Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » Повышены мужские гормоны: Что делать?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'Повышены мужские гормоны: Что делать?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Повышены мужские гормоны: Что делать?

Duimovochka

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 08-12-2007 01:59
Сегодня получила результаты анализов на гормоны: всё в порядке ( ТТГ, А/Т к ТГ, А/Т к ТО, пролактин, прогестерон, тестостерон, А4, F- Test, 17-ОНО. ССГ, Индекс Св. Тестостерона) - это всё в норме. Повышены ДЭА-S 10,85 (пятый день цикла) при норме 0,8 - 10,1. Повышен DH-Test - 462,5 (на пятый день цикла) при норме 24-368. Это может со стопроцентной гарантией говорить о гирсутизме? Дело в том, что у меня в мае этого года на сроке 11 недель случился выкидыш. Могло это повлиять? Это очень серьёзно? Если у меня всегда регулярный цикл, по УЗИ сказали, что у меня всё в порядке, масса тела в норме- может это говорить, что не всё так уж и плохо? Что теперь предпринять?


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 08-12-2007 10:17
Какие точные цифры гормонов? Ваш рост, вес? Избыток оволосения - где?


     
Duimovochka

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 08-12-2007 13:40
20-й день цикла: пролактин: 455,83 мМЕ/л(норма 67 - 720 мужчины/женщины); прогестерон: 37,20 нмоль/л (норма 10 - 89 лютеиновая фаза); ТТГ: 1,95 мМЕ/л(норма 0,24 - 3,5 мужчины/женщины); А/т к ТГ: 0,83 МЕ/мл (норма 0 - 66,6 мужчины/женщины ); а/т к ТРО: 0,00 МЕ/мл (норма 0 - 30 мужчины/ женщины).

5-й день цикла: Тестостерон: 3,00 нмоль/л (норма 0,5 - 4,3 для женщ.); ДЭА-S: 10,85 мкмоль/л (норма 0,8 -10,1 для женщ.);
А4: 10,90 нмоль/л ( норма 1,39 - 11,9 для женщ.);
F-Test: 11,10 пмоль/л (норма 1 - 15 для женщ.);
17-ОНР: 2,40 нмольл (норма 0,45 - 3,3 фолликулярная фаза);
DHTest: 462,5 пг/мл (норма 24 - 368 для женщ.);
ССГ: 71,89 пмоль/л (норма 14,1 - 129 женщ. );
Индекс Св. Тест. : 4,20% (норма 0,8 - 11 женщ.)

Мне 23 года. Мой рост 1,58 см. а, вес - 62 кг. Телосложение всегда такое было.
Где-то, примерно, с 18,5 лет у меня появились акне (но, мне кажется, что по сравнению с тем, что было пять лет назад, сейчас у меня акне меньше, но беспокоит), и одновременно с этим волосы на подбородке (средне), волосы вокруг сосков (больше на правой, где-то 10 волосков), дорожка от пупка вниз (тоже небольшая, но волосы тёмные), волосы в районе бикини с тенденцией больше, чем надо, именно справа; волосы на задней поверхности бедра (тоже немного). Очень быстро становятся жирными волосы на голове.
Никогда нет проблем с циклом. Месячные с 11,5 лет. Единственное, что до беременности цикл был 30 дней, а после выкидыша стал 29 дней. Ещё во время беременности у меня совершенно не было токсикоза, говорят это тоже может быть из-за повышенных мужских гормонов.


   
extra
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 09-12-2007 03:30
Здравствуйте, я на прошлой неделе отправила Вам мэйл с подобным вопросом, хотелось бы услышать Ваше мнение. У меня оволосение везде...
Стала замечать что у многих даже европейских женщинах появляется гирсутизм, а у мужчин начинает расти грудь и появляются очень женственные повадки. Похоже что мы плавно превращаемся в средний род. :/


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 09-12-2007 13:23
Duimovochka, никаких значимо повышенных мужских гормонов у Вас нет. Так как в основном их уровень определяется тестостероном. Чуть более высокий ДГЭА-с может быть вызван особенностями ферментных реакций в надпочечниках и тогда при беременности назначают дополнительное лечение. Но уровень этого показателя обычно значимо выше, так что его можно еще разок проверить Удачи!


Для extra! Старайтесь задавать отдельный вопрос в рамках форума, так как это значительно удобнее и более понятно о ком идет речь, на вопросы по элек. почте просто нет времени отвечать. Нельзя говорить о неком среднем роде, Если есть избыток оволосения реальный, а не только в Ваших предположениях, назначается определенное обследование , чтобы установить причину данных изменений.



     
extra
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 09-12-2007 14:17
да, скорее всего я себе надумываю



   
Duimovochka

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 09-12-2007 17:11
Спасибо большое за ваш ответ. Вы меня успокоили.)))))))


   
Duimovochka

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 20-01-2008 20:20
Здравствуйте. Я была у эндокринолога в Отто. Мне назначили сдать анализ крови на кортизол на 7 день цикла. Потом сразу же сделать инъекцию синактена - депо. И ровно через девять часов Сдать анализ крови на кортизол и 17 - ОНР. Результаты: до провокации с утра: Кортизол : 329,50 нмоль/л (при норме 150 - 660 утро; 85 - 331 вечер). Вечером После провокации: Кортизол: 1099,10 нмоль/л (при норме: 150 - 660 утро; 85 - 331 вечер). 17 - ОНР: 61,81 нмоль/л (при норме 0,3 -4,9 фолликулярная фаза, 1,81 - 7 лютеиновая фаза, 6 - 36 для 3-его триместра беременности; 0,39 - 1,55 постменопауза, 1,51 - 6,36 мужчины). Мне эндокринолог уже поставила диагноз Гирсутизм. А Высокие Гормоны Коры Надпочечников под Вопросом. Значит диагноз подтвердился? Скажите, а зачем делается эта провокация? Таким образом, смотрят как эти гормоны будут себя вести во время беременности? О чём это может говорить?



   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 21-01-2008 18:54
Вам проводили тест для различия (дифференцировки) и поиска причины избыточности (весьма сомнительной) андрогенов. ПОлученные результаты выявили нестоль значительтноые изменения, которые иногда могут потребовать лечения, но не всегда.
Забыла написать, что отсутствие токсикоза вовремя беременности не связано с повышенным тестостероном, а является нормой.
Удачи!


     
Duimovochka

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 11-02-2008 19:06
Уважаемая Татьяна, скажите пожалуйста, может ли из-за провокации синактеном-депо, о которой я писала выше, задержка. У меня задержка примерно десять дней. Тест на беременность отрицательный. Ещё сейчас я болею гриппом. Могут ли эти факторы как-то влиять на задержку менструации. У меня до этого как-то летом была задержка примерно на такой же период, правда, очень давно. Так что могу сказать, что цикл у меня регулярный. <BR>Я нашла информацию о побочных свойствах синактен-депо: Со стороны эндокринной системы: задержка натрия, задержка воды, потеря калия, гипокалиемический алкалоз, потеря кальция; нерегулярный менструальный цикл; синдром Кушинга; подавление роста у детей; Может ли однократный приём повлиять?

[ Это сообщение было отредактировано 2008-02-11 21:54 пользователем/модератором Duimovochka ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'Повышены мужские гормоны: Что делать?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.