Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Как пережить горечь обиды
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Как пережить горечь обиды'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Как пережить горечь обиды

Kameli
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 12-12-2007 07:42
Здравствуйте!
Ситуация такая. Год назад я познакомилась с молодым мужчиной, месяц мы встречались и были как нам казалось счастливы, но вскоре он предпочел меня своим друзьям, а потом и другой девушке. Я мужественно пережила это испытание, боролась как могла с воспоминаниями прекрасных минут проведенных с ним, с разочарованием. Потом, благодаря Интернету познакомилась с молодым человеком, который моложе меня на 5 лет. Мы стали друзьями, отношения стали сложными из-за разности характеров. Я к нему очень привязалась, буквально все перестало для меня существовать кроме него, но он мне вчера сказал, что романа между нами быть не может,отношения могут быть дружескими несмотря на близость. В его понимании дружба- это общение по интернету и телефону с редкими приездами попить чай на кухне. Эта "правда" отчего-то меня сильно обидела. Бесперспективное отношение его по отношению ко мне ущемило мою женскую самооценку. Понимаю, что в дружбе нельзя требовать эгоистично что-то большее, чем может дать друг. Но, проблема в том, что такая его дружба мне.. как бы это чудовищно не звучало, не нужна. Мне нужен партнер, Я решила с ним расстаться, чтобы не мешать ему искать мечту- придуманную идеальную невесту и чтобы самой пережить любовную зависимость... Но он мне постоянно звонит с вопросом "Как ты себя чувствуешь?" и спрашивает, как правда может так обидеть. Я пыталась ему донести, что такая правда не каждой женщине приятна и что если он считает себя мои другом, зачем нарочито делает мне "больно" обижая меня и невольно занижая мою женскую и без того скромную самооценку своими заявлениями, что чувств у него ко мне никаких нет? .. И пусто так стало без него и... и с ним не думаю, что смогу обрести счастье... Обидны и горьки такие слова слышать от мужчины, от мужчины к которому было бескорыстное искренее бережное отношение.



   
Kameli
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 12-12-2007 20:59
Думаю, что правильно приняла решение расстаться с ним. Пусть он любит другую, а я не буду больше оприраться на принципы и заведу роман с женатым мужчиной. Не одной же мне страдать, пусть и другие женщины пострадают.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 12-12-2007 21:52
Насколько я поняла — вы чувствуете сильную обиду от того, что у вас дважды не сложились такие отношения с мужчинами, которых вы ждете. Причем в последний раз вы отказались от общения с приятным для вас человеком просто потому, что в этих отношениях вам было нужно или все или ничего. Вы написали, что он ждет какую-то "идеальную невесту", однако похоже, что вы тоже ждете какого-то "идеального жениха", который всегда будет говорить вам только приятные вещи.

Вы пишете, что ваша самооценка опускается, когда вам говорят, что с вами хотят дружить. То есть в вашем представлении мужчина должен вас только хотеть, чтобы ваша самооценка не опускалась?

При этом вы сейчас испытываете такой гнев, что готовы начать мстить.... всем без разбора и даже тем, кто вообще не в курсе вашего существования. Поэтому вы решили, что заведете роман с женатым мужчиной .... Только вот причем тут это?

Прибавит ли вам ваша месть счастья? история подсказывает, что место никого не делал счастливым, а вы к тому же хотите мстить не тому, кто вас обидел, а просто всем подряд, что само по себе нелепо.
Прибавит ли вам связь с женатым мужчиной уверенности? Практика показывает, что бывает все совсем наоборот: женатые мужчины завоят романы на стороне, но живут с женами, что отнюдь не способствует поднятию самооценки любовницы.

Мне показалось, что на самом деле вы хотите найти понимющего и любящего мужчину, выйти замуж, родить ребенка....
Для того, чтобы встретить любовь нужно научится ее дарить, принимать людей такими, какие они есть и не искать в их поступках попыток опустить вашу самооценку. САМО-оценка — это ВАША собственная оценка самой себя. И вы вполне можете иметь такое мнение о себе, какое сами хотите. Никто не может на это повлиять — только вы сама.

Если вы научитесь любить, понимать и ценить саму себя, то вы сможете быть такой и по отношению к окружающим, а значит и окружающие будут такими по отношению к вам....
И тогда будет недалеко до таких отношений, о которых вы и мечтаете.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Как пережить горечь обиды'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.