелею об этом(Но я незнаю как доказать любимому что я пообщавшись со своим бывшим не предала его,он опять ходит злой на меня и говорит что я его разочеровала.Я просто боюсь о чем он думает и чего может надумать.Боюсь его потерять.Я собиралась с ним поговорить,но этого не получилось,он высказал мне что он разочеровался во мне и что эму нужно об этом подумать.......Меня так это пугает......теперь я боюсь эму что то говорить,что б не усложнить ситуацию.........разве можно после того что я просто сообщила своему бывшему новость о свадьбе так грузится и разочаровыватся......что мне делать?пытатся поговорить опять?или молчать ,не трогать пусть сам все обдумает и успокоится,он говорит что любит меня,просто щас нужно подумать о моем поступке,и он согласился что охладел ко мне,что б я поняла что "натворила"......??????????????


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'помогите разрешит депресию!!!!!!!!!!!!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.