Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » помогите разрешит депресию!!!!!!!!!!!!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'помогите разрешит депресию!!!!!!!!!!!!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

помогите разрешит депресию!!!!!!!!!!!!

Businka

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 35
  Опубликовано: 05-12-2007 13:21
Здраствуйте!Вот решила обратится к вам за советом и поддержкой.Уже как год у меня депресия,если так можно сказать,вечно кто то расстраивает, испортит настроение,и что самое обидное самые близкие мне люди....Мама устроит скандал из ничего,типа я общаюсь с папой(они с ним в разводе),скажет что я ее променяла на подругу и своего парня; любимый человек в эти моменты меня поддерживает,но проходит время и сам нервы потрепит (типа с бывшей пообщается, прицепится что я с ним не так общаюсь, что одно говорю а делаю другое); с лучшей подругой вот разорвали отношения,она мне так и сказала перед своей свадьбой когда спрашивала у меня совета по поводу будущего мужа,что меня давит жаба....хотя я ей пыталась дать конкретный совет по тому что происходит с ее отношением с ним,ведь там вообще стали всплывать такие новости о нем....но меня совсем ничего не давит просто я за нее искренне переживала,вот , и вконце она мне сказала что я ее раздражаю своими советами,хотя сама их просила у меня,но я пыталась ее понять,не обращала внимания,мол переживает перед свадьбой,все такое,потом ник чему сказала что я ей должна быть благодарна за все,а не быть такой(это она так в смс написала),а когда я пыталась в глаза поговорить то она сказала что понимай как хочешь это смс и вообще отстань от меня),было обидно до слез,как так можно,столько грязи вылить на человека,который пытается тебя поддержать........папа .....тоже может нервы потрепать,но мелочами....а я по натуре оечнь мнителаьная принимаю все близко к сердцу вот и переживаю.......но пока вреде с мамой все наладилось,хотя у меня и сил нету уже ругатся.....просто упала духом,выдахлась......часто плачу.....ничего не хочется......А волнует сейчас отношения с любимым,вот недавно меня взбесило его беганье к одной из сотрудниц по первому же зову и сказала ему об этом,он мне стал приводить такое в пример,мое общение с бывшим,что я обесчала с ним не общатся,а сама(хотя я просто написала эму по асе что наша общая подруга выходит замуж и все)....в тексте общения бывший мне предложил выпить чашечку кофе увидится ,хотя я поставила себя на место и любимого и деликатно обьяснила бывшему о том что этого лучше не делать, что будет ревновать, но дорогого это не затронуло что я беспокоюсь о его же ревности, эго затронуло только то что я первая написала о новости своему бывшему возлюбленному...ну а сейчас это вообще незаню что мне и делать он сказал что разочеровался во мне что я говорю одно а делаю другое...и такой холодный стал....просто мрак.....я боюсь и переживаю безумно,на что он мне ответил что я переживаю по поводу и без повода....подскажите что делать,я сама себя не узнаю,я раньше была такой веселой,енергичной,активной,сейчас мне ничего не хочется,работа дом дом работа,ну конечно мы ходим с ним,вот планируем НГ провести с ощими друзьями весело.......меня пугает безумно его разочарование (которое он мне обьяснил,что сказала что с бывшим общатся не буду а сама написала ).....помогите чем нибудь,я нехочу разрывать отношений,но я устала.....и боюсь что сама перестану выяснять все проблемы просто буду на них забивать и все ,а решать их не стану....

-----------------

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 05-12-2007 21:44
Очевидно, что вам сейчас трудно и вы остро нуждаетесь в поддрежке.
К сожалению обстоятельства сложились так, что ваши близкие не могут оказать вам эту поддержку. так случилось, что ваша мама находится в разводе с папой и видимо очень устает из за чего иногда ругает вас. Однако по всей видимости ей остро не хватает вашего внимания (или она чувствует себя совсем одинокой), о чем она открыто говорит, утверждая, что вы променяли ее не друзей. Так она получает ваше внимание — не умея получить положительного внимания она получает отрицателное (устраивает ссору). Возможно, если вы сумеете найти время для того, чтобы разговаривать с мамой, то постепенно она сможет беседовать с вами более конструктивно. Однако ей может потребоваться время для того, чтобы научится общаться с вами.
Вас расстраивает, что ваш молодой человек общается со своей бывшей девушкой. Это говорит о том, что он вам небезразличен и вы боитесь его потерять. Однако ревность — чувство неконструктивное. Оно не укрепляет отношения, а разрушает их. Возможно общение вашего молодого человека с его бывшей девушкой задевает вас потому, что вы невольно начинаете сравнивать себя с ней и находить у себя (или у нее) недостатки (или достоинства), которые, как вы считаете могут перевесить чашу весов в ее сторону? Но вы сама видите, что все говорит об обратном — он с вами, а не с ней. Мужчин удерживает около женщин не женская ревность, а женская мудрость. Когда он приходит к вам он хочет вашей заботы и понимания, а не претензий. Взаимные претензии разрушают отношения. Но мне кажется, вы как раз стремитесь их сохранить, просто очень боитесь, что это не получится и вам страшно, а страх часто толкает нас на ссору. В этом вы чем-то похоэи с мамой. Она видит, что вы повзрослели и боиться вас потерять. А вы видите, что ваш молодой человек взрослый и может делать выбор и тоже боитесь его потерять. Подумайте, нет ли похожих слов или действий между тем, что делает ваша мама по отношению к вам и тем, что вы делаете по отношению к молодому человеку.
Кролме прочих проблем на вас сейчас давит то, что вы не смогли найти общий язык с подругой накануне ее свадьбы. Просто вам казалось, что вы ее поддерживаете, а она этого не поняла. Наверно ваи стоит подумать о том, что люди не всегда хотять слышать правду или о том, что ваша подруга уже взрослая и собираясь замуж вряд ли хочет слушать что-то негативное. Возможно она совершает ошибку, но возможно нет. Это ее решение и ваша задача, как подруги — поддержать ее в ее решении.
И даже папа, который для вас, похоже очень дорог и близок тоже периодически не понимает вас.
Из-за всего этого вам очень тяжело, потому, что вы принимаете все близко к сердцу и хотите иметь хорошие отношения со всеми, хотите всем помочь и всех поддержать.
Из-за этих переживаний вы так сильно устали, что вам уже ничего не хочется. И вас это сильно беспокоит.
Хочу сказать, что каждому человеку время от времени нужен отдых. Возможно у вас сейчас именно такой период — когда вам нужно отдохнуть, подумать о себе и о том, как вам строить отношения со своими близкими в дальнейшем.
Вас сильно волнует то, что вы не можете найти общего языка с вашим любимым. Вы ревнуете его, а он ревнует вас и вы так сильно боитесь друг друга потерять, что готовы разрушить отношения ради их сохранения.
Вы больше не можете быть такой же энергичной как раньшше и это вас пугает. Однако это тоже проявления усталости — слишклм много отношений одновременно вы хотите выстроить, исправить, удержать. Возможно пришло время немного побыть наедине с самой собой? Это не значит, что нужно со всеми поссориться. Но можно ограничить общение со всеми так, чтобы не разрушать отношения и потратьб это время на то, чтобы понять — что вы хотите от отношений, от окружающих вас людей и от самой себя (какой вы хотите быть). Выяснение отношений, как я уже говорила ведет часто к разрыву отношений. Стоит ли тратить силы на разрушение? дайте себе время отдохнуть и, потому, осмыслив происходящее вы сможете строить отношения так, чтобы не разрушать их.

Businka

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 35
  Опубликовано: 06-12-2007 10:14
Спасибо Вам огромное, мне очень важен ваш совет!Спасибо за поддержку.Я придержусь Ваших рекомендаций.Я с вами согласна что порой поступаю как своя мама и этого не замечаю.Да я тоже согласна с тем что ревную любимого хотя знаю что ревность разрушает отношения.Но когда наступает такой момент я забываю об этом и могу просто вспылить...потом сожелею об этом(Но я незнаю как доказать любимому что я пообщавшись со своим бывшим не предала его,он опять ходит злой на меня и говорит что я его разочеровала.Я просто боюсь о чем он думает и чего может надумать.Боюсь его потерять.Я собиралась с ним поговорить,но этого не получилось,он высказал мне что он разочеровался во мне и что эму нужно об этом подумать.......Меня так это пугает......теперь я боюсь эму что то говорить,что б не усложнить ситуацию.........разве можно после того что я просто сообщила своему бывшему новость о свадьбе так грузится и разочаровыватся......что мне делать?пытатся поговорить опять?или молчать ,не трогать пусть сам все обдумает и успокоится,он говорит что любит меня,просто щас нужно подумать о моем поступке,и он согласился что охладел ко мне,что б я поняла что "натворила"......??????????????

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'помогите разрешит депресию!!!!!!!!!!!!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.