Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Одиночество
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Одиночество'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Одиночество

l3l0up
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 20
  Опубликовано: 12-12-2007 04:23
Уже почти пять лет живу за границей, хорошо устроен, есть свой бизнес, хорошее знание языков и прочее. Однако, нет и не было ни друзей, ни подруг. Почему-то у меня не получается ни с кем познакомиться (я не знаю как это делается), неуверенность в себе, да и со мной, почему-то так "получается", никто не знакомится. В чем дело? В общении по делам проблем нет, а если это что-то касаемо личной жизни -- ничего не ладится. Не хочу и не хожу не в какие людные места, ни на какие мероприятия. Я полный интроверт. Даже когда я жил на родине, друзья у меня появлялись только засчет того, что ... даже не знаю за счет чего. Но я всегда был каким-то замкнутым, "странным" и необщительным (хотя в кругу друзей я как бы душа компании). Что это может быть? Можно ли это как-то вылечить?

Мой возраст -- 25 лет. Недавно перестал принимать антидепрессанты (эффексор). Хорошего настроения почти не бывало, да и почти не бывает, хотя я слышал, что у многих людей часто бывает постоянно и стабльно хорошее настроение как бы без причины (некоторые говорят, что это состояние души). В чем дело? Почему мне жизнь не мила? Стоит ли пойти на какие-то еще меры? Я уже не знаю какие. Принимал разные антидепрессанты и траквилизаторы в течение нескольких лет.


   
anna-qz

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: Анна
Специальность: учитель истории и экономики, педагог - психолог
Всего сообщений: 136
  Опубликовано: 02-01-2008 03:33
Может попробовать записаться в какую-либо секцию, по душе, там и общение приобретётся с единомышленниками.

-----------------



     
anna-qz

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: Анна
Специальность: учитель истории и экономики, педагог - психолог
Всего сообщений: 136
  Опубликовано: 02-01-2008 03:36



     
l3l0up
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 20
  Опубликовано: 02-01-2008 03:54
Я одно время учился в колледже в той стране, где я живу. Учился год, но ни с кем не познакомился до уровня дружбы. Так что ничего не могу сказать о секциях. Здесь нужно что-то другое.


   
anna-qz

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: Анна
Специальность: учитель истории и экономики, педагог - психолог
Всего сообщений: 136
  Опубликовано: 03-01-2008 17:33
Не надо, я думаю, принимать никаких антидепрессантов! Не в депрессии у Вас проблема! Вы начали сами принимать эффексор, или его назначил врач, по какой причине и когда стали его применять, почему перестали? Принимали ли Вы во время лечения эффексором какие-либо лекарственные средства?
Может быть, Вы «выдумали» проблему? Ведь сами пишите, что «хотя в кругу друзей я как бы душа компании», значит, у Вас всё же есть несколько друзей, а может, есть хотя бы один хороший друг? Как и с кем Вы отмечали Новый год? В какой сфере Вы работаете? Ведь по работе тоже можно приобрести друзей, знакомых, подруг! Или стоит «покопаться» в себе, так как люди заводят с нами дружбу и в дальнейшем продолжают её, если мы сами им интересны, что Вы можете им предложить? Так же «людей не волнует, как много вы знаете, пока они не узнают, насколько вас волнуют они». Всем нам хочется, да и приятно жить в окружении людей, которые заботятся о нас. Посмотрите на себя со стороны, есть ли в Вас эти качества? Умеете ли Вы слушать, задавать вопросы, проявлять чувство юмора, быть честным, доброжелательным?



     
l3l0up
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 20
  Опубликовано: 04-01-2008 08:22
Quote:

2008-01-03 17:33, anna-qz написал:
Не надо, я думаю, принимать никаких антидепрессантов! Не в депрессии у Вас проблема! Вы начали сами принимать эффексор, или его назначил врач, по какой причине и когда стали его применять, почему перестали? Принимали ли Вы во время лечения эффексором какие-либо лекарственные средства?
Может быть, Вы «выдумали» проблему? Ведь сами пишите, что «хотя в кругу друзей я как бы душа компании», значит, у Вас всё же есть несколько друзей, а может, есть хотя бы один хороший друг? Как и с кем Вы отмечали Новый год? В какой сфере Вы работаете? Ведь по работе тоже можно приобрести друзей, знакомых, подруг! Или стоит «покопаться» в себе, так как люди заводят с нами дружбу и в дальнейшем продолжают её, если мы сами им интересны, что Вы можете им предложить? Так же «людей не волнует, как много вы знаете, пока они не узнают, насколько вас волнуют они». Всем нам хочется, да и приятно жить в окружении людей, которые заботятся о нас. Посмотрите на себя со стороны, есть ли в Вас эти качества? Умеете ли Вы слушать, задавать вопросы, проявлять чувство юмора, быть честным, доброжелательным?




Об антидепрессантах я вроде бы написал, что прекратил их пару месяцев назад принимать. Эффексор назначал врач, и принимал я его порядка полутора лет. Мне кажется, что он мне все-таки помог. Потом я просто почувствовал, что он мне больше не нужен. А назначали его именно из-за подавленного состояния, когда все было "не в кайф".

Что вы имеете в виду под лекарственными средствами?

Что касается друзей, то они у меня есть, но все живут в России. Новый год отмечали с родителями и их знакомыми/друзьями в ресторане. Работаю в своем Интернет-бизнесе, обычно из дома.

Quote:

2008-01-03 17:33, anna-qz написал:
Посмотрите на себя со стороны, есть ли в Вас эти качества? Умеете ли Вы слушать, задавать вопросы, проявлять чувство юмора, быть честным, доброжелательным?



Если коротко и ясно, то еще как есть =)


   
Emeli13
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: юрист
Специальность: юрист
Адрес: п.Кугеси
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 05-01-2008 11:50
Ощущение одиночества свойственно людям мыслительного склада или типа (кому как удобнее понять), к этому надо привыкнуть и не делать трагедии. Вы просто молоды и повышенные запросы и ожидания от взрослой жизни не совпали с окружающей действительностью. Как может быть одинок человек у которого работа связана с ИНтернетом, у Вас такие возможности, весь мир на ладони, а Вы сами запускаете в своём организме ненужные страдания. Учитесь на ошибках других, и старшее поколение проходило через болезненный процесс осознания своего одиночества. Ищите в этом плюсы. Никто и никогда не может изменить вашу жизнь кроме Вас самих. Ваши мысли источник Ваших радостей и бед. Найдите себе друзей по интересам, общайтесь через Интернет. Стало плохо, выскажитесь, Вас поддержут и поймут, я в этом уверена.


   
Emeli13
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: юрист
Специальность: юрист
Адрес: п.Кугеси
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 06-01-2008 11:20
Я сегодня девочке отправила сообщение с фразой из книги, которая мне очень понравилась и с Вами я хочу поделиться: "Трагизм абсолютной уверенности в полной безусходности положения заключается в том, что в действительности, пока человек жив, всегда можно найти выход; но человек, заблудившись в потёмках собственного разума, просто его не ищет или ("в упор" не видит.



   
l3l0up
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 20
  Опубликовано: 10-01-2008 04:22
Quote:

2008-01-05 11:50, Emeli13 написал:
Ощущение одиночества свойственно людям мыслительного склада или типа (кому как удобнее понять), к этому надо привыкнуть и не делать трагедии. Вы просто молоды и повышенные запросы и ожидания от взрослой жизни не совпали с окружающей действительностью. Как может быть одинок человек у которого работа связана с ИНтернетом, у Вас такие возможности, весь мир на ладони, а Вы сами запускаете в своём организме ненужные страдания. Учитесь на ошибках других, и старшее поколение проходило через болезненный процесс осознания своего одиночества. Ищите в этом плюсы. Никто и никогда не может изменить вашу жизнь кроме Вас самих. Ваши мысли источник Ваших радостей и бед. Найдите себе друзей по интересам, общайтесь через Интернет. Стало плохо, выскажитесь, Вас поддержут и поймут, я в этом уверена.



Нет, как раз ощущение одиночества тем ярче, чем менее сильно погружен в себя.человек. Поэтому мое субъективное ощущение одиночества еще не так сильно. Ведь по словам многих людей, кому я рассказывал свою историю, вылетали слова о том, что на моем месте он (она) давно бы взвыли / полезли на стенку.

Так что я через Интернет в основном только и общаюсь.


   
Emeli13
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: юрист
Специальность: юрист
Адрес: п.Кугеси
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 12-01-2008 12:09
Так что получается, тебе не хватает визуального контакта? А почему не хочешь общатся там с соплеменниками из России? Я так наслышана, что люди встречаются, общаются и очень активно.
"Интроверт", это конечно не очень то способствует контактам, но сейчас это не проблема:люди знакомятся через интернет, общаются становятся друзьями, а потом встречаются и вступают в брак.
Ты ещё молод и в тебе скорее всего пресловутый "синдром отличника", будь проще. Или слишком критично подходишь к собеседнику, люди не боги, а животные, хотя и высокоорганизованные, а некоторые ещё и наделенные интеллектом.
А вообще то сколько девушек страдает, что у них нет друга, потому что аналогично не умеют наладить первый контакт, а потом ещё и продолжить общение.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Одиночество'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.