Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » агрессия у ребенка
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'агрессия у ребенка'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

агрессия у ребенка

sen-albina

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина Славянск ул.Ленина 48/14
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 13-12-2007 01:20
скажите пожалуйста как себя вести в ситуации когда ребенок агрессивен (2года и 6 мес.)Вот одна из ситуаций- упрямится хочет играть на компьютере. я обьясняю что нельзя он игнорирует все мои слова и плачет я не сдерживаюсь начинаю ругать и стаскивать со стола. Но ему все равно он впадает в истерику гонит меня,говорит "Мама КА-КА" кусает, дерется. Я говорю так делать нельзя спокойно объясняю -он не слышит.Истерика начинается у меня.Я боюсь ему что либо запрещать ,потому что он опять начнет орать!? В конце концов даю ему по заднице, он не реагирует,еще даю- никакой реакции, только еще больше орет.В конце концов оба плачем и засыпаем. Ребенок стал очень капризным и нервным . ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ что мне делать как вести себя в такой и других ситуациях.ведь он себя так ведет по любому поводу вот уже три недели


     
Silva

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 51
  Опубликовано: 13-12-2007 12:28
Держать себя в руках. Он копирует Ваше поведение.
Найти альтернвтиву - дети легко переключаются на другое занятие, отвлеките его от компьютера чем-нибудь интересным - снегом за окном, любимой игрушкой или книгой.

У нас есть коробка, в которой сложена моя старая бижутерия и баночки из-под косметики, папины ненужные инструменты - это оооочень привлекательный объект для малышей. Всегда можно в критических случаях предложить пересмотреть сокровища - и они забыли о намерении поскандалить.
Еще очень любят пересматривать фотографии - я храню те снимки, которые не попали в альбом, отдельно и даю им пересматривать - занятное занятие.
И нервы целее.


   
sen-albina

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина Славянск ул.Ленина 48/14
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 14-12-2007 00:04
Большое спасибо.Надеюсь мы будем дружить


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'агрессия у ребенка'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.