Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Как вернуть любовь любимой?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Как вернуть любовь любимой?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Как вернуть любовь любимой?

noname_06

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Всего сообщений: 34
  Опубликовано: 14-12-2007 14:36
В этой теме я пытался понять причину частых ссор с моей девушкой, Но понял я слишком поздно. Сейчас она встречается (уже 2,5 недели) с другим парнем, слишком похожим на меня. Я не знаю, как вернуть её любовь. Ради неё я готов на всё, но она не хочет ничего слушать, избегает меня, хотя обещала что будет ко мне относиться как к остальным, и у меня будет шанс завоевать уголок её сердца. Но я вижу, что что бы я не делал - она только удаляется от меня.
Она не хочет ни с кем гулять по улицам или ходить куда-то, но ему она разрешает приходить к ней в общежитие, а мне - нет. И все усложняется (как я уже говорил) тем, что он слишком похож на меня. На меня такого, каким я был и каким стараюсь стать ради неё. Но она не хочет давать мне этот шанс. Ведь я всего лишь на втором курсе (по собственной глупости вылетел), а она - заканчивает четвёртый, хочет завести семью. А он уже закончил универ, у него есть работа, машина...
Но я тоже безумно хочу создать с ней семью. Мне надоело играться в детские игры, я хочу быть с ней и чтобы она была счастлива со мной. Как мне удержать её? Как вернуть её чувства ко мне? Я знаю, что любовь не проходит бесследно, но она боится что у неё со мной не будет будущего. Но ради неё я готов на всё, хотя она мне не верит. Даже, если она его полюбит, отпустить её. Только бы она была счастлива. Но ещё больше я хочу что бы она была счастлива со мной.


   
pumbve

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Специальность: программист
Адрес: Россия
Всего сообщений: 577
  Опубликовано: 16-12-2007 19:02
Психолог не дает советов, он работает с клиентом для того, чтобы человек: мог поменять свое отношение к проблеме, мог посмотреть на ситуацию другими глазами, личностно и духовно совершенствовался и научился (пытался) нестандартно мыслить. Это конечно очень кратко, а теперь вопрос: Вам известны особенности работы специалистов на подобных форумах и ознакомились ли Вы с правилами консультирования на местном форуме в частности?
Вы не читали соседние вопросы на странице? Касательно Ваших тем бросается в глаза абсолютное отсутсвие прогресса, Ваш первый и последний пост ни чем не отличаются в принципе. Вы могли бы уточнить для специалиста, зачем Вы сюда пишите?


   
noname_06

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Всего сообщений: 34
  Опубликовано: 17-12-2007 00:22
Ну вот почему так всегда в нашем мире: пока не нагрубиш - не дождёшся ответа Не обижайтесь.
Может разница между моим первым и последним постом не так уж велика, но это не значит что общение на форуме ничего для меня не меняет. Психолог не должен давать советы, он должен помочь разобраться в себе, ведь только сам сможеш себе помочь. Если не захочешь этого сам - чужая помощь превращается в пустую трату времени.
Но, тем не менее, ответьте пожалуйста: почему за 5 суток не было ни одного ответа в тему, а когда я оскорбил консультантов (за что прошу меня извинить) - ответ был получен через 34 минуты (!!!)
Ну а теперь возвращаясь к теме: я решил сыграть в игру "чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей". Как думаете, кто проиграет?

з.ы. А вот сейчас вы решили что я на самом деле не люблю её и слишком легкомысленный (ну прям ребёнок ) И тут Вы опять ошибётесь


   
pumbve

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Специальность: программист
Адрес: Россия
Всего сообщений: 577
  Опубликовано: 17-12-2007 01:20
Уважаемый noname_06, Вы очень невнимательны, причем ни к тому ЧТО Вам пишут, ни к тому КТО Вам пишет. Я не имею ни какого отношения к консультантам-специалистам на данном форуме, и захожу суда, когда у меня есть свободное время (как собственно и сам консультант).
Я отреагировала в Вашем случае на полнейшее отсутвие понимания принципов работы в виртуальном режиме, о чем собственно и высказалась. Что бы уж совсем доходчиво: Вы ведете себя так буд-то пришли в кабинет на прием, а врач встал и ушел после Вашего вопроса.
Вам нужно общение, это понятно и естественно, в интернете есть очень много чатов (именно чатов!), где можно пообщаться на подобные темы и услышать очень много советов, поддержки и проч... чего так не хватает в обычной жизни, конечно, это суррогат общения, но если Вам не кому выговориться в реале...
Но что интересно: вот я как неспециалист дала Вам парочку организационных советов, Ваша реакция - Вы их просто не заметили...


   
noname_06

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Всего сообщений: 34
  Опубликовано: 17-12-2007 01:50
2 pumbve: я заметил что Вы не являетесь официальным консультантом форума. Но как вы думаете, многим ли из советов, данных людьми в чатах и пр. стоит следовать? От них больше проблем, если не вреда. И также вы не до конца правы, утверждая, что мне нужно лишь выговориться. Скорее мне нужен человек, который будет рационально (!) спорить со мной. <BR>А на счёт форумов, могу сказать что (и не только по поему опыту) большую часть их контингента составляют люди, неспособные помочь даже себе, скорее эмо, чем советчики. Или те, кто хочет познакомиться /переспать. Или просто потрепаться. Так у кого из них просить помощи? <BR> <BR>з.ы. как Вы думаете, сколько из них мне ответило бы "а бросай ка ты её на..."? <BR>з.з.ы. на данный момент я являюсь студентом педагогического вуза, и общий курс психологии и педагогики является обязательным. Так может я сам с собой должен занимаnься глубинным психоанализом? или может я сам смогу убедить себя признаться в чём я неправильно поступаю и решить что мне нужно изменить? <BR>Я всего лишь человек, не нужно причислять меня к Великим Да и за эгоизм не стоит упрекать, а если считаете что я больший эгоист чем Вы - возьмите камень. Вы знаете что с ним делать Надеюсь ))

[ Это сообщение было отредактировано 2007-12-17 02:01 пользователем/модератором noname_06 ]


   
050689
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 17-12-2007 18:24
"А на счёт форумов, могу сказать что (и не только по поему опыту) большую часть их контингента составляют люди, неспособные помочь даже себе, скорее эмо, чем советчики. Или те, кто хочет познакомиться /переспать. Или просто потрепаться. Так у кого из них просить помощи? "
Извините за вмешательство. Я вот перечитала темы.Возможно, я ошибаюсь, но создается впечатление, что Вы не только к себе предъявляете повышенные требования, но и к тем, кто попадает в зону Вашего внимания. Консультант всего лишь человек - он может сам заболеть, у него м.б. болен ребенок, да мало ли... А Вы обижаетесь, будто избегают Вас лично, чтобы только нужный Вам совет не дать. Девушка стала встречаться с другим парнем - не обязательно, что Вам назло. Он похож на Вас, только не такой мнительный и обидчивый, - значит, ей нравится такой тип молодых людей, как Вы и он, только с ним, возможно, общаться проще,и дело в этом, а не в его возрасте и материальном положении. Вы пришли на форум к чужим людям за советом и то с претензиями - ."..люди, неспособные помочь даже себе, скорее эмо, чем советчики..." Вам "нужен человек, который будет рационально (!) спорить со мной". Вы еще и условия ставите - рационально (!) А зачем ему это? Вы знаете чего хотите - "я хочу что бы она была счастлива со мной", о чем же тут спорить? Сделайте ее счастливой и все. Хочет быть счастлива без Вас - пусть будет счастлива. Поймет, что ее счастье с Вами - вернется, слабый Вы или сильный - неважно. А сейчас, мне кажется, между вами такое эмоциональное напряжение, что о возвращении былых отношений говорить не стоит - вы только напрягаете друг друга. Сделайте перерыв в отношениях на месяц, например, не встречайтесь вообще, не звоните, - за это время хотя бы один из вас в своих чувствах разберется и примет решение. Конечно, я скорее "эмо", чем специалист, но я делаю так, помогает. Лбом запертую дверь не вышибают, если ключ потеряли, а ключ ищут или ждут - вдруг откроет кто-нибудь.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 24-12-2007 23:40
noname_06

Вас оставила девушка. Эта девушка является для вас смыслом жизни. То есть в вашей жизни нет никакого смысла кроме встреч с этой девушкой. Как вы думаете — кому нужен мужчина у которого нет ничего, кроме единственного желания — одна единственная девушка.

Вы пишете, что бросили институт из-за нее? Разве это так? Вы просто бросили его, потому, что вам неинтересно учится. А ответственность за это повесили на девушку.

Вы не умеете слышать, слушать и понимать других людей и только и делаете, что обвиняете: меня

, посетителей форума, девушку, ее жениха и так далее.

А где вы?
Что делаете вы?
Что вы из себя проедставляете?
Какой выши жизненные принципы, цели, стремления?

Про девушку мы уже много раз слышали. А дальше?

Какой вы? Что вы из себя представляете?

Вам плохо. И вам хочется, чтобы вас пожалели. Вам нужно, чтобы выполнялись все ваши желания. и кроме своих желаний вы ничего не видите. Даже людей.

Вши желания заменили вам общение. Потому, что общение основывается на взаимопонимании, а не на взаимооскорблении.

Возможно вам стоит подумать о том, что, прежде чем что-то требовать, нужно научится — что-то отдавать, но при этом не разрушать своб жизнь и не пытаться разрушить жизнь окружающих.

Выбор ваш.



       
adel999
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 27-12-2007 16:32
"надоело играть в детские игры" - поиграйте во взрослые. Слова - фигня.
Докажите.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Как вернуть любовь любимой?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.