Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » очень хочу начачать новую жизнь. Хочу развестись с мужем, потому что так жить больше не выносимо.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'очень хочу начачать новую жизнь. Хочу развестись с мужем, потому что так жить больше не выносимо.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

очень хочу начачать новую жизнь. Хочу развестись с мужем, потому что так жить больше не выносимо.

rjyatnf
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: секретарь-референт
Адрес: Украина, Одесса
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 13-12-2007 16:36
Мы с мужем живем 12 лет. У нас есть дочь - 5 лет. Он меня не понимает, может обидеть, скадалы ежедневно. Пытается поломать меня и сделать такой, кокой ему хотелось бы. Хотя раньше его все устраивало. Я думаю что за все это время я не изменилась в худшую сторону не в плане внешности, не в плане характера. Помогите мне. Я так жить больше не могу. Хочу с ним разойтись, но сделать первый шаг очень тяжело.

-----------------



     
wein
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: домохозяйка
Адрес: германия
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 13-12-2007 22:16
а вы думаете развод это легко??? я свой до сих пор переживаю , хотя казалось разойдемся и будет сразу хорошо всем.. прежде чем на что то решиться надо каждую мелочь взвешать, а потом рубить раз и навсегда!!!

[ Это сообщение было отредактировано 2007-12-13 22:19 пользователем/модератором wein ]


   
rjyatnf
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: секретарь-референт
Адрес: Украина, Одесса
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 14-12-2007 19:06
Я знаю что это не легко. Я думала о разводе очень давно и все духу не хватает. Но с каждым днем жизнь становится все невыносимей. Он знает что я хочу от него уйти, но почемуто уверен в том, что я не уйду. Конечно, я понимаю, что расстаться с человеком это тяжело, особенно если у тебя есть ребенок и ты несешь за него ответственность. Понимаю, что будет нехватка финансов. При чем муж мне сказал, что если я все же решусь уйти от него, он мне помогать не будет. И я думаю что это правда. Он это сделает назло. Он такой человек.


     
pumbve

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Специальность: программист
Адрес: Россия
Всего сообщений: 577
  Опубликовано: 14-12-2007 22:04
"особенно если у тебя есть ребенок и ты несешь за него ответственность" - Вы совершенно не в том контексте написали эту истину.
По судам походить придется конечно, если он записан отцом, от алиментов никуда не денется. Если его з/п "в конверте", суд обяжет его выплачивать Вам фиксированную сумму, а не % от зарплаты (посоветуйтесь как сделать с адвокатом). Пора взрослеть, Вы слишком инфантильны, потому он и уверен, что ни куда не денетесь.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 24-12-2007 23:58
Знаете, похоже, что вы очень устали. И вам нужна помощь. Кто мог бы поддержать вас в настоящее время. Хотя бы морально?


       
rjyatnf
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: секретарь-референт
Адрес: Украина, Одесса
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 26-12-2007 11:07
То, что я устала, это факт. Устала тащить на себе все обязаности. Вроде у меня есть муж. А чувствую я себя матерью-одиночкой. Потому что его никогда нет дома. Ухожу на работу он еще спит, а приходит после полуночи. Как правило, разбудит и начинаются пьяные разборки, которые заканчиваются под утро. Чесно говоря, я уже забыла, когда спала хотябы 6 часов. Живешь просто на автопилоте, откуда силы берутся, не знаю. А если не выпивший приходит и во-время, хотя это бывает крайне редко, полное безразличие к семе. Полное отсутствие, что он есть, что его нет. Любые попытки пообщаться заканчиваются тем, чтобы оставили его в покое. Я конечно же могу поделиться своими проблемами с подругой. Она меня поддерживает и во многом дает советы. Да и я сама сильная женщина, нос не вешаю. Но вот страх изменить свою жизнь присутствует. Очень страшно перечеркнуть всю жизнь. Ведь почти половину своей жизни я прожила со своим мужем. Он был моим первым мужчиной. Я не знаю, какими бывают другие. Может они все такие, и в других семях тоже самое..?? Очень страшно, что годы летят, а понять и разобраться в своей жизни не могу. Пока мне 30, можно было бы еще наладить свою жизнь, найти человека, который бы меня принимал такой какая я есть, уделял мне внимание, ведь я женщина и мне этого очень не хватает. Неужели я многого хочу.


     
Irina_PS

  • Текущее значение 3.51/5
Рейтинг: 3.5/5 (241)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Детская психология стаж более 20
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 799
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-12-2007 12:22
Почему, когда есть какие-то претензии в семье, первое, что приходит многим на ум, это избавиться, уйти, разорвать, сломать. Какое-то бегство от проблем. Почему не попробовать изменить, поговорить, найти другое решение? Почему претензия, как правило, выглядит однобоко, в зависимости от того, кто ее озвучивает? Может стоит начать с себя? Зачем сразу записывать себя в жертву? А может жертва вовсе не Вы?
Уйти и сломать, конечно, можно, только будет ли это успокоением для Вас?




       
i

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 26-12-2007 19:20
Если есть такие проблемы в семье, когда муж беспробудно пьет и не бывает дома и скандалит, то это далеко, далеко не претензии жены в семье. Это большие проблемы! И терпеть такое не надо. Жизнь одна. Ради кого ее гробить. Говорю не голословно. Мой муж пил, скандалил, не давал жить, как и Вам. Я СТРАШНО боялась развестись, хотя очень хотела - так же как и Вы, боялась остаться одной, безотцовщины и т.п. Еще больше боялась родителей мужа, влиятельных людей, чуть что - они приходили, давили на меня, унижали. И жить нам после развода с дочерью было негде, мы жили в квартире его родителей, чем они меня особенно упрекали. У меня не было никого абсолютно, кто бы мог меня поддержать - я и дочь были одиноки в чужом городе, все родственники жили за тысячи километров, а моя мать, такая же далекая, перед войной рожденная, считала и говорила, что пусть любой будет муж, толко бы не без "штанов" в доме. Это полный дурдом послевоенных нехваток мужиков. Так вот, все же развелась я, как это не страшно было. Лет 5 не решалась. Как это здорово оказалось - быть свободной от пьющего идтота! Это не передать! При разводе я дала себе слово не связываться больше с мужиками. Тем не менее, почти сразу же, без моего желания, появился в моей жизни замечателиный во всех отнеошениях мужчина - красивый, умный, добрый - поженились, родили сына-красавца, взаимопонимание, счастье каждый день. Моя дочь взяла егол фамилию и отчество, так как именно он воспиттывал ее, Родной папа даже алименты дать не захотел, не то, что общаться. Теперь я знаю - свободное сердце открыто для новой стрелы амура. Не хороните себя. в жизнти много возможностей. Как я решилась на такой страшный, как казалось мне, развод? Надо просто отключив эмоции прийти и написать заявление. А потом идет все само собой. Уже не страшно. И ничего они нам не сделают. Ох, как мой тоже пугал. Проглотил и не пикнул, а такой был герой. Не бойся и не проси.


   
rjyatnf
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: секретарь-референт
Адрес: Украина, Одесса
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 26-12-2007 19:40
Конечно же это страшно, когда муж пьет. Может быть многие и не понимают меня. Мол проблема в тебе самой. Но попыток поговорить с ним было масса. А в ответ. Какая же ты зануда. Сколько можно одно и тоже твердить. Есть одни люди выпьют и становятся добые, другие веселые, третьи ложаться спать. А этот становится агресивным. Во всех ему кажется что-то плохое. Нас у же в гости перестали приглашать. Потому что никогда праздник не заканчивается нормально. Может оскорбить - это в лучшем случае, а бывало и ударит. Да так чтобы синяков на лице видно не было. Разобраться в себе? Да я ведь делаю все что в моих силах: по дому, решаю все проблемы в семье, да и выглядеть стараюсь хорошо, чтобы ему не было стыдно за меня. От него практически ничего не требуется. Одни говорят что с самого начала надо было воспитывать, так ведь хотелось чтобы по нормальному было. Сама ведь не люблю когда давят. А получилось, то что получилось.


     
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 02-01-2008 19:58
Вы устали от пьянства мужа, о постоянных ночных разборок. Вам страшно, что он становится агрессивным и вы боитесь за себя и за дочь. Вы считаете, что исчерпали все способы воздействия на него, и возможно, что это так. Наверное он пил с самого начала вашего знакомства? Или все изменилось в какой-то момент? Что именно произошло?


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'очень хочу начачать новую жизнь. Хочу развестись с мужем, потому что так жить больше не выносимо.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.