Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Проблема
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Проблема'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Проблема

ELDARR
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 11-12-2007 21:40
Я читал ваши ответы поповду моих двух предыдущих тем. Спасибо вам за ответы, я почему-то сразу успокоился.

Но у меня есть одна другая большая проблема, и я сам не могу понять как ее решить. Я каждые две недели езжу на подкурсы в свой институт, что мне оочень не нравится. Мне там тяжело, порой непонятно, мне не нравится вся эта атмосфера, я ненавижу этот город и это все.

Меня это бесит. Нам там дают огромные задания по каждому предмету: по химии, по русскому и биологии. Огромные.

Знаете, я у себя в городе со своими учителями тоже занимаюсь этими предметами и мне это нравится. Я с удовольствием учу биологию к моему учителю, но я не могу ее учить к институсткой учительнице.

Я не могу все это делать. Мне в эту субботу ехать, а я еще НИЧЕГО не готовил. Я не могу себя заставить сесть и выполнить задания. Не могу. И от того, что я знаю, что мне все это надо сделать, мне становится очень тяжело.

Мне все говорят, что это надо и никуда от этого не уйдешь, но меня никто не понимает! Я иногда из-за этих заданий даже в мигу подумываю о смене института!

Помогите мне, пожалуйста, разобраться в моей проблеме.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 11-12-2007 22:03
Было бы лучше, если бы вы продложали свою тему, ведь вы — это один человек, а не насколько маленьких человечков каждый со своей проблемой.
Вы пишете, что вам не нравится ездить в институт. Вам это не нравится до такой степени, что вы даже не хотите делать домашние задания. Похоже на то, что вы делаете все, что от вас зависит, чтобы в конце концов не поступить в этот институт.
Но если это так, то зачем, для чего, для кого вы продолжаете туда ездить и делать вид, что собираетесь туда поступать?

Вы пишете, что все говорят "что надо". Но я не очень хорошо понимаю — что именно и кому "надо"? Похоже, что вы просто боитесьт признаться окружающим и самому себе в том, что вам не хочется поступать в институт. И поэтому ведете себя таким образом: делаете вид, что готовитесь, но на самом деле предпринимаете все усилия, чтобы не поступить.

Это тоже вариант — в конце концов все сделать по своему. Но стоит подумать — не слишком ли много сил вы тратите на то, что можно сделать и более простым и смелым способом — просто отказавшись от того, чего вам не хочется.


       
ELDARR
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 11-12-2007 22:14
Знаете, это будет концом если я скажу, что не хочу. Почему. Во-первых.
Я всю жизнь буду жалеть.
Я разочарую своих родителей, а они, если я поступлю в другой инстиут. потом будут мне говорить: "Мы же говорили поступать тебе в мед!"
Я уже давно занимаюсь химией и биологией и я уже знаю практически всех будущих врачей совего города, так скажем. Если, к примеру, я встречу их через лет 10 и увижу в них успешных врачей, в то самое время, когда я безуспешный кто-нибудь там. Я не смогу себе простить этого.
Я уже всем сказал, что буду поступать в этот институт, уже наверное все кто знает о моем существовании занют об этом.
Я уже привык и смирился с тем, чт обуду врачом. Я даже как бы сжился, слился с этой мыслью.
В нашем городе с другой профессией я не смогу зарабатывать больше.
И в нашем городе мне будет легко устроиться (родители запросто смогут, как они мне сказали).
Я хочу жить и работать в своем городе, а если я постпулю в другой институт, то мне придется работать в более большом городе.
Я хочу быть известным и авторитетным в своем городе.
Я хочу иметь работу, связанную с общением с людьми.
Я привык к учителям по химии и биологии в моем городе.
Быть врачом это круто (как бы глупо это не звучало).
Я хочу им быть.
Но в глубине души не хочу. Или наоборот хочу, но в глубине души боюсь.
Я не знаю что делать.



   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 11-12-2007 22:35
Вы пишете, что правда, которую вы можете сказать будет концом. Только я не очень понимаю — концом чего именно.

Вы пишете, что всю жизнь будете жалеть. О чем? О том, что не стали поступать в институт, в который поступать не хотели? Но неужели вы не будете жалеть, что поступили туда, куда вам не хотелось?

Вы пишете, что разочаруете своих родителей. Но вы ведь взрослый человек, вы сами выбираете свой путь. И именно сейчас важно не совершить ошибок. Ваше уважение к родителям достойно понимания. Но вряд ли ваши родители по настоящему хотят, чтобы вы поступили в ненавистный институт и стали несчастным на всю жизнь.

Вы давно занимаетесь химией и биологией. Но возможно вам стоит стать химиком или биологом, а не врачом?

Вы пишете про успешных врачей. А что будет, если вы не станете успешным врачом, а поймете, что хотели быть, к примеру, садовником и вывести новый сорт растений, или биологом.... Вы сможете себе простить то, что занялдись ненавистным делом вместо того6 чтобы заниматься тем, что нравится?

Вы всем сказали, что будете поступать в мед. И что с того. Вы взрослый человек и можете передумать. Это поступок. И, чтобы совершить его нужно мужество. А вот для того, чтобы поступить в ненавистный вуз и стать посредственным врачом мужества не нужно.

Вы пишете, что "смирились с мысльб стать врачом". Но с этим нельзя смириться. Это должно быть призванием, велением сердца. Вам ведь предстоит работать с людьми. А ненависть к профессии врача — это ненависть к пациентам. Как вы будете их лечить?

Зарабатывать делом, которое ненавидишь — невозможно. Вы просто не сможете стать специалистом такого уровня, чтобы зарабатывать, даже если вас устроят родители. На любом месте нужно быдет работать. А кто пойдет на прием к врачу, который ненавидить свою профессию?

Вы хотите быть известным и авторитетным в своем городе. Но я уверена, что в вашем городе есть уважаемуе люди, которые не являются врачами.....
Например, если вам так нравится биология и химия вы можете, к примеру, преподавать эти предметы (это тоже работа с людьми).

Становится врачом только потому, что это "круто" — это верх ребячества. Как это ни прискорбно — вы еще не слишколм повзрослели, чтобы обдуманно принимать взрослые решения. Вопрос в том, что вас устраивает положение ребенка за которого кто-то то-то решает и которому самому не нужно принимать серьёзные решения.

Весь вопрос в том — кто отвечает за вашу жизнь. Ответ на это вопрос — это оценка того, насколько вы взрослый.


       
ELDARR
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 26-12-2007 23:36
Спасибо вам за помощь. Нет, я уже твердо решил - я буду врачом!

А меня сейчас волнует другой вопрос...
29 числа у нас в школе будет новогодний вечер. Он очень важен для меня. Почему и в чем вопрос я сейчас объясню.

Ровно год назад, 29 декабря 2006 года у нас в шкоел тоже был новогодний вечер. И вы знаете, он оставил у меня наверное самые яркие впечатления.
Нет, я просто не смогу это наверное объяснить. Просто не смогу. Это просто было круто. там были все друзья, там было так весело, за окном был снег, но там было очень хорошо! И мне кажется в тот день понравилась одна девушка , может поэтому яркие впечатления и остались.

Ну так вот. С того самого дня я ждал следующуего 29 декабря, т.е. следующуго новогоднего вечера. Но все будет не так, как в прошлом году.

В прошлом году у меня не было никаких проблем и забот, в прошлом году был снег, и я практически неделю готовился к тому дню, думал как я приглашу ее на танец, там воображал себе, фантазировал , делал записи в личном дневнике, при этом слушая музыку. Тогда было все по-другому. Тогда было все как-то более сентиментально.

Сейчас время на все это не осталось. Совсем не осталось. А мне хотелось бы вернуть то время, но его уже не вернуть. Мне нужно исправлять оценки и т.п. Днев я уже давно не веду, вообщем, никаких чувств. Я боюсь, что после того дня их и не останется.

К тому же, там будет конкурс, в котором я хотел участвовать. Меня уже записали, но потом кого-т опоставили за место меня. это тоже влияет, ведь я не смогу как-то себя проявить, а это оставляет неприятный осадок, что кто-то себя показывает и проявляет, а я нет.

А может я боюсь, что это будет в псоледнйи раз, потому что я учусь в 11 классе? Может в этом все дело (хотя я себя успокаиваю в том, что на следующий вечер, когда уже я буду студентом, в школу все же зайду )

А может дело в том, что я совсем не чувствую Нового Года? Я настолько погружен в учебу, что просто его не чувствую! Я просто не чувствую елки, подарков, праздничного стола и гостей, концертов, я представляю только то, как все уже шли и мама убирает со стола


Это звучит очень глупо и нелепо, но я этим живу.

Вообщем, все не так, как в прошлом году. Я почему-то заранее настроен плохо. Что мне делать? Как вытянуть себя из этого дурацкого состояния? Ведь на самом деле, все не так плохо?


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 02-01-2008 19:53
Вы заканчиваете школу. И это означает, что вы становитесь взрослым. И вам немного страшно. И это понятное чувство. Вы пока просто не знаете — как это все у вас получится. Ведь хочется, чтобы получилось хорошо. Вы привыкли все планировать (с помощью родителей), а сейчас понимаете, что в жизни бывают непредсказуемые вещи, котороые невозможно спланировать. Вы пока не знаете — как со всем этим справится.....


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Проблема'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.