Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы врачу ультразвуковой диагностики"


Модераторы/консультанты: ibtt223
Главная страница конференций » » Вопросы врачу ультразвуковой диагностики » » УЗИ плода 21 неделя
Задать вопрос в форуме 'Вопросы врачу ультразвуковой диагностики'
Ответить в теме 'УЗИ плода 21 неделя'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

УЗИ плода 21 неделя

hatalija

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: учитель
Адрес: Беларусь
Всего сообщений: 36
  Опубликовано: 14-12-2007 19:31
3 декабря была на ультрозвуковой диагностике (скрининг). Фетометрия: БПР-51мм, OFD-66мм, ОЖ-157мм, длина бедра-35мм. Количество околоплодных вод повышено, индекс амниотической жидкости - 212 (№ мах 233). Пуповина имеет 3 сосуда. Плацента расположена на передней стенке матки. Край плаценты на 4,5 см выше внутреннего зева. Степень зрелости плаценты - 0. Толщина норма.
Особенности анатомии плода: дефект межжелудочковой перегородки малых размеров до 2 мм.
Заключение: размеры плода соответствуют сроку беременности 21,2 недель.
У меня есть два вопроса: 1) по поводу околоплодных вод. Что я могу сделать, чтобы вод было в норме? Зависит ли от меня что-нибудь? От чего это происходит? Как влияет количество вод на плод? Что такое индекс амниотической жидкости? Я так понимаю, что он также завышен. Что делать?
2) по поводу ДМЖП. Врач УЗИ мне сказала, что в большинстве случаев к 24-26 неделе беременности всё затягивается. И даже, если это не произойдёт сейчас, то потом после рождения до года всё должно прийти в норму. Врач-гинеколог сказала совсем обратное - готовиться к самому худшему - прерыванию беременности, что это серьёзный порок сердца не совместимый с жизнью. Кому верить?
Мы очень ждали этого малыша. Тем более, что на УЗИ нам сказали, что это мальчик (у нас две девочки) Я в любом случае буду бороться за жизнь малыша. Хотелось бы сейчас как-нибудь себя успокоить. Спасибо.
О себе: 31 год, двое здоровых детей (8 и 12 лет) мужу-45 лет


   
AcidsProfessor

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 67
  Опубликовано: 15-12-2007 04:10
Предварительно, прогноз скорее благоприятный, если такой небольшой дефект локализуется в трабекулярной части МЖП, то действительно может зарасти, принципиально влиять сейчас на гемодинамику не должен.

Количество околоплодных вод в основном зависит от количества выделяемой плодом мочи, точно посчитать это количество невозможно на УЗИ, поэтому используется так называемый индекс АЖ, по которому можно косвенно судить об их количестве. У вас этот индекс в норме.

Удачи.


   
hatalija

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: учитель
Адрес: Беларусь
Всего сообщений: 36
  Опубликовано: 15-12-2007 15:31
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! <BR>22 декабря были на повторном УЗИ. У нас всё хорошо!!! Дефекта нет!!! Может кого-нибудь будет похожая проблема, совет один верьте, что всё будет хорошо, и не отчаивайтесь!

[ Это сообщение было отредактировано 2007-12-24 17:58 пользователем/модератором hatalija ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы врачу ультразвуковой диагностики'    Ответить в теме 'УЗИ плода 21 неделя'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.